Перейти к содержанию

Старые авто теперь можно обменять на новые


N-shadow

Рекомендуемые сообщения

В России в понедельник заработала госпрограмма по утилизации старых автомобилей. Теперь можно сдать ветхую машину и приобрести взамен со скидкой новое авто - отечественное или иномарку, произведенную в России. Выбор, кстати, немаленький - фактически на любой вкус и кошелек.

 

Сейчас 14 миллионов человек имеют машины старше 10 лет. Именно этот возраст является планкой для приема в утиль автомобиля. А ещё он должен быть легковым, то есть весом не более 3,5 тонн, а также со всеми комплектующими - машину без колес или других частей сдать не получиться. Ещё один критерий - в собственности последнего владельца машина должна быть не менее года. Ну и, конечно, документы на неё обязательно проверят.

 

Ну, а теперь о том, каким образом собственно можно обменять старую машину на новую. Имея на руках бланк свидетельства об утилизации, нужно привести ветхий автомобиль в официальный дилерский центр. Заключить договор и оформить доверенность, по которой машину снимут с регистрации и отдадут в утиль. Это обойдется её владельцу в 3 тысячи рублей. Затем необходимо зарезервировать у дилера новую машину. Купить её со скидкой 50 тысяч рублей поможет заполненное свидетельство об утилизации, сообщает "Россия 24".

 

Источник: newsland.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, что-то изменится после того, как примут эти 200 тыс машин? я думаю, не особо. 200 тыс по сравнению с 14 миллионами (официальными) - ничтожно малы.

Если все они достанутся автовазу - еще ничего (для его поднятия), а если между всеми производителями, которые наладили сборку в РФ и подпадают под условия этой программы, то всем достанется по чуть-чуть и эффекта не будет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина не на ходу, то один эвакуатор обойдется как минимум в половину "добавленной суммы". Про чисто символические 3000р. - это все бред. Завлекуха одним словом. Привезти машину в дилерский центр. Оттуда ее повезут туда, где она стояла на учете (как же с учета снимут, если машина не предъявлена). Потом привезут назад. 3000 - это очч приблизительная сумма.

Вот у меня есть Москвич, лет 20 ему как минимум. Он не на ходу, стоит уже лет 8-9. Живу я за городом. То есть катание туда-сюда мне в копеечку вылетит. А если к тому же не хочу я ВАЗ брать? или Волгу? Я, может, БМВ б/у купила бы. Если б просто за утилизацию 50К дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается не все так просто как нам расписали по телеку

 

Газета «Известия» пишет сегодня, что сдать на утилизацию старый автомобиль и получить скидку для покупки нового не так просто, как это обещали власти. Корреспондент издания, пытавшийся произвести всю последовательность действий в качестве участника программы, рассказывает о полном отсутсвии готовности со стороны как дилеров, так и компаний-утилизаторов. Утилизаторы отказались принимать автомобиль корреспондента напрямую, сославшись на некий документ Минпромторга, а дилер сообщил, что сдать машину в утиль и выдать владельцу сертификат на скидку в 50 тыс. сможет не ранее, чем через месяц, ввиду создавшейся очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ранее, чем через месяц

а реальные сроки?врядли хватит и года, это опять очередной треп и развод обывателей, никто не примет запорожец 30 летний и не даст за него 50 К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может, БМВ б/у купила бы. Если б просто за утилизацию 50К дали...
вникаем в суть внимательнее. власти не собираются раздавать деньги. программа создана с целью "простимулировать российский рынок и помочь отечественному производителю". как покупка старой БМВ поможет отечественному производителю и чем

простимулирует рынок? это скорее простимулирует экономику Латвии, откуда пригнали этот автохлам.

 

кстати в моем регионе эта программа не действует. считается благоприятным регионом. ну вприципе так и есть. старых машин тут в основном нет, они больше стоят во дворах, гниют, занимают драгоценное место и портят пейзаж.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, например, в США за утилизацию своих древних авто их хозяева платят куда поболе 3к рублей. И скидок на покупку новых авто "за хлам" там никто не дает. :help: Более того, утилизация автохлама - там высокоприбыльный бизнес, на рынке этих услуг в каждом мало-мальски крупном городе остро конкурируют несколько контор. Для хозяев металлолома утилизация - это серьезные убытки, ибо конторы аutо-wrесking берут нехилые бабки, а законы запрещают бросать хлам где попало (как у нас))) - обнаружив его, полиция установит владельца и авто притарабанят обратно, а хозяина заставят уплатить и штраф, и услуги эвакуатора)) Правда, если спилить идентификационные номера на кузове и движке, то хозяина найдут вряд ли )))

 

Если бы у нас выдавали по 50кр на руки всякому, кто сдавал бы старое авто, то это была бы слишком большая "малина" :) ее, конечно, не допустили, предложив лишь 50-тысячный взнос за "калину"))) и то гложат большие сомнения, что, скажем, девятка 99 года и запор 72-го будут расценены одинаково;)

 

вот у бати моего ржавеет во дворе (гараж совсем маленький, туда помещается только авто, на котором он сейчас ездит (тоже старше 10 лет)) древний 412й москвич. Дали б за него 50 тысяч денег - батя первый стал бы в очередь)) ну а новое авто, пусть и с 50килорублевой (в теории)) скидкой - это не для него, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мошенники всегда подсуетятся, от какой-то конкретной программы это не зависит, к сожалению.

вот у бати моего ржавеет во дворе (гараж совсем маленький, туда помещается только авто, на котором он сейчас ездит (тоже старше 10 лет)) древний 412й москвич. Дали б за него 50 тысяч денег - батя первый стал бы в очередь)) ну а новое авто, пусть и с 50килорублевой (в теории)) скидкой - это не для него, увы.

