Перейти к содержанию

Windows Vista


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На днях сынишка попросил меня поставить windows vista, мне в принципе все равно какая ось стоит на компе, я согласился, но сначала решил узнать у вас "нормально" ли будет работать виста на компьютере: AMD Athlon 64 x2 Dual Core Processor 4400+; 2.30 ГГц, 1.75 ГБ ОЗУ ? Просто я с компьютером на "Вы", поэтому решил спросить у бывалых. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет работать. Но рекомендую Windows 7. Он лучше Vist-ы. ИМХО Так как сам "держу" на основном компьютере "Семёрку" А на ноутбуке Виста, и на днях планирую заменить на Windows 7 Домашняя расширенна (самая оптимальная по функциям и цене).

Изменено пользователем CAIIIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно, честно говоря, считал, что висту не потянет. :) Спасибо за быстрый ответ!

Да вы могли б просто посмотреть системные требования на сайте microsoft.

Но Vista не советую ставить.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.75 ГБ ОЗУ ?

- это как? У Вас встроенное видео и оно "кушает" оперативку для работы? Тогда можно посоветовать поставить внешнюю видеокарту.

А в остальном - нормально будет Vista работать.

 

Только обязательно ставьте со вторым сервис-паком - она гораздо лучше по быстродействию, чем до него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системные требования для ОС Windows Vista намного выше, чем на на ОC Windows 7. Поэтому очевидны преимущества новой ОС, ставьте Windows 7 и будите довольны :) Также воспользуйтесь советником по переходу на Windows 7

Изменено пользователем MASolomko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На днях сынишка попросил меня поставить windows vista,

Если Вы вправе что-то изменить - ставьте 7-ку .

Изменено пользователем venon13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- это как? У Вас встроенное видео и оно "кушает" оперативку для работы? Тогда можно посоветовать поставить внешнюю видеокарту.
Для меня это сложновато, т.е. надо установить еще одну видеокарту? :)
Не совсем понял, т.е. надо поставить 2 видеокарту? ;)

Системные требования для ОС Windows Vista намного выше, чем на на ОC Windows 7. Поэтому очевидны преимущества новой ОС, ставьте Windows 7 и будите довольны :D Также воспользуйтесь советником по переходу на Windows 7

Если Вы вправе что-то изменить - ставьте 7-ку .
Система полностью подходит. Изменить не могу физически, т.е. 7-ка лицензионная стоит у нас в городе от 10 тысяч, а висту мне может поставить знакомый, возможно, это жадность, но в борьбе 7-ки и висты (заплатить 10 тысяч рублей и получить 7-ку или на "халяву" получить висту - пусть даже продукт похуже) побеждает второе. :lool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система полностью подходит. Изменить не могу физически, т.е. 7-ка лицензионная стоит у нас в городе от 10 тысяч, а висту мне может поставить знакомый, возможно, это жадность, но в борьбе 7-ки и висты (заплатить 10 тысяч рублей и получить 7-ку или на "халяву" получить висту - пусть даже продукт похуже) побеждает второе.

 

а Вы уверены, что знакомый поставит именно лицензионную версию? если он имеет доступ к OEM версии, то (если я не ошибаюсь) он должен перепрошить материнку и прописать сертификат. а это уже, можно сказать, не лицензия. а если просто ставит винда + лоадер, то тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JI.K, если вам будут ставить нелицензионную висту - то ответ Вы получили (да, висту компьютер "потянет"), и тему можно закрывать я думаю. Т.к. Windows 7 однозначно лучше, а нелицензионное ПО мы на этом форуме не обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(заплатить 10 тысяч рублей и получить 7-ку или на "халяву" получить висту - пусть даже продукт похуже) побеждает второе. :D

Вам стоит с этим ознакомится. Учтите, что если у Вас будет включена опция автоматического обновления ОС, то от Майкрософта может прийти обновление, которое может опознать Вашу ОС пиратской (если Вам поставят не подлинную, легальную версию), а при отключенной данной функции Вы подвергаетесь тоже риску. И у Вас может возникнуть больше вреде, чем заплатить за легальное ПО и при этом получить поддержку от производителя.

