Перейти к содержанию

Byousoku 5 Centimeter / Пять сантиметров в секунду / 秒速5センチメートル


Рекомендуемые сообщения

preview6b43efef36e2390d.jpg

 

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5956

 

Информация с World Art:

Производство: Япония Япония

Жанр: романтика, драма

Тип: полнометражный фильм, 60 мин.

Премьера: 03.03.2007

 

Режиссёр: Синкай Макото

Автор оригинала: Синкай Макото

 

Средний балл: 9.0 из 10

Место в рейтинге: 43 из 1641

 

История начинается в середине 90-х годов в Японии. В одной школе учатся Такаки Тоно и его близкая Акари Синохара. Всё шло хорошо, Акари переводят в другую школу, и она покидает город. Но это еще не означает, что их отношениям пришел конец, их связывают письма, которые они пишут друг другу.

История состоит из трех частей: "Отрывок о цветущей сакуре", "Космонавт" и "5 сантиметров в секунду". О любви, времени и расстоянии.

Повествование идет неторопливо, но в тоже время невыносимо грустно наблюдать за тем, как неумолимое время разрушает всё и вся. Нельзя жить прошлым днём и при этом ничего не делать для будущего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, романтика. Но я не могу вынести такую дозу романтики и не думаю, что посмотрю второй раз. Хотя чувствительным, романтичным натурам смотреть обязательно, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...