Перейти к содержанию

В интернете может появиться домен для порно


Рекомендуемые сообщения

Организация ICANN, занимающаяся распределением интернет-адресов, планирует создать домен .xxx, предназначенный специально для порносайтов.

Несколько лет назад аналогичное предложение уже рассматривалось, однако было отвергнуто из-за волны протестов в США со стороны консервативных политических и общественных организаций. Тем не менее, 12 марта ICANN планирует вернуться к этому вопросу на конференции в Найроби. Независимое исследование показало, что решение запретить использование домена .xxx было необоснованным и должно быть пересмотрено.

"Если документ [о создании домена .xxx] будет подписан, мы сможем начать продавать доменные имена уже к концу текущего года", - заявил председатель Управления по регистрации и продаже интернет-адресов Стюарт Лоули.

 

"Показательное решение"

 

Первоначально идея создания специального домена, в котором располагались бы исключительно сайты для взрослых, была предложена в 2001 году. Спустя четыре года ICANN поддержала эту инициативу. "Тот, кто захочет увидеть эти сайты, получит такую возможность. Тот, кто не хочет, всегда может установить веб-фильтр", - пояснил это решение Лоули.

Однако уже выданное разрешение на регистрацию интернет-адресов в новой доменной зоне пришлось отозвать после того, как на ICANN обрушился шквал критики со стороны консерваторов, которые считают создание специального сектора для порно-сайтов аморальным. Недавно коллегия независимых судей постановила, что отказ от планов по созданию домена .xxx был безосновательным.

Стюарт Лоули назвал это постановление "показательным решением". Теперь ICANN повторно рассмотрит вопрос о создании порнодомена. Однако, как подчеркивают представители организации, это вовсе не обязательно означает, что идея получит поддержку.

 

Источник: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/470946/cat/84/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидеть бы оригинальный текст, а то чота не понятно - они хотят абсолютно ВСЕХ загнать в эти самые "три икса" или это только опция такая? :) Да даже если и так, то реализация этого будет с треском провалена :) Во-первых, нужно еще отличить порно от просто эротики; во-вторых - зачастую сервера, на которых непосредственно хранится контент, вообще не имеют доменных имен или эти имена - фейковые (хитростей-то куча на самом деле :) - и все как раз для того, чтобы с успехом обходить все эти фильтры))) ИМХО, это очередной бред от ICANN и ничего из этого не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чему тут удивляться..ежели уже презервативы для 12 летних делают,а тут какой то домен...так пустячокс..как и говорил ранее:"Прогресс не в ту сторону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stranniky

ежели уже презервативы для 12 летних делают

а разве на них написаны возрастные категории?насколько я знаю они различаются тока размерами, это и раньше было, а по возрасту это что то ново..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтры и "родительский контроль" будет проще настраивать , конечно порево будет не только там это понятно , но подозреваю самое интересное будет именно там )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Polina52
      Автор Polina52
      Начал греться ноутбук, грузится цп. На многие сайты не смогла зайти и некоторые программы поставить. Благодарю за ответ.
      Логи прилагаю
      Addition.txt FRST.txt
    • rcbsbss
      Автор rcbsbss
      Сегодня были зашифрованы сервера и компьютеры входящие в домен. В результате при включении компьютера появляется сообщение "Обратитесь в телеграмм...". Пользователь телеграмм @dchelp. Был установлен антивирус Касперского с новыми базами, он пропустил. Сервер Касперского также был заражен. Просим помочь!!!
    • svnfei
      Автор svnfei
      Вечером пришлось лечиться от вируса, все было сделано правильно и после перезагрузки возникли проблемы с отображением ярлыков на панели задач. Это касалось только телеграмма и параметры. И если телеграм удалось починить, то с параметрами до сих пор такие вот проблемы. 
      Главное в панели задач параметры - черный квадрат, но если смотреть через пуск, то там стандартная иконка шестеренки.
       
    • WhyI
      Автор WhyI
      начались микрофризы на пк.
      секунды по 1,5 каждые 15
      др веб дал HOSTS:SUSPICIOUS.URL и троян
      троян очистился, а это нет
      перерыл весь интернет, ничего не помогает
       
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Умный дом сегодня — это не фантастика из фильмов конца девяностых, а реальность практически каждого жителя мегаполиса. Умные розетки, колонки и телевизоры можно встретить практически в любой современной квартире. А что касается новых домов, то их иногда и вовсе сразу же строят умными, получаются умные жилые комплексы. Их жители могут с единого приложения управлять не только внутриквартирными приборами, но и внешними: домофоном, камерами, шлагбаумами, счетчиками и датчиками пожарной сигнализации.
      Но что будет, если в таком приложении окажется дыра в безопасности? Ответ знают наши эксперты из Global Research and Analysis Team (GReAT). Мы обнаружили уязвимость в приложении Rubetek Home и рассказали, что могло бы случиться с безопасностью владельцев умных квартир и домов — но, к счастью, не случилось.
      Что за уязвимость
      Уязвимость заключалась в отправке чувствительных данных в процессе логирования работы приложения. Разработчики использовали Telegram Bot API для сбора аналитики и отправки файлов с отладочной информацией от пользователей в приватный чат команды разработки при помощи Telegram-бота.
      Проблема в том, что отправляемые файлы, помимо системной информации, содержали в себе персональные данные пользователей, а также, что более критично, Refresh-токены, необходимые для авторизации в аккаунте пользователя, чей токен был получен. У потенциальных атакующих была возможность переслать все эти файлы себе при помощи того же Telegram-бота. Для этого они могли получить его Telegram-токен и идентификатор нужного чата из кода приложения, а после перебрать порядковые номера сообщений, содержащих такие файлы.
       
      View the full article
×
×
  • Создать...