Решать Вам? По этой ссылке Вы можете скачать бесплатно 90-дневную пробную версию Windows 7 Корпоративная (по возможностям она аналогична Максимальной редакции)

Изменено пользователем MASolomko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • faze21
      Автор faze21
      Майнер не удаляется после переустановки Винды, антивирусы такие как Dr.Web и Malwarebytes не помогают. Вчера еще было все нормально, но сегодня начала греться очень сильно видеокарта + процессор, когда начал разворачиваться в игру. А на рабочем столе показатели снижаются в этой же игры: вчера ГП был на 30 процентов, в данный момент уже 95 процентов. Помогите, пожалуйста, потому что вчера еще украли данные с компьютера, но я уже восстановил их.
      показатели через Geforce Experience.

      Кто поможет отблагодарю в символическом денюжном плане.
    • sputnikk
      Автор sputnikk
      Страница загрузки Windows 10 Technical Preview
      http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview-coming-soon
    • Kirik_
      Автор Kirik_
      Первые скриншоты Windows 11 — изменения коснулись «Пуска», панели задач, интерфейса и многого другого
      В Сети оказались опубликованы скриншоты, сделанные в грядущей операционной системе Windows 11 от компании Microsoft. На опубликованных изображениях демонстрируется новый пользовательский интерфейс, свежее меню «Пуск» и многое другое. Поскольку это очень ранняя сборка, некоторые элементы новой ОС остались такими же, как у текущей версии Windows 10.
       
      Новый пользовательский интерфейс и меню «Пуск» в Windows 11 очень похожи на те, что изначально были в Windows 10X. Microsoft пыталась упростить интерфейс Windows для использования на устройствах с двумя экранами, но в конечном счёте отказалась от дальнейшей разработки Windows 10X. Позже компания пообещала использовать те наработки в основной версии ОС, и как видно, сдержала обещание — многие элементы легли в основу новой Windows 11.
       
      Наиболее заметное визуальное отличие новой ОС связано с панелью задач. Microsoft решила сместить иконки приложений с левого нижнего края экрана в центр. Здесь же находится и новая кнопка меню «Пуск». Последняя представляет собой упрощённую версию того меню, что сегодня присутствует в Windows 10.
       
      В новой версии операционной системы используются закруглённые углы окон. Контекстуальные меню, иконки, а также окно проводника — теперь всё имеет закруглённые углы, включая иконки и окна меню «Пуск».
       
      На панели задач Windows 11 можно увидеть новую иконку Widgets (виджеты). Слухи о том, что компания вернёт их в новую ОС, ходят уже давно. Правда, сами виджеты из-за «сырости» версии сборки пока недогружаются. С помощью виджетов можно будет быстро узнать погоду, свежие новости и другую полезную информацию из Сети.
       
      В ранней сборке Windows 11 компания пока не вносила изменения в интерфейс магазина приложений Windows Store. Прежде сообщалось, что Microsoft собирается серьёзно переработать магазин приложений и сделать его более дружелюбным не только для пользователей, но и для разработчиков приложений. Для них упростят размещение контента на платформе, а также позволят использовать в приложениях сторонние платёжные сервисы.
       
      Визуально изменится и процесс установки Windows 11. Однако пользователя как и раньше будут сопровождать по каждому шагу установки и настройки новой ОС. При каждой загрузке Windows 11 пользователя будет встречать новый звук запуска системы.
       
      Microsoft подробно расскажет о «следующем поколении Windows» на специальном мероприятии, которое состоится в конце этого месяца. Софтверный гигант начал рассылку приглашений на мероприятие, которое будет полностью посвящено программной платформе Windows и начнётся в 18:00 (мск) 24 июня.
       
      Источник
    • alyx
      Автор alyx
      Здравcтвуйте, появилаcь проблема c Центром обновления Windows. На cколько давно я не знаю, оcобо не обращал внимания. При проверке обновлений начинаетcя беcконечная загрузка (1). Думаю это cвязанно c тем, что cлужба для обновления переименована (2). Читал информацию о иcправлении проблемы и cледовал по вcем пунктам для иcправления. Ничего не помогло.


    • SansMan
      Автор SansMan
      При запуске винды в обычном режиме, появляется только чёрный экран и крутящийся курсор. В безопасном режиме всё загружается. Вирусы уже подчищены, однако чёрный экран остался. Если это поможет: началось после того, как попытался перезагрузится в безопасном режиме через Параметры-система-восстановление после обнаружения майнера, перезапуск не произошёл и в целом комп не реагировал на завершение работы, выключил принудительно, после запуска - чёрный экран и крутится курсор(курсор двигается, никакие сочетания клавиш не работают).
×
×
  • Создать...