XyLigan Опубликовано 6 апреля, 2010 Опубликовано 6 апреля, 2010 На компьютере стоит Win 2000, не грузится,выходит табличка "применение политики безопасности" и компьютер на этом стоит,грузится только в безопасном режиме.В чем может быть проблема? Стоит Win 2000 OEM SP4,хотел сделать восстановление,но диска нету,как можно переустановить?
mvs Опубликовано 6 апреля, 2010 Опубликовано 6 апреля, 2010 (изменено) 1) Загрузиться в безопасном режиме, если загрузиться - посмотреть журнал событий на наличие ошибок 2) можно попробовать загрузиться в режиме - загрузка последней удачной конфигурации причин на самом деле может быть куча...от вирусов до неисправности железа... сильно мало информации по вашей проблеме (прогнать MHDD жесткий диск... загрузиться с внешних носителей и прогнать на наличие вирусов...и т.д.) Изменено 6 апреля, 2010 пользователем mvs
Roman_SO Опубликовано 6 апреля, 2010 Опубликовано 6 апреля, 2010 но диска нету,как можно переустановить?Если нет диска, с которого ставили ОС, лучше всего переустанавливать заново. А диск все равно придется искать, пусть и другой. Перед появлением проблемы ничего не устанавливали? Если устанавливали, попробуйте удалить эти программы. И, наконец, поиск по гуглу выдает вариант, что это может быть вирус - Sasser (Msblast). Советую провериться на вирусы, желательно подключив жесткий диск к другому, заведомо защищенному хорошим антивирусом (читай: Касперским), и выполнить полную проверку.
XyLigan Опубликовано 6 апреля, 2010 Автор Опубликовано 6 апреля, 2010 mvs 2)пробывал не получается. Roman_SO Спасибо за совет, завтра буду пробывать.
Денис-НН Опубликовано 6 апреля, 2010 Опубликовано 6 апреля, 2010 В дополнение к совету mvs о журнале событий. Если ничего не найдёте - можно попробовать так:если у win 2000 есть утилита msconfig то запустите её в безопасном режиме с командной строки и посмотрите автозагрузку. Отключите лишнее.
MASolomko Опубликовано 6 апреля, 2010 Опубликовано 6 апреля, 2010 (изменено) Если ничего не найдёте - можно попробовать так:если у win 2000 есть утилита msconfig то запустите её в безопасном режиме с командной строки и посмотрите автозагрузку. Отключите лишнее. Насколько я правильно помню в ОС Windows 2000 нет программы MSConfig (поэтому, если будите его использовать - на свой страх и риск). Изменено 6 апреля, 2010 пользователем MASolomko
Omnividente Опубликовано 6 апреля, 2010 Опубликовано 6 апреля, 2010 Для начала советовал бы вам пройти проверку на вирусы тут выполнив правила
Roman_SO Опубликовано 6 апреля, 2010 Опубликовано 6 апреля, 2010 Насколько я правильно помню в ОС Windows 2000 нет программы MSConfig (поэтому, если будите его использовать - на свой страх и риск).- абсолютно верно, её там нет. Для начала советовал бы вам пройти проверку на вирусы тут выполнив правила- всем советуете одно и тоже? Проверка антивирусом жесткого диска на другом ПК быстрее и эффективнее. Если, конечно, такая возможность есть.
Omnividente Опубликовано 7 апреля, 2010 Опубликовано 7 апреля, 2010 (изменено) Проверка антивирусом жесткого диска на другом ПК быстрее и эффективнее. абсолютно ошибочное мнение. По поводу быстрее - тут зависит от ПК и кол-ва файлов. Плюс проверка антивирусом это в любом случае необходимая мера. А вот то если бы она была эффективнее чем ручная проверка, то сервисов по лечению ПК просто бы не было) Антивирус запущенный вне системы вылечит лишь файловые вирусы, а далеко не факт что исполняемый модуль зловреда будет являтся этим самым файловым вирусом Изменено 7 апреля, 2010 пользователем Omnividente
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти