Перейти к содержанию

IE8 опережает Chrome 4, Firefox 3.5, Opera 10 и Safari 4 по степени защищенности


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

есмотря на уязвимости, регулярно обнаруживаемые в браузере Internet Explorer 8, а также отсутствие в нем полноценной поддержки примерно 2000 популярных сайтов, есть сферы, в которых детище Microsoft по-прежнему остается вне конкуренции. К числу таких областей относится и защищенность от вредоносного ПО (так называемых malware программ). По данным NSS Labs, браузер Internet Explorer 8 способен блокировать в среднем в три раза больше вредоносных приложений, чем конкурирующие с ним Chrome 4, Firefox 3.5, Opera 10 и Safari 4.

 

250075.jpg

Как видно на опубликованном графике, сейчас Internet Explorer 8 блокирует 85 процентов прямых угроз, тогда как вторые по этому показателю браузеры Safari 4 и Firefox 3.5 способны отследить лишь 29 процентов угроз. А наименее безопасным является браузер Opera 10, отсекающий менее одного процента вредоносных программ. Нельзя не отметить и последовательный рост безопасности Internet Explorer 8, чья защищенность с февраля 2009 года по январь 2010 года выросла на 16 процентов (с 69 до 85 процентов).

 

При этом аналогичные показатели остальных популярных браузеров за тот же период времени колебались, а безопасность Opera 10 и вовсе снизилась более чем в пять раз. Столь высокий уровень безопасности в Internet Explorer 8 реализован благодаря специальной функции SmartScreen Filter, разработанной для защиты пользователей от интернет-атак. Согласно собственной статистике Microsoft, по меньшей мере, в одной из 250 загрузок, произведенных пользователями, содержится вредоносный программный код, способный впоследствии заразить компьютер конечного пользователя. Таким образом, по мнению разработчиков, применение браузера Internet Explorer 8 является наилучшим выбором для защиты от онлайн-угроз.

 

Источник: Softpedia

Евгений Малинин
Опубликовано

Как-то я сомневаюсь в этом...

Да и почему тестировали FF 3.5, когда вышел 3.6

Опубликовано

ие голый браузер то какойто. фальсификация..

Опубликовано
ие голый браузер то какойто. фальсификация..

Мы верим рейтингу только тогда,когда видим свое имя на самом верху.

Опубликовано (изменено)

ие юзают любители те кто с компьютерами на вы. имхо

ибо, видел десятки форумов с голосованиями, основная борьба фф и оперы. ие нервно в сторонке курит.

а эти графики, имхо чушь, для поддержания имиджа и лишнего пиара.

ИЕ нужен только для того, чтобы скачать другой браузер. ©

Изменено пользователем Suicide
Опубликовано

То, что IE8 защищённее, верится действительно с трудом...

 

Но его безопасность как минимум НЕ ХУЖЕ названных.

Опубликовано

Да идет ИЕ в комплекте с Виндой, вот и юзают его...

Опубликовано

Ох, что-то сомнительно...

Да еще какая огромная разница в %-ом соотношении.

Опубликовано

А я то дурак всем хром рекомендую... :)

Ну а если серьезно, то все порнобанеры выскакивают у тех, кто пользуется ИЕ. И как же оно оказалось самым безопасным? Остается задать риторический вопрос - А судьи кто? :)

Опубликовано

Roma1

Ну а если серьезно, то все порнобанеры выскакивают у тех, кто пользуется ИЕ.

На своем опыте убедился незащищенности ИЕ , сижу давно на опере 10.0 и не разу не замечал за ней никаких недостатков, к тому же ИЕ тормозит, скорость отображения страниц гораздо ниже чем у остльных.

Опубликовано

Я на Ореra с версии 9.26 и что-то не заметил её низкой безопасности . Не верь глазам своим ?

Евгений Малинин
Опубликовано
Я на Ореra с версии 9.26 и что-то не заметил её низкой безопасности .

Пример моего друга, использовавшего Opera: порно-баннер на всю страницу при запуске Opera (в IE нормально). К тому же, оценку занизили, возможно, потому что Opera не предупреждает о потенциально-опасных сайтах... :help:

Опубликовано
Пример моего друга, использовавшего Opera: порно-баннер на всю страницу при запуске Opera (в IE нормально). К тому же, оценку занизили, возможно, потому что Opera не предупреждает о потенциально-опасных сайтах... :help:

тоже само но про ие могу сказать

Опубликовано

Опять дискриминация какая-то :help: Опера на последнем месте :)

Опубликовано

Может и IE безопаснее(в чём я слегка сомневаюсь), но мне по душе Mozilla и она 2-я по рейтингу безопасности :help: . Opera на последнем месте - так я и знал!

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...