Перейти к содержанию

Вопрос по антихакеру и не только


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я пользуюсь кис 6,

извините за детские вопросы но всеже хотелось бы получить ответ:

 

1) Мой компьютер подключен в локальную сеть где присуствует сервер через который я имею досуп в интернет, вот интересно: можно ли через кис (или как я понимаю за это отвечает встроеный анти-хакер) запретить абсолютно всем програмам доступ к интернету и в тоже время не потерять возможность полдьзоватся сетью, и особенно как это сделать :)

 

2) При обновлении сигнатур как можно сделать их копию чтоб потом я мог обновить ими свой антивирус в случае переустановки виндовса или еще чегото...

ПС пробывал обновлять с папки C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Bases но почемуто не получилось, или может я указал не правильный каталог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

1) Мой компьютер подключен в локальную сеть где присуствует сервер через который я имею досуп в интернет, вот интересно: можно ли через кис (или как я понимаю за это отвечает встроеный анти-хакер) запретить абсолютно всем програмам доступ к интернету и в тоже время не потерять возможность полдьзоватся сетью, и особенно как это сделать smile.gif

Можно запретить сетевую активность всем приложениям, кроме браузера, через который Вы будете просматривать интернет-сайты.

Чтобы это сделать в Анти-Хакер добавляете разрешающие правило для браузера, снимаете галочки напротив других программ, включаете режим Максимальной защиты.

Могу рассказать подробнее. :)

 

2) При обновлении сигнатур как можно сделать их копию" чтоб потом я мог обновить ими свой антивирус в случае переустановки виндовса или еще чегото...

ПС пробывал обновлять с папки C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Bases но почемуто не получилось, или может я указал не правильный каталог?

Если не ошибаюсь, в KIS 6.0.1.411 и старше функция копирования баз встроена в компонент Обновление.

Для включения надо открыть Настройки, далее меню Сервис => пункт Обновление => кнопка Настройка => вкладка Дополнительно. Здесь установите галочку напротив "Копировать в папку", в поле ниже укажите каталог.

 

P.S. Добро пожаловать на форум! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Можно запретить сетевую активность всем приложениям, кроме браузера, через который Вы будете просматривать интернет-сайты.

Чтобы это сделать в Анти-Хакер добавляете разрешающие правило для браузера, снимаете галочки напротив других программ, включаете режим Максимальной защиты.

Могу рассказать подробнее. :)

Если не ошибаюсь, в KIS 6.0.1.411 и старше функция копирования баз встроена в компонент Обновление.

Для включения надо открыть Настройки, далее меню Сервис => пункт Обновление => кнопка Настройка => вкладка Дополнительно. Здесь установите галочку напротив "Копировать в папку", в поле ниже укажите каталог.

 

P.S. Добро пожаловать на форум! :)

 

Спасибо :)

 

1) Ну максимальную защиту я ставил, хотелось бы просто чтоб все програмы продолжали сетевую активность, но в границах сети без выхода в интернет, а каждый раз галочки не удобно ставить потому как часто нужно запрещать/открывать доступ в интернет в своих целях...

Ну в крайнем случае можно попробывать создать правила для полного доступа в интернет и органиченого лок сетью а потом по надобности импортировать нужные настройки, но может есть более легкий способ?

 

2) Ой а у меня как раз KIS 6.0 будет повод обновить версию ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...