Перейти к содержанию

подозрение на заражение


Андрей797979

Рекомендуемые сообщения

Виндовс сборка ? на 2-ом скрине все впорядке.

Судя по патченому sfcfiles.dll и по файлу custom.inf это 100% сборка)

 

 

Logfile of Trend Micro HijackThis v2.0.2

Scan saved at 17:55:42, on 15.03.2010

 

Протокол антивирусной утилиты AVZ версии 4.32

Сканирование запущено в 15.03.2010 18:23:52

 

Лог HijackThis должен быть после проверки и перезагрузки компа.

1. Подключитесь к сети Интернет, запустите AVZ*. Вновь откройте меню "Файл"=>"Стандартные скрипты" и отметьте теперь пункт "Скрипт сбора информации для раздела "Помогите!" virusinfo.info". Нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". Будет выполнено автоматическое исследование системы, полученный лог avz_sysinfo.htm будет сохранен в директории AVZ в папке "LOG" в архиве virusinfo_syscheck.zip.

 

2. Сделайте лог HijackThis

 

bonjour- нужен?

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где посмотреть сборку? SP3 XP...

 

Правый клик на моем компьютере, свойства. Сборкособиратели обычно подписывают свои сборки. У вас там скорее всего будет что то типо "ZverCD" или "ZverDVD"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогоните компьютер сканнерами сторонних разработчиков, не только собирая логи нужно и проверить и не стоит тратить время постоянно собирая логи

Вперед на мины!

 

Строгое предупреждение от модератора vasdas
Stopvirus предупреждение в ЦП ! За игнорирование правил данного раздела, бесполезный совет и флуд.

 

Прошу прощения у администрации сайта за резкое высказывание ...

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще винду грохнуть?

 

Строгое предупреждение от модератора akoK
Устное предупреждение за флуд.
Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • foxlape
      От foxlape
      Запустил прогу и комп тупить начал, есть подозрения на вирус. Логи после запуска проги Logfile.rar (Сохранял логи через Processor Monitor)
       
    • Kopitian
      От Kopitian
      Обнаружил, что при открытии диспетчера задач, резко падает нагрузка на CPU и GPU, затем через какое то время диспетчер задач самостоятельно выключался. Проверил антивирусом, антивирус нашел вирусы и майнеры. Компьютер стал работать значительно лучше. Подскажите, что-либо еще требуется сделать? Логи прикрепляю.
      CollectionLog-2025.02.01-21.19.zip
    • Buzhor13
      От Buzhor13
      Здравствуйте,
      Столкнулась с такой проблемой. До нового года (не могу сказать как долго сохранялась проблема), долго запускался компьютер. После ввода пароля открывался рабочий стол и минуты 3 запускались остальные системы (360 Тотал Секьюрити засекал время), программы открывались не с 1 (а иногда даже не с 3) раза, вылетали ошибки, связанные с библиотекой. Ближе к новому году полетела материнская плата (а может быть это был процессор). После того как я заменила обе детали, все было хорошо, но вот  сейчас проблема вернулась. 
      Из общего: я активировала Офис с помощью программы KMS, ее я удалила и антивирус обезвредил какой-то вирус, но проблему это не решило.
      Так же вчера я обнаружила, что если отключить провод интернета - компьютер запускается за 17 сек, с включенным - за 2-3 минуты.
      CollectionLog-2025.02.01-13.35.zip
    • Control
      От Control
      Здравствуйте, недавно скачивал с торрентов сериал и пару игр, через пару дней заметил что ноутбук(acer nitro v15) начал шуметь при бездействии, заглянул в диспетчер задач, там сразу нагрузка на цп составляла около 100%, через мгновенье стала на уровне 2-3%, пробовал переустанавливать систему, поставил вместо 11 винды 10ую, изменений не увидел, помогите пожалуйста.
      CollectionLog-2024.12.29-16.01.zip
    • Quester1337
      От Quester1337
      Дело в том, что в последние дни заметил, что скорость сети упала на всех устройствах кроме пк. Т.е. скорость wi-fi сети была 40-60мб/сек., а стала 20-30 мб/сек. Утилитой провайдера проверил - по её словам днс не изменён и вообще всё ок в безопасности, но есть подозрения, что не всё так однозначно. Не знаю, стоило ли писать сюда, модераторы поправьте если не сюда с таким обращаются. Даже не знаю какие логи присылать...
×
×
  • Создать...