Перейти к содержанию

Виснет операционка.


Рекомендуемые сообщения

Первоначально когда ещё была не опытным пользователем и не знала что нужно делать от тех кто любит поживится чужим. Часто взламывали защиту и было много мусора троянов и другой не чести)). Потом адаптировалось но остаётся вопрос чем же лучше чистить систему не нанося ей вреда но при этом что бы была хорошая производительность и работала как новенькая. Подскажите кто знает мне это очень важно знать. Так как много путешествую по Интернету и хочется обезопасить свой компьютер от всякого мусора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не вычищать потом, а предотвращать заражение :help: Это как... дверь с замком у вас дома... если двери нет, то к вам в дом могут зайти непрошеные гости, и вам надо будет так же решать потом - чем же лучше их выгонять :) Поэтому лучше поставить антивирусное ПО, которое будет постоянно защищать ваш компьютер от "непрошеных гостей". Не могу посоветовать для этих целей ничего кроме этого или этого ;)

 

Ну а прямо сейчас прочитайте эту тему - Уничтожение вирусов - ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ЗАПРОСА.

Изменено пользователем Urotsuki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что отличная защита это основное что поможет в работе с компьютером. Но ведь чистить всё же необходимо так как производительность падает. Просто был случай по не осторожности одной прогой вычистила так что пришлось переустанавливать всё. Вот установила EAZ-FIX вроде не подводит. Ещё пользуюсь Auslogics а так же CCleaner Может что-то есть более отличное кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех "чистилок" я после многих проб оставил только jv16 powertools. Все что нужно, там есть и работает без нареканий на моей памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно понимаю что отличная защита это основное что поможет в работе с компьютером.

Просто по тому что вы написали я подумал система виснет у вас из-за вирусов:

Так как много путешествую по Интернету и хочется обезопасить свой компьютер от всякого мусора.

:help:

Но ведь чистить всё же необходимо так как производительность падает.

Чистить можно реестр пару раз в месяц, делать дефрагментацию столько же раз... больше особо не чего чистить... У меня вот не падает что-то производительность :) Настроить надо систему один раз ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чистить можно реестр пару раз в месяц, делать дефрагментацию столько же раз... больше особо не чего чистить... У меня вот не падает что-то производительность huh.gif Настроить надо систему один раз smile.gif

Чистить можно много чего еще.

Temp папки системы и пользователей, у меня они все настроены на одну папку и отчистить проще.

Чистить можно "мои документы" на предмет темпов и кэшей от программ.

Удалять файлы дампов системы.

Ну и банальная чистка содержимого рабочего стола, дабы не забивать системный раздел :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
Я конечно понимаю что отличная защита это основное что поможет в работе с компьютером. Но ведь чистить всё же необходимо так как производительность падает. Просто был случай по не осторожности одной прогой вычистила так что пришлось переустанавливать всё. Вот установила EAZ-FIX вроде не подводит. Ещё пользуюсь Auslogics а так же CCleaner Может что-то есть более отличное кто подскажет?

Некоторые используют Tune-Up Utilites (или как то так :help: ), сам не использвал, юзал только Auslogics и CCleaner.

Из жизненного опыта понял одно - все действия лучше выполнять с LiveCD :)

А проще переставить ;)

Кстати можно еще вставить диск виндовый и выполнить sfc /scannow для уверенности в целостности системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Auslogics это конечно не самая лучшая программа, но для пользования пойдет. Чистит она не так хорошо после её проверки остаётся много мусора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
Auslogics это конечно не самая лучшая программа, но для пользования пойдет. Чистит она не так хорошо после её проверки остаётся много мусора.

Например? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря не знаю лишнего говорить не буду что остаётся от Auslogics. Но вот мне сегодня порекомендовали вот это Clear with 1 click я уже установила и испытала супер :) Комп теперь просто летает она оказывается сама убирает то что нужно убрать и исправляет. А то что нельзя не трогает если Вы сами этого не захотите. Попробуйте это просто нет слов насколько шикарно. Просто запускаешь и всё :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clear with 1 click

Это сама программа так называется или ярлык, который она создаёт после установки на рабочем столе?

Кстати, хороший совет по тому что ещё можно чистить был дан в сообщении #9 :) Конечно многое зависит от того какой системник, но обычно там надо чистить тоже, хотя бы раз в несколько месяцев. Вот от пыли в нём, в большинстве случаев, точно падает производительность :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сама программа так называется или ярлык, который она создаёт после установки на рабочем столе?

 

Насколько я знаю, есть программа, называется One Click Cleaner, но насколько

хорошо она работает - судить не берусь, не пользовался. Надо будет попробовать.

 

P.S. Всем желающим попробовать незнакомые чистильщики, клинеры и т.д. совет:

на всякий случай сначала создайте точку восстановления системы, а то можно так "почистить"... :help:

на своем горьком опыте испытал.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mark D. Pearlstone changed the title to Виснет операционка.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...