В том-то и дело. Ну не хочу я "Калину" или "Приору". И даже "Ниву", будь она хоть 10 раз новая. Ну не радует меня отечественный автопром.

Такая программа - не для меня. Единственное, что можно с ней выиграть - покупку комплекта резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MYP3UK, вероятно у вас есть деньги на иномарку. ну раз так то какие то бонусы от государства вам точно не нужны.

 

гложат большие сомнения, что, скажем, девятка 99 года и запор 72-го будут расценены одинаково
а почему гложат сомнения? какая, в данном случае, разница между девяткой и запором? один фиг и то и то пойдет под пресс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... гложат большие сомнения, что, скажем, девятка 99 года и запор 72-го будут расценены одинаково:appl:

 

Вы будете удивлены, но сертификат и за девятку 99 года и за запорожец 72-го года будет выдаваться одинаковый на 50 тысячB)) Специально у дилера автоваза узнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MYP3UK, вероятно у вас есть деньги на иномарку. ну раз так то какие то бонусы от государства вам точно не нужны

Ну почему же не нужны :appl: Просто на деле они практически сводятся на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мошенники всегда подсуетятся, от какой-то конкретной программы это не зависит, к сожалению.

 

В том-то и дело. Ну не хочу я "Калину" или "Приору". И даже "Ниву", будь она хоть 10 раз новая. Ну не радует меня отечественный автопром.

Такая программа - не для меня. Единственное, что можно с ней выиграть - покупку комплекта резины.

Программа затрагивает отечественный автопром, НО в списке автомобилей, доступных к приобретению в рамках Программы есть и иномарки (произведены на заводах России) http://www.minprom.gov.ru/special/utilization/27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • VladKh
      От VladKh
      Добрый день!
      Насколько опасно / безопасно использовать смартфоны с установленными на них старыми версиями андроид? Например, есть смартфон премиум - класса 2017 г, мощность которого позволяет его нормально эксплуатировать и в 2025 году, но в нем предусмотрена производителем (компанией SONY) версия андроид 8 и не предполагается её обновление на более современную версию.
      Насколько безопасен в эксплуатации андроид 8?
      Антивирусная программа сможет нейтрализовать уязвимости андроид 8 и не допустить компроментации банковских приложений или какой-нибудь конфиденциальной информации хранящийся в смартфоне?
    • Bercolitt
      От Bercolitt
      Захожу в браузер в режиме безопасных платежей.Вызываю экранную клавиатуру комбинацией клавиш
      Ctrl+Alt+Shift+P. После этого пытаюсь зайти в личный кабинет online.vtb. Нажимаю клавишу для получения смс-ки. Однако клавиша не срабатывает, смс не приходит.Повторное нажатие - тот же результат. Никаких диагностических сообщений не поступает.Как-будто семафорная блокировка по одному и тому же программному ресурсу. Выключаю виртуальную клавиатуру и клавиша запроса смс срабатывает. Bug появился сегодня.
    • Aleksey Maslov
      От Aleksey Maslov
      Добрый день! 
      KSC Версия: 15.1.1351 (EDR Optimun)

      Сейчас в KSC в разделе "Мониторинг и отчеты/Алерты" не появляются новые события.
      На защищенном ПК KES отрабатывает тестовый EICAR файл и вредоносные ссылки, фиксирует у себя в Отчетах. Но в Kaspersky Security Center Web Console эти Алерты не появляются.
      Места на диске достаточно.


    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Свадьба — это, пожалуй, одно из главных событий в жизни каждого человека. Во многих странах принято приглашать на торжество сотни людей — в том числе и малознакомых. Особенностями традиций пользуются и кибернегодяи — они используют приглашения на свадьбу в качестве приманки для дальнейшей атаки на пользователей смартфонов на Android.
      Рассказываем, что на этот раз придумали злоумышленники и как от этого защититься.
      Как связаны свадьбы и APK-файлы
      Возможно, вы уже слышали про нашу глобальную сеть обмена сведениями об угрозах Kaspersky Security Network (KSN). В ней в 2024 году мы заметили несколько подозрительных и однозначно вредоносных образцов APK-файлов, распространявшихся в Малайзии и Брунее. Вместе с этим в соцсетях были обнаружены многочисленные треды пользователей Android из тех же стран: они жаловались на взломы личных аккаунтов в WhatsApp и рассылку через мессенджеры подозрительных APK-файлов.
      Связав две эти истории воедино, мы поняли: злоумышленники отправляют пользователям Android в Брунее и Малайзии приглашения на свадьбы в виде… APK-файла, который необходимо самостоятельно установить на свой смартфон. В переписке злоумышленник начинает с извинений за то, что приглашает на такое важное событие через WhatsApp, а не лично, и любезно предлагает найти время и место торжества в приложенном файле. Как вы уже догадались, к сообщению приложен тот самый вредоносный APK-файл, обнаруженный нами в KSN.
      Примеры приглашений на свадьбу, которые рассылают злоумышленники на индонезийском языке
      В этой схеме используются две версии одного и того же стилера (одна появилась в марте 2024-го, а другая, с дополнительной функциональностью, — в августе), который мы назвали Tria — по имени пользователя, предположительно, отвечающего за поддержку или даже за всю организацию этой кампании.
       
      View the full article
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый день!
       
      Скачал и установил себе на смартфон это приложение — Android System SafetyCore
      Оно не пришло мне на смартфон с очередными обновлениями. Вот теперь сижу и жду когда повысится уровень безопасности моего смартфона. Но приложение молчит и вообще ничего не сообщает о моей системе, или у меня всё так идеально? 😅
       
      Ссылка на приложение в Гугл Плей: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.safetycore&hl=ru&pli=1
       
      Поделитесь информацией, как у вас прошла установка? Что изменилось в работе системы?
×
×
  • Создать...