Перейти к содержанию

Помогите выбрать Колонки


Мирный Атом

Рекомендуемые сообщения

Toshik, Имеется вход для микрофона, вход Line in и один выход.

Не знаю что такой "вход Line in" но под систему 5.1. нужно 3 выхода, на каждый канал по выходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Strike

    10

  • Мирный Атом

    9

  • C. Tantin

    5

  • Toshik

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Посоветовал бы присмотреться\прислушаться к Creative. Из 5,1 вроде вот эти сейчас в производстве : http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=92545 . А по поводу Genius - если есть возможность

Posted Images

Не знаю что такой "вход Line in" но под систему 5.1. нужно 3 выхода, на каждый канал по выходу.

 

Ну у него стандартные три дырочки на мат плате, я так понял,(синенькая, зелененькая и красненькая) :), 3 выхода, каждый выход не на один а на два канала, для чего и нужны кабеля, картинку которых я выложил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас сколько звуковых выходов?
Ответ в цитате в вашем же сообщении.

 

Не знаю что такой "вход Line in" но под систему 5.1. нужно 3 выхода, на каждый канал по выходу.
Они там есть.

 

C. Tantin,Ну,где-то в районе 2500-3500 руб.
Должен огорчить - 2.0 система за эти деньги будет звучать на порядок лучше 5.1. дешёвые 5.1 системы не могут в принципе выводить качественный звук. Поэтому приходится выбирать - либо стереоколонки с очень неплохим звуком, либо 5.1 с объёмным, но весьма посредственным.

 

Кстати - а зачем именно 5.1? Смотрите в основном DVD-фильмы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

imgs_610.jpg

 

от каждой из трёх "цветных дырок" на мат плате отходит по тюльпану, каждый из которых втыкивается соответственно в Cen-SW, FL-FR, SR-SL

 

Должен огорчить - 2.0 система за эти деньги будет звучать на порядок лучше 5.1. дешёвые 5.1 системы не могут в принципе выводить качественный звук. Поэтому приходится выбирать - либо стереоколонки с очень неплохим звуком, либо 5.1 с объёмным, но весьма посредственным.

 

А главное, у 2.0 геморроя с подключением меньше в 100 раз :) , но я всё равно-бы взял этот джениус, чем 2.0 ;)

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А главное, у 2.0 геморроя с подключением меньше в 100 раз
... и на любых звуковухах остаётся микрофонный/линейный вход (на дешёвых встроенных - местами всего 3 разъёма под миниджеки), и не нужно ставить сторонний софт, чтобы стерео выводить не все колонки.

 

но я всё равно-бы взял этот джениус, чем 2.0
Смотря сколько этот джениус стОит :) Я видел весьма приличные системы этого производителя, правда стОили они не 2 и не 3 тысячи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CAIIIKA,они стоять будут

 

В принципе,если в настройках звуковой карты выбрать 6 каналов,то становится понятно,куда и что подключать!

post-12010-1270976462_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда однозначно Genius. Strike тебе подсказал какие шнуры надо будет докупить, а подключить, я думаю для тебя не проблема. Успехов!

Изменено пользователем CAIIIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НФР, вот, а микрофон куда? ;)

 

в usb, веб-камеру со встроенным микрофоном купит и хватит :) , или usb-микрофон ;)

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтож, а можно поинтересоваться, сколько стоит нормальная система 5:1 и 2:1? В среднем от и до.

 

5.0 в районе 9-10 т.р.

 

216055.jpg

 

2,1 - район 4-5 т.р

 

25721_0.jpg

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтож, а можно поинтересоваться, сколько стоит нормальная система 5:1 и 2:1? В среднем от и до.
"Нормальная" 2.1 стоит от 3500, 2.0 - от 2000, 5.1 - от 5000, имхо. Это минимумы. Это по критериям более-менее качественного звука.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно знаю, что раньше писали хорошие обзоры мультимедийной акустики на ixbt.com

 

Объективные, по качеству компонентов и звучания, а не по цене. Потому как я слышал и плоховатые по звуку изделия от Microlab, ценой по 10т.р., и удачные модели Genius, звучащие лучше и стоившие в районе 4-5т.р. Хотя, конечно, в основной массе акустика у Microlab будет лучше. При выборе желательно опиратьсяч на отзывы тех, кто уже имеет такую акустику, либо стараться хоть как-то послушать. Совсем наобум можно купить красивую, дорогую, но бяку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При выборе желательно опираться на отзывы тех, кто уже имеет такую акустику, либо стараться хоть как-то послушать.

 

Один из главных параметров колонок это звук(соответственно акустику нужно послушать). А слышится всем по разному. ИМХО А что касается более дорогой акустики, то к ней желательно отдельную звуковую карту чтобы она "раскрыла" свой потенциал (встроенный "звук" как раз под бюджетные колонки). Так что выбирай "на слух". Успехов!

Изменено пользователем CAIIIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...