Перейти к содержанию

Ребята, ставьте только оригинальные сборки от майкрософта))


Рекомендуемые сообщения

Константин Артурыч
Бесплатный и вкусный сыр только в мышеловке!

Не согласен, посмотрите в сторону линухов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Roman Merkushin

    11

  • N-shadow

    5

  • Suren

    4

  • Kapral

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот такой скриншотик мне прислала одна дэушка Обратите особое внимание на "Radmin Server v3" (сама она его, естественно, не ставила) и "Удаленный реестр". А в одной из "чудо-сборочек" у другого знако

Мне как-то ставили сборку (ХР тоже была). Там да, сразу много программ было, я и не сразу даже разобралась с ними со всеми Но вот удалённый доступ к рабочему столу открывать - интересно, зачем это ну

Если автообновление отключено, то отключай и BITS   1я - получает список обновок, 2я их вытягивает на комп

Posted Images

Мне как-то ставили сборку (ХР тоже была). Там да, сразу много программ было, я и не сразу даже разобралась с ними со всеми :) Но вот удалённый доступ к рабочему столу открывать - интересно, зачем это нужно было авторам сборки? Всё равно тот же Каспер сразу заорёт :) и всё это найдёт и удалит. Да и какую выгоду с этого можно получить - так, просто поиграться?

 

В любом случае неприятно, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё равно тот же Каспер сразу заорёт :) и всё это найдёт и удалит.

Большинство людей, на компьютерах которых эти сборки - люди малограмотные в области этого самого компьютера. Поэтому антивируса у них может не быть с большой вероятностью. Человек мало-мальски грамотный подобным отребьем пользоваться не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гляньте пожалста, знающие, ничего лишнего не отключил?:

Если автообновление отключено, то отключай и BITS

 

1я - получает список обновок, 2я их вытягивает на комп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот удалённый доступ к рабочему столу открывать - интересно, зачем это нужно было авторам сборки?
Да так, от желания почувствовать себя "плохими мальчиками")) И, кстати, радмин и vnc не только предоставляют доступ к рабочему столу, но и к файлам (причем, от учетной записи SYSTEM, что очень печально)), да и телнет-сервер там есть (в радмине точно есть). Так что, если на той стороне не блокируются соединения с портом проги и прошли авторизацию (обычно там она по паролю), с форточками можно делать все что душе будет угодно :) Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаленный реестр включен по умолчанию. Чтобы его использовать, нужно иметь логин и пароль админа ("Администратор" без пароля не катит). А если у чувака есть логин/пароль админа, удаленный реестр - это последнее, чем он воспользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если у чувака есть логин/пароль админа, удаленный реестр - это последнее, чем он воспользуется.
А чо, прекрасная возможность сажать некоторый софт в автозагрузку, например :) Через один только доступ к виндовым шарам этого не сделать. Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большинство людей, на компьютерах которых эти сборки - люди малограмотные в области этого самого компьютера.

Они просто ленивые, им охота чтобы поставить один раз, и больше к системе не подходить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею заметить что отключение службы "Удаленного реестра" не есть хорошо :) для управления компьютером по сети

 

Неудобно, немного мешает..., но... возможности не лишает

У меня в конторе это служба поднята политиками, как и некоторые другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если автообновление отключено, то отключай и BITS

Kapral вот спасибо! Не знал про неё. Вот-жеж*ценз*, понавтыкали всякого...

А почему в винде по умолчанию включен "удалённый помошник"?

Это ведь тоже не хорошо? Что можно с его помощью натворить?

 

А что делает это: "Удаленный вызов процедур (RPC)"? Не понял ничего из описания :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему в винде по умолчанию включен "удалённый помошник"?

Это ведь тоже не хорошо? Что можно с его помощью натворить?

Да не особо :) Суть его работы в том, что кто-то удаленно сможет видеть твой рабочий стол и работать с твоей виндой (ну там - настраивать или какие-то проблемы решать), но произошло бы это только с твоего на то согласия. :)

 

А что делает это: "Удаленный вызов процедур (RPC)"? Не понял ничего из описания
Попробуй отключи :D

 

Вообще, RPC - это тот фундамент, на котором у форточек базируется почти все ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если автообновление отключено, то отключай и BITS

Без неё нельзя будет обновиться даже вручную через сайт Windows Update. Так что отключать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю оригинальную версию форточек,так как не люблю всякий там мусор не нужный.Нужна прога- поставил,не нужна-не ставлю.Причём после удаления прог с таких сборок мусор не так просто вычистить,да и не понятно...может "предустановленный софт" шпионит или ещё чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...