dedmoroz Опубликовано 30 марта, 2010 Опубликовано 30 марта, 2010 Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой-нибудь Wi-Fi маршрутизатор с возможностью VPN MS CHAPv2?
Mona Sax Опубликовано 30 марта, 2010 Опубликовано 30 марта, 2010 недорогой - Dlink DIR-524, DI-824VUP+ относительно дорогой и хороший - Asus WL500g решения от TrendNet не рассматривайте вобще - они при включении mschap и шифрования на беспроводной сети подвисают.
Roman Merkushin Опубликовано 30 марта, 2010 Опубликовано 30 марта, 2010 На решения от linksys и netgear еще обратите внимание ))
Евгений Малинин Опубликовано 30 марта, 2010 Опубликовано 30 марта, 2010 Mona Sax, а стоит ли обращать внимание на роутеры от Zyxel? Поговаривают, что неплохие... Но поговаривают - это одно, а хотельсь бы услышать мнение более компитентного человека...
dedmoroz Опубликовано 30 марта, 2010 Автор Опубликовано 30 марта, 2010 недорогой - Dlink DIR-524, DI-824VUP+относительно дорогой и хороший - Asus WL500g решения от TrendNet не рассматривайте вобще - они при включении mschap и шифрования на беспроводной сети подвисают. DIR-524 наверно какая-то архивная модель, вроде DIR-320 на замену пришел. Он пойдет? И по DI-824VUP+ ответ с официального форума d-link: Аутентификация по ms-chap V2 и шифрование mppe устройством не поддерживается. Правда дата ответа - 2005 год. Может в новой прошивке ms-chap v2 есть? Информация проверенная? С ASUS-ами как-то ни разу не приходилось сталкиваться. Стоит он того чтоб почти в два раза по сравнению с d-link за него переплачивать? Или это всего лишь переплата за бренд?
vasdas Опубликовано 30 марта, 2010 Опубликовано 30 марта, 2010 Mona Sax, а стоит ли обращать внимание на роутеры от Zyxel? Поговаривают, что неплохие... Но поговаривают - это одно, а хотельсь бы услышать мнение более компитентного человека... Zyxel неплохие приборы, но хотят больше денег за бренд и довольно замороченные в настройке, если брать именно роутер, предпочел бы linksys. Если сможете найти Linksys WRT54GL то однозначно стоит обратить внимание.
dedmoroz Опубликовано 30 марта, 2010 Автор Опубликовано 30 марта, 2010 На решения от linksys и netgear еще обратите внимание )) А конкретные модели с ms-chap v2 не подскажите?
Mona Sax Опубликовано 30 марта, 2010 Опубликовано 30 марта, 2010 Евгений Малинин DIR-524 наверно какая-то архивная модель, вроде DIR-320 на замену пришел. Он пойдет? И по DI-824VUP+ ответ с официального форума d-link: вполне возможно - у меня такой года 4 назад был. насколько я помню, вся линейка 300х поддерживает требуемое. DI-824VUP+ ставит мой провайдер, у нас mschap v.2 как раз используется. вот то, что гарантированно умеет: http://spacenet.ru/integration/routers.html С ASUS-ами как-то ни разу не приходилось сталкиваться. Стоит он того чтоб почти в два раза по сравнению с d-link за него переплачивать? Или это всего лишь переплата за бренд? я уже два года пользуюсь таким. переплата...ну например за качественно сделанный интерфейс, встроенный торрент-клиент, железо опять же побогаче - а значит не будет внезапно виснуть при двух шифрованиях(mschap+шифрование wi-fi). Евгений Малинин переплата за то, что они известный бренд. качество на уровне длинка
Roman Merkushin Опубликовано 30 марта, 2010 Опубликовано 30 марта, 2010 Если сможете найти Linksys WRT54GL то однозначно стоит обратить внимание.Это старичок) Сейчас уже нету их почти нигде. Им на замену пришли девайсы с поддержкой 802.11n - ссылко
dedmoroz Опубликовано 30 марта, 2010 Автор Опубликовано 30 марта, 2010 (изменено) я уже два года пользуюсь таким. переплата...ну например за качественно сделанный интерфейс, встроенный торрент-клиент, железо опять же побогаче - а значит не будет внезапно виснуть при двух шифрованиях(mschap+шифрование wi-fi). А что в маршрутизаторе делает торрент-клиент? Он с каким-то внешним хранилищем работает? И это на заводской прошивке, или модифицированной? По железу имеется ввиду частота проца? Ведь скорее всего внутренности у них не свои, а плата возможно используется в том числе во многих других брендах. Как было например с d-link 2100. Точки доступа по цене около 70$, а одна украинская фирма на основе таких же плат создала свою прошивку, назвала устройство Blue Box и продавала порядка 400-500$. Да и платы эти встречались в Planet и других брендах. И все устройства с разной стоимостью. Изменено 30 марта, 2010 пользователем dedmoroz
vasdas Опубликовано 30 марта, 2010 Опубликовано 30 марта, 2010 Это старичок) Сейчас уже нету их почти нигде. Им на замену пришли девайсы с поддержкой 802.11n - ссылко Эээ... Рома у меня такой старичок раздает сеть в одном компьютерном клубе на 23 машины и очень достойно работает... Другое дело что найти непросто Хотя согласен, если скорость по wi-fi планируется большая, тогда нужно с поддержкой N протокола, соответственно с поддержкой на клиентской стороне.
Roman Merkushin Опубликовано 30 марта, 2010 Опубликовано 30 марта, 2010 Эээ... Рома у меня такой старичок раздает сеть в одном компьютерном клубе на 23 машины и очень достойно работаетУ меня такой 4 года без проблем дома отпахал Ты чего, это достойный девайс, я ничего не имею против
dedmoroz Опубликовано 30 марта, 2010 Автор Опубликовано 30 марта, 2010 А 802.11n кто-нибудь пробовал? Там реально скорость получается порядка 100 Мбит, или это в условиях вакуума?
Mona Sax Опубликовано 30 марта, 2010 Опубликовано 30 марта, 2010 А что в маршрутизаторе делает торрент-клиент? Он с каким-то внешним хранилищем работает? И это на заводской прошивке, или модифицированной? По железу имеется ввиду частота проца? Ведь скорее всего внутренности у них не свои, а плата возможно используется в том числе во многих других брендах. Как было например с d-link 2100. Точки доступа по цене около 70$, а одна украинская фирма на основе таких же плат создала свою прошивку, назвала устройство Blue Box и продавала порядка 400-500$. Да и платы эти встречались в Planet и других брендах. И все устройства с разной стоимостью. это в заводской прошивке. может качать на локальную машину или на сетевое хранилище (у меня таким хранилищем служит сетевой диск от WD). есть неофициальная прошивка, которая открывает ssh и прочие радости, делая из роутера мини-сервер, т.к. там на борту судя по логам вполне себе линукс. про историю с одной украинской фирмой - а ссылочку можно на эту скандальную новость ?одно дело спаять, другое дело заставить это реально хорошо работать
Roman Merkushin Опубликовано 30 марта, 2010 Опубликовано 30 марта, 2010 А что в маршрутизаторе делает торрент-клиент?У меня в маршрутизаторе есть и торрент-клиент, и фтп-сервер, и сквид, и емэйл-сервер с антивирусной проверкой, и полноценный фаервол, и ids - и все это "унутре" маленькой такой симпатичной бесшумной коробочки которая и сервером (когда нужно) подрабатывает, и инет прекрасно раздает на все домашние компьютеры, коммуникаторы и прочие гаджеты
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти