Перейти к содержанию

Спам в сети


Nikolay Lazarenko

Рекомендуемые сообщения

Мы здесь о спаме говорим
Тема создана только для примеров спама? В таком случае боюсь тебя разочаровывать даже..))) А "флуд" ты начал первым - ты пожалуешься, я оспорю :) Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nikolay Lazarenko

    22

  • Roman Merkushin

    9

  • Stopvirus

    9

  • _Strannik_

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Внимание сенсация ! В коде ОС Windows обнаружены модули снижения производительности ! Для чего ? Это корпоративный сговр , целью которого является непрырывная продажа оборудования ! Таким образом скач

потрясающие выводы , никто бы не догадался, мы думали что они все одинаковые

А то Есть например безобидный спам(мне он нравится)...друзья по аське или агенту (ну и т.п.) присылают.Ну приколы там всякие,опросы...От него только польза,никакого вреда в отличии от профессиональ

Posted Images

Тема создана только для примеров спама?

Не только для примеров,но и для того,как люди пытаются защититься от спама (порой тщетно),как спам приходит и в каком виде.Полезно также приводить реальные случаи "потерпевших",если таковые имеются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полезно также приводить реальные случаи "потерпевших",если таковые имеются
Куда полезнее приводить советы из серии "как попрощаться со спамом и вирусами раз и навсегда", а не душещипательные (и иногда лулзовые) истории "как я (мой друг/подруга/сестра/жена) стали жертвами спамеров и мошенников". А советы-то очень простые и ограничиться можно всего несколькими предложениями:

 

1. Отучивайтесь бездумно жать на все подряд ссылки;

2. Настройте антиспам в вашем клиенте (придумайте сложный вопрос);

3. Запретите пользователям не из вашего контакт-листа читать ваши статусы, передавать вам файлы и т.п.;

4. Запретите прием запросов авторизации от "левых" контактов;

5. Лучшим вариантом будет и вовсе вопрос антиспам-бота с неправильным ответом и прием сообщений только от тех, кто в вашем контакт-листе - спам это остановит навсегда (даже в квипе, так-то)). Получить спам с такими настройками можно будет только от кого-нить из вашего контакт-листа :)

 

ЗЫ. Упс, а тему-то уже и вовсе переименовали и расширили аж до всей "сети")))

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ. Упс, а тему-то уже и вовсе переименовали и расширили аж до всей "сети")))

Я попросил товарищей модераторов тему переименовать,так как она носит глобальный характер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто приходит на этот ресурс и читает эту тему, в данных рекомендациях не нуждаются :)

 

Nikolay Lasarenko, флуд начался с первого сообщения включительно, да и тематика - баян полнейший...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, Ольга! Ну сколько можно? От тебя опять горой валит спам! Проверь и почисти здесь 1269f51.carnoldo.ru свой компьютер на вирусы, поможет.

Вот такое сообщение пришло моей подруге через MailАгент от лица из её контакт-листа. Она ко мне в панике (с интернетом дружит недавно). Что делать? По ссылке конечно не переходила.

Я так понимаю почтовый ящик взломали у того человека из контакт-листа?

 

Поискала в интернете что-нибудь связанное с carnoldo.ru - вроде сайт с разводом на деньги в виде отправки смс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на днях через Веб-Агент на Маил пришло сообщение от двоюродного брата, с претензией, что он замучился со спамом который идет от меня и ссылка на сайт. Я как ссылку увидела, так сразу удалила сообщение. Я считаю эта тема поднятая здесь очень полезная и актуальная. Очень много людей на это ведется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание сенсация ! В коде ОС Windows обнаружены модули снижения производительности ! Для чего ? Это корпоративный сговр , целью которого является непрырывная продажа оборудования ! Таким образом скачав и запустив наш твикер вы решаете 5 проблемм сразу ! Увиличение производительности компьютера в 3 - 10 раз ! Устранение всех известных и неизывстных уязвимостей ! Что делает бесполезным антивирусное ПО , которое вы вы сразу можете удалить !

 

Строгое предупреждение от модератора User
Первое устное, в следующий раз за подобное получите в ЦП!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне на днях через Веб-Агент на Маил пришло сообщение от двоюродного брата, с претензией, что он замучился со спамом который идет от меня и ссылка на сайт. Я как ссылку увидела, так сразу удалила сообщение. Я считаю эта тема поднятая здесь очень полезная и актуальная. Очень много людей на это ведется.

От моего друга на днях пришла такая же вещь, я ему сообщил об этом, он был немного в шоке, но все же прогна комп и вот тебе чудо 2 адаварки и 6 троянцев ... После этого проблема решилась сама собой, а базы то были актуальны, и прогонял он сканнером стороннего производителя ...

Изменено пользователем Stopvirus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От моего друга на днях пришла такая же вещь, я ему сообщил об этом, он был немного в шоке, но все же прогна комп и вот тебе чудо 2 адаварки и 6 троянцев ... После этого проблема решилась сама собой, а базы то были актуальны, и прогонял он сканнером стороннего производителя ...

 

 

 

Значит ли это, что его компьютер нужно проверить? На Маил у него зарегистрирован рабочий компьютер, а переписываемся мы на другие эл.адреса. Сегодня опять на Маил-агент обнаружила это же письмо, опять удалила. Как же теперь с этим справиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те, кто приходит на этот ресурс и читает эту тему, в данных рекомендациях не нуждаются :)

Сюда приходят не только опытные люди,но и люди которые в комп.мире пока новички.Тогда почему по-вашему в разделе "Уничтожение вирусов" существуют просьбы о лечении машин,которые заражались от спама,на который пользователь ненарошно повёлся и который привёл к тому,что у человека машина заражена зловредом?

На данный форум приходят всё чаще и чаще новички,которые пока мало знают об "ОБЖ" киберпространства.

Тема ориентирована на новичков,так как случаев обмана и заражений больше чем предостаточно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда почему по-вашему в разделе "Уничтожение вирусов" существуют просьбы о лечении машин,которые заражались от спама,на который пользователь ненарошно повёлся и который привёл к тому,что у человека машина заражена зловредом?

Вы попали в точку! Есть "просьбы о лечении машин", а не о "предупреждении заражения". Все, кто считает полезной данную тему, либо сами дошли до понимания опасности (и им это не нужно), либо уже понимают (один раз заразились/раскошелились, и уже не нужно)

 

P.S. Я высказал своё мнение, топикстартинг оценил только устно, поэтому прошу уважать моё IMHO :)

P.P.S. Если бы был отключен счётчик сообщений, я бы вообще молчал :)

Изменено пользователем Keeper-Volok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.P.S. Если бы был отключен счётчик сообщений, я бы вообще молчал :)

Посты набираете :)

 

Товарищи,тему никто не закрывал,так что ждём от вас уникальные образцы.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема была про спам в сети, не надо переходить на то, кто больше наберет постов и для чего это надо. Пишите в пределах темы, если что-то другое прошу создавать тему в разделе свободное общение ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около года сижу в qip, спама нет! а вот на телефон приходят сообщения типа: ваш номер участвует в викторине, отправьте смс для подтверждения участия.

У меня тоже такое было, это просто Развод!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...