Перейти к содержанию

Подмена одного из файла торрента на зловреда


Рекомендуемые сообщения

Omnividente я всё-же думаю что-то с торрентом, а не комп заражён. Ведь куда-то две серии делись,

после перезапуска торрент файла?

 

Если ещё какие-то подозрительные моменты обнаружу, тогда обращусь в раздел "уничтожение", спасибо.

Сейчас всё работает вообще без каких-либо проблем. Система ведёт себя нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обновил базы и провёл полную проверку. Ничего не нашёл. А вот углублённый поиск руткитов

среагировал на файлы, которые 15 числа не трогал :)

Это ошибка? На скрине:

 

post-10787-1268984460_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omnividente спасибо, но зачем? Думаю просто фолс. Я в эти папки уже месяца два не залазил.

А винду только чуть больше недели, как поставил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Авторитетно заявляю, что подмена файла в торренте возможно, но толку от этого мало, потому что клиент тут же начнет кричать, что с закачкой какие-то не поладки, потому что файл ни разу не совпадает с хэшем.

Советую, добавить папку в исключения, потом её не трогать вообще до окончания закачки, остановить закачку, перехешировать с помощью торрент-клиента вручную остановить раздачу и проверить перехешировать. (В uTorrent и BitTorrent это делает из контекстного меню закачки, только надо обязательно раздачу остановить), проверить всё это дело антивирусом, а потом перехешировать еще раз.

Если первый раз всё прошло нормально, то бяка в раздаче, если нет, то бяка у вас на компе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторитетно заявляю, что подмена файла в торренте возможно
Легко, только после такой замены торрент клиент, у того кто сменил файл, не начнет раздачу, пока тот не пересоздаст торрент файл, следовательно смысла в такой замене просто нет.
потому что клиент тут же начнет кричать, что с закачкой какие-то не поладки, потому что файл ни разу не совпадает с хэшем.

Не будет он кричат, он либо начнет качать с сидов кто уже скачал нормальный файл полностью, либо просто перестанет качать и перейдет в режим ожидания сида.

Советую, добавить папку в исключения

не имеет смысла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже больше года качаю с торрента, но ни разу о подмене файлов не сышала

всегда скачивалось то, что и было заявлено

iriska

А у меня вот такая оказия произошла ;)

Всё бывает в первый раз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Каспер пока молчит...

Опять двадцать пять :) Теперь уже другой торрент.

В общем закачалось всего 1% от размера файлов и я решил проверить папку.

Каспер нашёл то-же самое, что и в первый раз

 

post-10787-1270718684_thumb.png

 

Ну я нажал удалить все. Он вроде удалил.

 

post-10787-1270718831_thumb.png

 

При проверке папки опять то-же самое, т.е. он на самом деле ничего не удалял!

Почему так?

 

post-10787-1270718937_thumb.png

 

Опять произвёл процедуру "удаления"

 

post-10787-1270718993_thumb.png

 

Но всё осталось на местах. В итоге удалил все файлы вручную, и торрент файл тоже,

ибо пересчёт кэша не помог :)

Что это такое? Систему проверял - чистая.

 

Может быть подмена, или нет? Кто может ответить? Лежат торрент файлы, которые ещё ни разу не запускал,

вот и думаю, может и они подменены? Или это фолс КИСа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...