Перейти к содержанию

Ворованное лучше качественного


Ig0r

Рекомендуемые сообщения

Удивляет позиция пользователей Windows, критикующих продукт, который сами же используют, причем большинство, нелегально. Это тоже самое, что угнать автомобиль, при этом возмущаться, что он потребляет много бензина, медленно ездит, что цена легальной машины высокая. :) "Эту откровенную гадость я согласен купить только очень дешево", - думают они. :)

 

В тоже время, существуют машины, которые раздаются в неограниченно количестве совершенно бесплатно и легально. Эти гоночные бронемобили хвалят за их скорость, высокую безопасность...

 

Казалось бы используйте бесплатные надежные машины, но у нас почему-то все наоборот. Используют всеми нелюбимые ворованные автомобили, не забывая вспомнить нехорошим словом владельца завода, с которого украли эту машину. Логика прослеживается очень слабо.

 

Еще менее логичным выглядит причисление к числу основных (даже самому основному) преимуществ бесплатных машин их легальность, хотя почти никто платные машины не покупает.

 

Трудно в действительности увидеть ситуацию, когда на одном заводе производятся бесплатные качественные машины, но большинство все равно ворует плохие автомобили с другого завода.

 

Компьютерная психбольница на 5 баллов выше по ненормальности относительно off-line психбольницы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    12

  • tikko

    6

  • Ig0r

    5

  • JIABP

    5

На самом деле логика есть!

Смотри: если ты покупаешь машину (ну к примеру, за $20 000), то ты понимаешь, что потратил на неё большие деньги и подсознательно будешь искать только хорошие стороны продукта. А на поломки, недочёти и тд. ты будешь по максимому закрывать глаза!

Если же машина досталась "бесплатно" то психологически уже не жалко потраченных денег и можно более реалистично оценивать продукт.

Насчёт бесплатных машин - а к ним и масло другое надо и тормозную жидкость...

Я например, на *nix не перехожу потому, что не для всех Win$ программ есть аналоги на *Nix

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле логика есть!

Смотри: если ты покупаешь машину (ну к примеру, за $20 000), то ты понимаешь, что потратил на неё большие деньги и подсознательно будешь искать только хорошие стороны продукта. А на поломки, недочёти и тд. ты будешь по максимому закрывать глаза!

Если же машина досталась "бесплатно" то психологически уже не жалко потраченных денег и можно более реалистично оценивать продукт.

Насчёт бесплатных машин - а к ним и масло другое надо и тормозную жидкость...

Я например, на *nix не перехожу потому, что не для всех Win$ программ есть аналоги на *Nix

Если же машина досталась "бесплатно"... не жалко потраченных денег
:) Тогда уж пиши нежалок непотраченных денег :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина Windows не совсем бесплатна, её надо украсть. :) И ворам "труд" оплатить...

 

Вообще, это странноватая логика... :) Заплатил, получил. Требования, наоборот, должны вырасти.

 

В дешевом магазине никого сильно не удивляет наличие просроченного товара, наглых продавцов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Я тоже задумался над этим вопросом, поэтому перехожу на бесплатные проги. Win у меня лицензионный, так что мне проще.

 

Помню, купил ПК, пришёл дяденька поставил софт и я радовался. Некоторые даже не знают, что ПО - это авторский продукт. Потом я стал вникать в происхождение ПО, переходить на бесплатное ПО (open office, final burner, 7z file manager...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже задумался над этим вопросом, поэтому перехожу на бесплатные проги. Win у меня лицензионный, так что мне проще.

 

Помню, купил ПК, пришёл дяденька поставил софт и я радовался. Некоторые даже не знают, что ПО - это авторский продукт. Потом я стал вникать в происхождение ПО, переходить на бесплатное ПО (open office, final burner, 7z file manager...)

Себя образца 2001-го года, звонившего в техподдержку Майкрософт и верующего, что без лицензии мне помогут, я понять могу. :rolleyes: Тогда о Linux было мало известно. :acute: Кроме статьи ясновидящего, обещавшего после появления ужасно тяжелой XP, массового перехода на Linux. :D Не сложилось...

 

Чрезвычайно умный совет для нормальных людей. Если Windows нравиться - идите покупать, если нет - Linux. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем лицензия всегда лучше пиратки, однозначно, особенно в плане обновлений. Тут вопрос надёжность стоит денег, многие платить не хотят. ОС -есть ось. Антивирус - защита. Это самое главное.

P.S. про трусики - смешно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без лицензии нет качества это факт--на О.С Виста напремер ,на неактивированой или крякнутой (все время 30 дней до активирования )ставяться токо обновления безопасности ,а например при активации отсылаеться вся интерисуяшия компанию майкросовт информация ,также виста постоянно дальше сама ее собирает и отсылает ,отсылает ,также если обновления или еше што качать с сайта майкросовт запускаеться полная проверка лицензионости которую невозможно обмануть (и пока нестоит даже пытаться),

Уже попытались, и попытка оказалась успешной = ) http://www.thg.ru/technews/20070521_145956.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем лицензия всегда лучше пиратки, однозначно, особенно в плане обновлений.

это чем?)

неполным комплектом? да кому он нафиг нужен? и если кому и нужен, то уже давно его получают даже с пираткой))

Вывод:Лицензия значит стабильная работа о.с.

убил :rolleyes:

у меня с буком шла лицензионная виста. чёт стабильности не наблюдалось как-то)))

при активации отсылаеться вся интерисуяшия компанию майкросовт информация ,также виста постоянно дальше сама ее собирает и отсылает ,отсылает

...что является нарушением лицензионного соглашения, потому что там ясно написано: ничего мы не собираем, никуда не запрашиваем и не отсылаем. ничего, кроме подтверждения лицензионности системы. в то же время они собирают не только инфу о лицензии, но и о другом установленном по, снимают данные машины, что является прямым нарушением лицензионного соглашения. на них уже куча исков в судах за сбор подобной информации.

проверка лицензионости которую невозможно обмануть (и пока нестоит даже пытаться)

вы плохого мнения о людях))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ Нодик. Был б у меня комп по мощнее и 3-ий хард, я бы из принципа поставил эту палёно-крякнутую висту, и скачал бы все апдейты с МС, и сделал бы тебе скрин. Но увы, 1-ый хард под XP, 2-ой под данные, поэтому переносить 200 гб с одного на другой мне нехочеться. Будет 3-ий, я подумаю о висте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показать скрин с поломанной вистой?))

 

 

зря смеёшься)

спешл фор ю)))

 

vistavm7.th.jpg

 

 

everay5.th.jpg

 

обвновляется всё прекрасно. даже необязательные обновления. или тоже скрин показать?))

Изменено пользователем Ell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чего ж ты такой приставучий)

держи свою активацию.

11gx6.jpg

 

обещал же экран через месяц. месяц прошёл))

Изменено пользователем Ell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте целиком скриншот из него мы поймем што это ноутбук -издеваетись на до мной

Вы полагаете, что нельзя на тот же ноут поставить пиратку?

 

ЗЫ Кстати, о всеведущей системе активации. Нодик, Вы в курсе, что на самом деле МС регистрирует только общий хард-код на железо. То есть если Вы смените проц, то сотрудник МС увидит только что конфига текущего Вашего компа и активированного различаются и спросит на скольких машинах используется введенный Вами ключ. Если Вы назовете "правильную цифру" (для обычных коробчатых и OEM версию как правило одна), то винду Вам активируют. Если не верите - спросите у тех. поддержки или у продавцов МС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...