Перейти к содержанию

Евгений Касперский: атак на банки становится все больше и больше


Рекомендуемые сообщения

Сломать банковскую защиту снаружи довольно сложно. Как правило, «ломают банки изнутри, при помощи инсайдера» — такое мнение в программе «Частное мнение» высказал генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский. По его словам, из-за мошеннических операций в Интернете банки несут большие убытки. «Конечно, они ничего не сообщают, но я по запаху чувствую, что пахнет паленым», — говорит Касперский, чья компания работает со многими российским банками, как с частными, так и с государственными.

 

Сейчас борьба с киберпреступностью в «Лаборатории Касперского» включает создание информационной защиты, обучение пользователей (как частных, так и корпоративных), а также оказание помощи государственным органам. Филиалы компании расположены в странах Латинской Америки, США, Китае, Японии, Арабских Эмиратах, ЮАР и других. Всего в «Лаборатории Касперского» сейчас работает около 2 тыс. сотрудников, половина из которых задействована в Москве. Из-за кризиса темпы роста бизнеса компании снизились до 30—40% в год (прежний показатель — 70—90% ежегодно).

 

О том, почему Касперский не считает свой бизнес привлекательным для рейдерского захвата и какими знаниями, помимо технических, нужно обладать для ограбления банка, можно узнать из первой части программы «Частное мнение».

 

Источник: Banki.ru

 

Видео: Евгений Касперский: «Хакеры ломают банки изнутри» (видеоинтервью)

Скачать 73,5 мб

Изменено пользователем arh_lelik1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошое видео ....... А продолжение будет? Хочу продолжение ...... :)

Потом хотите не много критики ...?

Я слышал правда ни о банках а о других крупных предприятиях где пытались Антивирус Касперского или Интернет Секьюрити ставить на крупные сервера . В итоге эти сервера вообще переставали запускаться и т. п. Так что на счёт банков даже ни знаю что тут сказать ............................................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный материал. Интересный своим видео рядом. Нового ЕК ничего не сказал, а вот посмотреть еще раз ЛК изнутри было интересно. Обратил внимание на сотрудника, который отрисовывал PURE во льду. Интересно, что это будет? Или не пригодится? Ждем вторую часть.

Изменено пользователем lom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пасибки..интересно...А вот что темпы роста у ЛК снизились на 40% это не есть хорошо..Ну,ничего..как говорится "Будет день и будет пища"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...