Перейти к содержанию

Неразмеченная область диска


Рекомендуемые сообщения

Не помню уже откуда у меня появилась эта неразмеченная область (101 мб), она не такая уж и большая,но все-равно хочется от нее избавиться. Как мне без потери данных на диске присоединить её к разделу. Если можно не только написать в какой программе это лучше делать,но и описать более подробно по возможности. По расположению у меня идет так: эта неразмеченная область, диск C: и диск D:,если это имеет значение.

В принципе все-равно куда присоединять.

 

Система Windows XP.

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • HappyPrincess

    8

  • Omnividente

    8

  • Roman Merkushin

    7

  • Welder1987

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

HappyPrincess выбирайте пункт "Изменить размер" и увеличивайте размер диска (потянув за границу области) до тех пор, пока неразмеченная область не закончится

Отформатировать не размеченную область надо. Правой кнопкой на области "Создать раздел" и отформатировать его в NTFS. А потом можно будет соединить с каким-то разделом

С этим полностью согласен. Не смотря на то что в этой теме уже писалось то что работа с разделами на "живой"системы это все равно что копирование данных, операции по работе с "живыми" разделами отно

Posted Images

в какой программе это лучше делать
Partition Magic, Acronis..

Всего-навсего изменить размер любого раздела в сторону увеличения. Таким образом "заберется" эта самая неразмеченная область

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совесть замучает, если промолчу.

На всякий случай сохраните перед этой операцией важные документы куда-нибудь на флешку или диск. Работа дисковых утилит типа Acronis и Partition при изменении разделов изредка может порушить работу ОС и данные на дисках. Да, редко, но это бывает. Если не верите - посмотрите отзывы в интернете. Я не пугаю, но предупреждаю :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совесть замучает, если промолчу.

На всякий случай сохраните перед этой операцией важные документы куда-нибудь на флешку или диск. Работа дисковых утилит типа Acronis и Partition при изменении разделов изредка может порушить работу ОС и данные на дисках. Да, редко, но это бывает. Если не верите - посмотрите отзывы в интернете. Я не пугаю, но предупреждаю :lol:

 

я как раз собираюсь перестанавливать систему, поэтому если попытаться присоединить к диску С:, то данные мне будут не важны, а другой диск же это не затронет? И еще может глупый вопрос,но все же: это не может повредить жесткий диск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я как раз собираюсь перестанавливать систему, поэтому если попытаться присоединить к диску С:, то данные мне будут не важны, а другой диск же это не затронет? И еще может глупый вопрос,но все же: это не может повредить жесткий диск?
а) Не должно затронуть, но критически важные файлы и документы вообще всегда рекомендуется сохранять на дисках или типа того :lol:

б) Операции создания/удаления и изменения размеров разделов жесткому диску вреда не наносят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HappyPrincess

советую использовать Acronis Disk Director Suite 10 под XP. сто раз им переразбивал разделы. без потери данных и без перезагрузки даже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а) Не должно затронуть, но критически важные файлы и документы вообще всегда рекомендуется сохранять на дисках или типа того :lol:

б) Операции создания/удаления и изменения размеров разделов жесткому диску вреда не наносят.

Ну это смотря какой диск и сколько раз так тыркать, но в общем 1-2 раза - да....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это смотря какой диск и сколько раз так тыркать, но в общем 1-2 раза - да....

Вы каждый раз удаляете и записываете данные на жёсткий диск, читаете их. Так вот, технически операции форматирование, разбивка разделов - это абсолютно тоже самое. Диску по барабану какую информацию на него записывают и в каком порядке. Сколько угодно раз это делайте. Диск будет работать столько, сколько ему дал производитель, изготовляя из тех или иных компонентов, по той или иной технологии.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а другой диск же это не затронет?

Должно не затронуть, но 100 % гарантии дать может никто. Я Вам рекомендую скачать программу на для работы с дисками желательно на русском языке, если Вы в английском не разбираетесь да еще впервые работаете с данными действиями.

Раскрывающийся текст:

Кстати можно потренироваться для работы с диском через программу VirtualPC или VirtualBox (позволяет эмулировать на одном компьютере работу нескольких виртуальных машин, допуская тем самым одновременный запуск на одном компьютере сразу нескольких операционных систем - разных версий Windows, OS/2, Linux и т.п.).

VirtualBox предоставляется на нескольких языках, в том числе на русском.

 

Преимущество использование данной программы позволяет предварительно увидеть как это все произойдет и при этом Вы не навредите реальному жесткому диску, только виртуальному (тот, который будет хранится в обычном файлике, который можно потом удалить)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в программе Acronis Disk Director есть пункт Объединить.Я выбираю диск С: нажимаю эту кнопку,далее нужно выбрать с каким разделом объединить,но неразмеченная область не выделяется,только второй раздел диска. Может я не так делаю?

 

и еще скажите не может ли эта область быть как-то связано с windows 7 (она устанавливалась до XP),насколько я знаю там создается область при установке операционной системы ее инсталлятором и она будет в любом случае на диске. Это жизненная необходимость. Так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в программе Acronis Disk Director есть пункт Объединить.Я выбираю диск С: нажимаю эту кнопку,далее нужно выбрать с каким разделом объединить,но неразмеченная область не выделяется,только второй раздел диска. Может я не так делаю?

По моему, не размеченную область для начала надо форматировать в ту файловую систему, в которой отформатирован раздел, с которым надо его соединить.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HappyPrincess

выбирайте пункт "Изменить размер" и увеличивайте размер диска (потянув за границу области) до тех пор, пока неразмеченная область не закончится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему, не размеченную область для начала надо форматировать в ту файловую систему, в которой отформатирован раздел, с которым надо его соединить.

а как это сделать? в программе я не нашла такого действия для неразмеченной области

 

HappyPrincess

выбирайте пункт "Изменить размер" и увеличивайте размер диска (потянув за границу области) до тех пор, пока неразмеченная область не закончится

и куда что тянуть? там невидно этой области

post-11179-1268767660_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HappyPrincess

создать раздел NTFS из неразмеченной области, но проще изменить размер С

либо потяните левую границу (неразмеченная область просто ничтожно мала против основного раздела, поэтому ее практически не видно на схеме),

либо нажмите и удерживайте стрелочку в окошке "Незанятое пространство перед" пока размер не упадет до 0 с 86,26 Мб

Изменено пользователем Welder1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как это сделать? в программе я не нашла такого действия для неразмеченной области

Отформатировать не размеченную область надо. Правой кнопкой на области "Создать раздел" и отформатировать его в NTFS. А потом можно будет соединить с каким-то разделом

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...