Перейти к содержанию

Что то блокирует панель задач и доступ к дискам


Рекомендуемые сообщения

Здравсствуйте

 

не так давно я решил помоч моему товарищу решить проблему

на сайте http://virusinfo.info

в соответствующей теме

http://virusinfo.info/showthread.php?t=75955

мне пытались помоч но пока безрезультатно

 

Переставлять систему поа не вижу смысла...

 

Общая предыстория проблемы такова:

ПРи логине под пользователем блокируется панель задач и диспетчер задач

Иконки на рабочем столе кликабельные но если отрыть мой компутер то там при кликах на дисках ничего не происходит

ПРи блокировке панели задач она даже не отрисовывает ничего на себе после закрытие приложений

Английский - РУсский не переключается

Диспетчер задач не поднимается и по горячим клавишам Ctrl Shift Esc или Ctrl Alt Del и далее по кнопке

 

При загрузке в Безопасный же режим компутер после некоторого простоя ПРОСТО выключается. Первый раз такое вижу просто раз и всё как будто я держал кнопку питания больше 5 секунд.

Процессор вроди не перегревается ведь в обычном режиме компутер стоит и работает хоть сколько... Так что лечение в безопасном режиме можно только если быстро всё выполнить...

 

 

В реестре в RUN секции вроди бы ничего подозрительного нет

CureIT проверить не смог - а вот AVP RemovalTOol нашёл разных 5 вирусов включая какой то RootKit все они лежали в папке Recycler на диске да по каким то сложным путям. RemovalTOol сказал что пофиксил всё но после перезагрущки всё по новой. Я решил таки приложить картинку того что нашёл AVP RemovalTOol хотть вы и настоятельно не просили так поступать..

 

Я при загрузке благо мой компутер не до упора заблокирован - создал нового пользователя и после перезагрузки зашёл под ним. Создание профиля шло ужасно долго - так не должно быть

Затем я даже смог малость покопатьс в компе но потом всё заблокировалось всё равно

 

Как спасаюсь щас что бы как то пролечиться:

 

Благо вирус не блокирует редактор рееестра - я в реестре прописал автозапуск FAR и после загрузки компа когда всё заблокировано я спасаюсь тем что в фаре могу всё запускать...

 

Буду рад вашей помощи т к человеку помоч хочется да и важно понять что за дрянь такая на компе завелась...

 

_------------------------------

 

Я старался выполнять все требования специалистов но в итоге так и не решил проблему

как мне сказали последние логи чистые

Я проверял компутер MBAM программой

 

Пробовал заменять память на другую 100% работающую...

 

 

Буду рад помощи и выполнить любые другие указания...

Т к уже принципиально хочется победить гадюку если она есть

hijackthis.log

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте ComboFix здесь, здесь или здесь и сохраните на рабочий стол.

 

1. Внимание! Обязательно закройте все браузеры, временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Не запускайте других программ во время работы Combofix. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключайте интернет пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузите компьютер. Во время работы Combofix не нажимайте кнопки мыши, это может стать причиной зависания Combofix.

2. Запустите combofix.exe, когда процесс завершится, скопируйте текст из C:\ComboFix.txt и вставьте в следующее сообщение или запакуйте файл C:\ComboFix.txt и прикрепите к сообщению.

Как использовать ComboFix - Руководство по применению

Прим: В случае, если ComboFix не запускается, переименуйте combofix.exe в combo-fix.exe

 

 

И решите, где будете лечиться. И тут и там не пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...