Перейти к содержанию

ВОЗ бьет тревогу: дети толстеют за компьютером


N-shadow

Рекомендуемые сообщения

ВОЗ бьет тревогу: дети толстеют за компьютером

 

Всемирная организация здравоохранения провела масштабное исследование, в котором участвовало почти 73 тысячи подростков в возрасте от 13 до 15 лет из Северной и Южной Америки, Азии и Европы. Результаты оказались неутешительными.

 

ВОЗ сообщает, что примерно каждый третий ребенок в мире проводит перед монитором или телевизором более трех часов в день. При этом дети не только играют в видеоигры, но и просто смотрят телевизор или общаются с друзьями в интернете. Специалисты ВОЗ утверждают, что именно в этом кроется причина одной из главных проблем XXI века – повального ожирения среди детей.

 

Тем, кто хочет поддерживать себя в хорошей форме, необходимо как минимум час в день тратить на физические упражнения. Но, как показывают результаты исследования, это условие соблюдают лишь 25% мальчиков и 15% девочек.

 

Разумеется, ВОЗ не призывает к массовому запрету видеоигр или телевидения. Этим проблему не решить. Однако результаты исследования должны обратить внимание родителей на то, чем именно занимаются их дети в свободное время. Возможно, геймпад хотя бы иногда стоит менять на футбольный мяч.

 

Источник: http://newsland.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети толстею в америке в фастфудах

А вообще да, последнее время стал оч много за компом время проводить, набрал лишних 7кг, щас потихоньку скидываю их :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно... сколько сижу все равно худой... :) Может я как-то неправильно сижу? ;)

Смотри.

Сел за комп, взял большую пачку чипсов и колу, съел все это.

Потом пошел на кухню и съел пару бутеров с майонезом.

1-2 подхода каждый день и через месяц уже будут небольшие результаты.

 

:DDDD

 

Всего должно быть в меру!Проводите больше времени с девушками,и всё будет в порядке!

Это хватает.)

Просто очень сильно злоупотреблял калорийной пищей, и сидел. да и в принципе вес у меня 70кг при 179см, по идее нормально. Но меня не устраивает. Хочу быть 64-65

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про коллу ты правильно сказал)) месяца 3 подряд её пил каждый день)) отсюда такие результаты..это зло =)

 

Всего должно быть в меру!Проводите больше времени с девушками,и всё будет в порядке!

Верно подмечено :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про коллу ты правильно сказал)) месяца 3 подряд её пил каждый день)) отсюда такие результаты..это зло =)

Пей сок яблочный, намного вкусней, но насчет полезности не знаю( мало ли что туда добавляют) с колой как то завязал, вредная она, хоть и пишут про это много, но внимания не обращал. Щас не пью совсем ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Когда за компом сижу, обычно худею :)

Есть не особо тянет если до нового левела осталось чуть чуть! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что есть хорошего в этой жизни, либо аморально, либо противозаконно, либо ведет к ожирению.

А если серьезно - я до переезда в квартиру каждый день выжимал жене и себе соки. Сейчас временно не выжимаю, т.к. у нас всего один стол и на нем стоит комп :) Т.е. негде, а если на компьютерном, то боюсь его испачкать.

Вот это и есть "не вредно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, что есть хорошего в этой жизни, либо аморально, либо противозаконно, либо ведет к ожирению.

Согласен

А я вот чай или кофе за компом пью. Правда от этого только клавиатура пока пострадала. Но и гуляю тоже немало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...