Перейти к содержанию

Антивирус Касперского 2010 получил максимальную оценку в новом тесте AV-Comparatives


Рекомендуемые сообщения

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает, что Антивирус Касперского 2010 получил высокую оценку известной европейской тестовой лаборатории AV-Comparatives.

 

Антивирус Касперского 2010 успешно прошел февральский тест авторитетной австрийской лаборатории AV-Comparatives, в котором участвовали 20 антивирусных решений от ведущих производителей. В ходе исследования был проанализирован уровень детекта вредоносных программ при проверке системы по требованию.

 

Одним из условий теста было использование антивирусных баз по состоянию на 10 февраля 2010 года; при этом вредоносные программы, на которых тестировались продукты, были созданы до этой даты. Всего в тест было включено 1,2 млн наиболее распространенных зловредов.

 

По результатам теста Антивирус Касперского 2010 заслуженно получил наивысшую оценку AV-Comparatives — «Advanced+», продемонстрировав высочайший уровень детекта и мизерной количество ложных срабатываний. Продуктом «Лаборатории Касперского» были обнаружены практически все использованные в тесте вредоносные программы.

 

Сертификационный уровень «Advanced+» AV-Comparatives свидетельствует о самой высокой степени защиты от распространенных вредоносных программ, которую обеспечивает, в том числе, и эвристический анализатор Антивируса Касперского.

 

Персональные продукты «Лаборатории Касперского», Антивирус Касперского 2010 и Kaspersky Internet Security 2010 разработаны с учетом последних тенденций в информационной безопасности. Антивирус Касперского 2010 — решение для продвинутых пользователей, разбирающихся в вопросах информационной безопасности. Продукт оснащен базовыми антивирусными технологиями, эффективность которых проверена миллионами пользователей во всем мире.

 

Более подробную информацию о продукте можно получить по адресу www.kaspersky.ru/kaspersky_anti-virus.

О «Лаборатории Касперского»

 

«Лаборатория Касперского» — крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. «Лаборатория Касперского» является группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными дивизионами и десятками локальных представительств.

источник

Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я скажу, что этот тест бездарен, меня закидают помидорами?

Лично я нет.Так как каждый должен иметь своё мнение..как остальные не знаю.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда скажу Вам своё мнение :)

То что делает Лаборатория Касперского и их продукты - не делает ни кто. Пусть этот тест только реклама-замануха для того чтобы число пользователей выросло в десятки миллионов .... :) Это того стоит. Лично у меня за год пользования тогда ещё антивирусом был всего один лишь не понятный зловред который даже сам антивирус умудрился выключить. :) А вообще я рад что именно продуктами Касперского пользуюсь ... Я Ваш до конца :) Ни одна антивирусная компания даже этого ни делает - ни говоря уже о защите ПК. Я раньше тусовался ещё на форуме NOD32 , хотел понять как они работают, что нового в их продукте .... Итог: форум закрыт. А на просьбу от большинства желающих обучится пользоваться антивирусом онлайн и узнать чего более. Они заявили что нету средств, поддержки чтобы всё это организовать. Да и мне показалось им это ни надо просто .

 

P. S. Вот и сравнивайте ..... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,согласен что выпускает ЛК другим это даже не приснится никогда ,и я рад что наш ЛК поддерживает этот форум ,да что там поддерживает дарит подарки бесплатно (т.е это наш всеми любимый Магазин),буду надеятся что ЛК это форум не бросит также как и его пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. В коллекции куча битых файлов, кейгенов, что есть грубейшее нарушение тестирования.

Пусть и так, но всё равно приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, мне все эти тесты побоку. Если антивирь во время моих скитаний по инету меня особенно не подводит - ему можно доверять. Касперскому я доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я скажу, что этот тест бездарен, меня закидают помидорами?

бездарен -небаздарен а лишняя реклама Каспрскому не помешает :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
А кто на остальных местах?

Почему - то другие результаты

 

Бохум, 31 марта 2010, 31. March 2010

 

Какая антивирусная программа обеспечивает наилучшую защиту от компьютерных вредителей?

 

Ответ на этот вопрос получила всемирно-известная компания AV-Comparatives, протестировав 20 антивирусных программ. Специалисты тестовой лаборатории использовали для проведения испытания решений безопасности более 1,2 миллиона вредителей. Результат: со значительным преимуществом по уровню распознавания в 99, 6% продукт G Data AntiVirus 2010 составил серьёзную конкуренцию соперникам, занявшим последующие места.

 

1. G Data AntiVirus 2010: 99,6%

2. Avira AntiVir Premium 9: 99,3 %

3. Panda Antivirus Pro 2010: 99,2 %

4. Trustport Antivirus 2010: 99,1 %

5. McAfee AntiVirus Plus 2010: 98,9 %

6. PC Tools Spyware Doctor mit Antivirus 2010: 98,7 %

7. Symantec Norton Antivirus 2010: 98,6 %

8. F-Secure Anti-Virus 2010: 97,8 %

9. Eset NOD32 Antivirus 4: 97,7 %

10. Bitdefender Antivirus 2010: 97,5 %

eScan AntiVirus: 97,5 %

11. Avast! Free Antivirus: 97,3 %

12. Kaspersky Antivirus 2010: 97,1 %

13. K7 TotalSecurity 10: 96,4 %

14. Microsoft Security Essentials 1.0: 96,3 %

15. AVG Anti-Virus 9: 94,2 %

16. Sophos Anti-Virus: 93,7 %

17. Norman Antivirus & Antispyware 7.30: 92,7 %

18. Trend Micro AntiVirus plus AntiSpyware 2010: 90,7 %

19. Kingsoft Antivirus 2010: 81,8 %

 

Тестирование в деталях

 

- Количество использованных компьютерных вредителей: 1.224.732

 

- Протестированные антивирусные программы: 20

 

- Проведено лабораторией AV-Comparatives (www.av-comparatives.org) http://ru.gdatasoftware.coml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смотрю на результаты тестов AV-Comparatives...Ибо эта организация помойка...в достоверности результатов я раньше сомневался.А вот тут вижу что "касперыч" первое место занял,значит тесты объективные... на этот раз... :D

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...