Перейти к содержанию

Ограниченная учетная запись поможет?


Рекомендуемые сообщения

Есть такая рекомендация:

Что надо работать по умолчанию в ограниченной учетной записи...

При таком режиме работы большинство зловредов не пролезет в систему...

 

вопрос такой...

 

у меня Windows 7 ....

 

в ней есть такая функция, что при работе в учетной записи даже не ограниченной...пользователь не имеет доступа ко многим функциям если не нажмет на "Запуск от имени админинстратора"...

 

поможет данное нововведение в защите от зловредов...или лучше всеже создать ограниченную учетную запись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в большинстве случаев поможет. :D Также рекомендуется, чтобы служба защиты пользователей (UAC) тоже была включена.

Начиная с операционной системы MS Windows Vsita появился, так называемый, супер админ (встроенный администратор) он отличается от обычного тем, что для него не действуют параметры службы UAC. А для всех других учёток служба работает, только для пользователей необходимо разрешение администратора (поэтому обязательно поставьте пароль на встроенного админа и на обычного).

 

Вывод:

Если использовать встроенного админа, то заразится зловредом высок, как в ХР (если использовать там учётку админа). Если использовать обычную учётку админа, то сработает контроль UAC и соответствует среднему уровню опасности (для опытного пользователя). А при использовании ограниченной учётки безопасность выше и зловреду тяжелее изменить файлы системы и ее параметры (для начинающего лучше).

Изменено пользователем MASolomko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как на админов пароль поставить?

 

ограниченная учетка помогает)но с ней мароки много) а пароль можно поставить в пуск - панель управления-учетных записях и там уже видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запустил учетную запись гость....

передумал в ней работать....

 

а как теперь удалить все ее данные...

например: папку из пользователей "гость" и т.д. чтоб это все глаза не мозолило?

Изменено пользователем woozle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контекстное меню по "Мой компьютер", пункт "Свойства", вкладка "Дополнительно", там где категория "Профиль пользователей" нажимаем на кнопку "Настройки", в поле профилей выбираем "Гость" и нажимаем на кнопку "Удалить".

:D

 

Если Вы не хотите пользоваться профилем гостя отключите его в панели управления (точно также как Вы его включали).

Изменено пользователем MASolomko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы не хотите пользоваться профилем гостя отключите его в панели управления (точно также как Вы его включали).

отключить то я отключил =)

 

вот все эти папки глаза мазолят....

мне больше по душе чтоб все было по своим места и как часы работало....

 

 

 

Контекстное меню по "Мой компьютер", пункт "Свойства", вкладка "Дополнительно", там где категория "Профиль пользователей" нажимаем на кнопку "Настройки", в поле профилей выбираем "Гость" и нажимаем на кнопку "Удалить".

 

он сказал что не полностью удален профиль....папка не пуста ... это что? и как исправить?

Изменено пользователем woozle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он сказал что не полностью удален профиль....папка не пуста ... это что? и как исправить?

 

Удаляем остатки профиля вручную (на работу ОС повлиять не должно :D ). Если не удаляется перезагрузите компьютер и до удалите не удаленные файлы. Ошибка возникла из-за того, что файлы в профили ещё используются (недоконца выгрузился профиль).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тогда наверно его полностью восстановлю...

а потом перезагружусь не заходя в него и удалю....

должно тогда думаю более корректно удалиться ? +)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тогда наверно его полностью восстановлю...

а потом перезагружусь не заходя в него и удалю....

должно тогда думаю более корректно удалиться ? +)

 

Восстанавливать не надо. просто перезагрузите компьютер и удалите папку "Гость" в "Documents and Settings". Все данные из реестра ОС уже удалены, остался небольшой хлам в папочке пользователя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в висте такого нет ? Как по мне то очень сильно помогает, иной раз подумаешь перед тем как поставить то или иное приложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забываем также про Windows 7.

 

я пока на семерке и сижу =)

 

кстати...все норм удалилось =)

 

спасюбо за подсказку, долгое время на цинде, оказываеться я очень многого еще не знаю...=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ней есть такая функция, что при работе в учетной записи даже не ограниченной...пользователь не имеет доступа ко многим функциям если не нажмет на "Запуск от имени админинстратора"...

поможет данное нововведение в защите от зловредов...или лучше всеже создать ограниченную учетную запись?

Штатные настройки UAC усилят безопасность, но не намного. А вот если настроить UAC на запрос пароля...

 

А вообще лучше работать по старинке с двумя учетными записями. Одна с правами администратора для установки и настройки.

Другая обычная с правами пользователя для повседневной работы. Поверьте, если потратить время и всё настроить, админские права не часто и нужны. Исключение, наверное, только программисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...