Перейти к содержанию

База правонарушителей по ошибке попала к британским журналистам


Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин
Опубликовано

Британское издание The Register получило от полиции графства Гвент подборку личной информации более чем о десяти тысячах человек.

 

В электронном почтовом ящике журналистов оказался документ, содержащий 10 006 записей о людях, относительно которых в прошедшие годы проводилась проверка на наличие преступного прошлого. Причем, 863 человека из числа проверенных действительно имели те или иные неприятности с законом - и среди них десятки водителей такси, сотрудников образовательных учреждений и медицинских работников.

 

Проведенное полицией внутреннее расследование уже выявило причину утечки. Сотрудник уголовного розыска, отвечающий за работу с данными, стал жертвой функции автозавершения набора адреса в почтовой программе. Именно таким образом в поле "Копия" (CC) появился адрес издания. Ну а адрес издания сохранился в программе, автоматически, поскольку ранее журналисты обращались к полиции с запросами.

 

Спустя два дня после инцидента в офис The Register в Лондоне приехали сотрудники полиции Гвента и помогли журналистам удалить полученный компромат. Кроме того, сотрудников издания попросили не разглашать информацию об инциденте, но журналисты все таки решили сообщить о произошедшем.

 

В настоящее время полиция пытается связаться с людьми, имена которых содержатся в списке.

 

© http://www.securitylab.ru/news/393094.php

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Dmitriy11
      Автор Dmitriy11
      Здравствуйте, KES 11.9.0.351. После удаления приложения через безопасный режим с помощью kavremvr, и установкой обратно, при обновлении баз выдает ошибку «ошибка проверки баз и модулей приложения updater.xml» «ошибка проверки баз и модулей приложения u1901.xml»
    • Albina
      Автор Albina
      Добрый день. Словили шифровальщик. Помогите восстановить файлы. Бэкапов не делали((
      Анализ системы при помощи Farbar сделали. Архив с файлами прилагаем.
      С надеждой, Альбина
      Shortcut_23-04-2025 17.30.07.txt Logs.zip
    • keinsdow
      Автор keinsdow
      Хотел конвертировать PNG
      Перешёл на сайт hotpng.com
      Попал на фейк каптчу и инструкцию:
      удалено
      После этого выполнил восстановление через восстановления Windows
      Теперь не могу точно сказать, осталсяCollectionLog-2025.02.01-19.34.zip какой либо вирус или какие либо данные были украдены
    • zummer900
      Автор zummer900
      Добрый день.
      В ночь и нас накрыли данные ребята. 
      Прекрасно понимаю что расшифровать нельзя. Зашифровали все .exe файлы. То есть система под снос. 
       
      Вопрос как понять откуда пошло ?
      Как вычислить на других машинах ?
       
       
      парк тачек большой. По RDP на ружу смотрела пару машин. Но не с одной из них доступа к серверам 1с не было, но он тоже лег. Внутри локалки в 1с ходят по RDP....думаю в этом и причина. 
      Зашифрованы и сетевые папки по самбе. Файловая помойка на линуксе OMV. На ней поднята самба и расшарены файлы.
       
      Addition.txt Decryption_INFO.txt FRST.txt filevirus.rar
    • Slider07
      Автор Slider07
      Здравствуйте, словил шифровальщика, видимо по RDP, так как были левые учётки, зашифровали все файлы с расширением .jack
      прикладываю файлы, и кажется сам вирус. Возможно ли восстановить что нибудь?
      virus pass.zip Jack_Help.txt files.zip
×
×
  • Создать...