Перейти к содержанию

Производство процессоров Sandy Bridge начнётся в конце этого года


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Было очевидно, что в своих последних откровениях о планах Intel японские коллеги опираются на некие утечки из роадмапов, но проходящий в эти дни в Пекине IDF Spring 2010 давал не менее богатую пищу для обсуждения. Главной новостью первого дня этого форума стало официальное заявление представителей Intel о сроках выпуска процессоров Sandy Bridge. Из неофициальных источников мы знаем, что в первом квартале 2011 года архитектура Sandy Bridge пропишется в настольном и мобильном сегментах, а во втором полугодии она начнёт экспансию в серверном сегменте. Подобное расписание со ссылкой на комментарии представителей Intel приводит и сайт PC World.

 

Если же опираться исключительно на официальные заявления Intel, то пока компания говорит только о начале массового производства процессоров с архитектурой Sandy Bridge - как это обычно бывает, поставки процессоров начнутся в конце текущего года. Если учесть, что поставки на OEM-рынок начинаются за несколько месяцев до формального анонса, можно рассчитывать на анонс первых представителей архитектуры Sandy Bridge в первом квартале 2011 года. Приведём цитату из официального пресс-релиза Intel: "Процессоры на основе архитектуры Sandy Bridge будут поддерживать новую систему команд Intel Advanced Vector Extension (Intel AVX). Она отвечает растущей потребности в интенсивных вычислениях с плавающей запятой в приложениях для обработки фото, аудио и видео, 3D-моделирования, числовых аналитических методов, научных исследований и финансов. Sandy Bridge будет включать графическое ядро Intel шестого поколения, средства для ускорения операций с плавающей запятой, и исполнения программ, нуждающихся в интенсивном использовании ресурсов (мультимедийные задачи)." Сохранится и поддержка расширений AES-NI, которые были внедрены в 32 нм процессорах поколения Westmere. Они помогают ускорять операции шифрования данных.

 

В конце 2011 года начнётся выпуск 22 нм процессоров Ivy Bridge, которые унаследуют многие черты архитектуры Sandy Bridge, но перенесут их на более прогрессивный технологический процесс. О процессорах Sandy Bridge следует добавить, что интеграция графического ядра на одном кристалле с вычислительными ядрами позволит ему обращаться к общей кэш-памяти. Напомним, что у процессоров поколения Westmere контроллер памяти располагался на одном кристалле с графическим ядром, а вычислительные ядра и кэш были размещены на другом кристалле. Монолитный кристалл 32 нм процессоров Sandy Bridge исключает подобное физическое разделение, что должно положительно сказаться на уровне быстродействия.

 

http://www.overclockers.ru/hardnews/36838/...etogo_goda.html

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • ВладимирВ
      Автор ВладимирВ
      Осталось 20 дней до конца лицензии. Раньше за 30 дней красная надпись была, нажав на который хоп-хоп и продлёнка...
      Что щас делать? Захожу в "шилдик" и не пойму ничего.
    • sh0keqlow
      Автор sh0keqlow
      CollectionLog-2025.05.31-16.43.zip
      После скачивания некоторых пиратских ПО выросла нагрузка на ЦП, а именно от explorer.exe. Держится примерно на 18%, хотя проводник не включен.
    • Notururu
      Автор Notururu
      Заметил, что стали сильно шуметь кулера на компе и подтормаживать система. Проверил в диспетчере задач нагружается процессор пытался проверить почему не вышло.

    • Даниил000
      Автор Даниил000
      Здравствуйте! Ловил майнер, вроде удалил благодаря этому форуму.  [РЕШЕНО] Как удалить HEUR:Trojan.Win64.Miner.gen - Страница 2 - Помощь в удалении вирусов - Kaspersky Club | Клуб «Лаборатории Касперского» Нагрузка в простое проца и кары исчезла. Но обнаружил такую неприятность: При играх процессор грузится на 100% и практически не снижается. Причём раньше тот же киберпанк грузил 60 - 80 %. Такое ощущение что этот майнер намудрил мне с настройками винды. Например после майнера автоматом не уходил в сон. Был включен общий доступ к файлам по сети, и поэтому не уходил в сон. Настройки электропитания стоит сбалансированный, сбрасывать на значения по умолчанию пробовал. может есть ещё какие скрытые настройки? 
      ФПС в играх нормальный, просто напрягает что процессор грузится на полную, хотя раньше такого не было.
      CollectionLog-2023.12.13-16.39.zip
    • Даниил000
      Автор Даниил000
      Здравствуйте! Ловил майнер, вроде удалил благодаря этому форуму.  [РЕШЕНО] Как удалить HEUR:Trojan.Win64.Miner.gen - Страница 2 - Помощь в удалении вирусов - Kaspersky Club | Клуб «Лаборатории Касперского» Нагрузка в простое проца и кары исчезла. Но обнаружил такую неприятность: При играх процессор грузится на 100% и практически не снижается. Причём раньше тот же киберпанк грузил 40 - 80 %. Такое ощущение что этот майнер намудрил мне с настройками винды. Например после майнера автоматом не уходил в сон. Был включен общий доступ к файлам по сети, и поэтому не уходил в сон. Настройки электропитания стоит сбалансированный, сбрасывать на значения по умолчанию пробовал. может есть ещё какие скрытые настройки? 
      ФПС в играх нормальный, просто напрягает что процессор грузится на полную, хотя раньше такого не было.
×
×
  • Создать...