Numer Опубликовано 18 апреля, 2010 Опубликовано 18 апреля, 2010 я подключен к провайдеру акадо, но оно мне надоело. Кроме него есть варианты qwerty и onlime. Помогите определиться, чтобы не сталкиваться снова с проблемами связанными с интернетом
Mona Sax Опубликовано 18 апреля, 2010 Опубликовано 18 апреля, 2010 город, судя по списку провайдеров, - Москва?а какой район?
Константин Артурыч Опубликовано 18 апреля, 2010 Опубликовано 18 апреля, 2010 Лучше спрашивать на местном форуме, городском. Каждый провайдер работает по району лучше/хуже. Так же советую посмотреть форумы провайдеров... как правило есть жалобы на качество, и смотреть по своему району. ну и все познается в сравнении!
Mona Sax Опубликовано 18 апреля, 2010 Опубликовано 18 апреля, 2010 Константин Артурыч не, Акадо это отдельная неизлечимая феерия, я очень понимаю топикстартера, так как была их клиентом...
Numer Опубликовано 21 апреля, 2010 Автор Опубликовано 21 апреля, 2010 город, судя по списку провайдеров, - Москва? так точно) Так же советую посмотреть форумы провайдеров спасибо за совет, читаю, изучаю. Вцелом оба провайдера неплохи, как мне кажется, у онлайма цены позаманчивей..
Mona Sax Опубликовано 21 апреля, 2010 Опубликовано 21 апреля, 2010 у онлайма цены позаманчивей.. хм...онлайм тоже достаточно крупный провайдер. как и акада у крупных провайдеров - есть один недостаток. при всей заманчивости цены - отвратительный сервис(звонки в саппорт по полчаса висения на линии, теряющиеся заявки и запросы, "проблема с вашей стороны"...). лучше найти местечкового провайдера, который чуть подороже, но радеет за каждого своего клиента. про район не просто так спросила же. 1
Numer Опубликовано 26 апреля, 2010 Автор Опубликовано 26 апреля, 2010 как рассказывают опять же на форумах, на онлайме всё нормально с дозвоном в техподдержку, в отличие от акады или корбины например — одни жалобы. про район не просто так спросила же. Насчет местных я кстати не очень в курсе... район Обручевский.(Мск)
leninson Опубликовано 28 апреля, 2010 Опубликовано 28 апреля, 2010 Насчет корбины не сказал бы. В последнее время звонок берут через минуту две. Точно не рекомендую упомянутое в посте Акадо, а так же Стрим, и любого другого провайдера, подключающего не по стандартной витухе. Менять оборудование в случае чего намучаетесь. Поддержка Нетбайнета ужасна. Поддержка Корбины получше, в принципе они с Онлаймом на одном уровне.
Mona Sax Опубликовано 28 апреля, 2010 Опубликовано 28 апреля, 2010 Насчет местных я кстати не очень в курсе... район Обручевский.(Мск) вот тут можно посмотреть список: http://obruchev.uzaomos.ru/doc.aspx?docid=...=1023,1059,6989 или вот так: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D0...1%8B&lr=213 из того, что краем глаза заметила - точно не рекомендую Миг-телеком, а про остальное можно поспрашивать на локальных форумах провайдеров или почитать отзывы на них
NETBYNET Опубликовано 28 апреля, 2010 Опубликовано 28 апреля, 2010 Насчет корбины не сказал бы. В последнее время звонок берут через минуту две.Точно не рекомендую упомянутое в посте Акадо, а так же Стрим, и любого другого провайдера, подключающего не по стандартной витухе. Менять оборудование в случае чего намучаетесь. Поддержка Нетбайнета ужасна. Поддержка Корбины получше, в принципе они с Онлаймом на одном уровне. Здравствуйте! Могу ли я вам помочь решить вашу проблему?
Mona Sax Опубликовано 29 апреля, 2010 Опубликовано 29 апреля, 2010 Здравствуйте! Могу ли я вам помочь решить вашу проблему? скажите, пожалуйста, - в чем смысл показательно решать проблему? попробуйте следить за показателями SLA технической поддержки - в этом случае отзывы-рекомендации и в Интернет,и лично от пользователей будут хорошими...
Numer Опубликовано 30 апреля, 2010 Автор Опубликовано 30 апреля, 2010 спасибо всем за отзывы — активно шарю щас на вышеперечисланных форумах и где пишут про онлайм, кверти и остальных. Надеюсь в ближайшие дни нарисуется более менее ясная картина)
leninson Опубликовано 30 апреля, 2010 Опубликовано 30 апреля, 2010 Здравствуйте! Могу ли я вам помочь решить вашу проблему? Как пример могу привести абсолютную неспособность вашей программы для автоматической конфигурации роутеров выполнить свою работу.
Numer Опубликовано 30 апреля, 2010 Автор Опубликовано 30 апреля, 2010 Здравствуйте! Могу ли я вам помочь решить вашу проблему? Вот видите, я говорите, поддержка плохая — отзываются — это уже приятно! Я кстати спешу сообщить,что всё-таки остановил выбор на онлайме, оставил заявку на подключение. Расскажу о впечатлениях позже.
Numer Опубликовано 24 мая, 2010 Автор Опубликовано 24 мая, 2010 а я подключил тем временем себе онлайм. Это, друзья, вам не акадо! Офигеть как летает по скорости и всё гладко, без шума и пыли. Вообщем давно бы так.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти