Перейти к содержанию

Настройка точного времени


Рекомендуемые сообщения

Mark D. Pearlstone
а как сделать синхронизацию если на компьютере нет доступа в интернет.. но есть доступ на другом компьютере...?

 

как сделать синхронизацию от другого компьютера?

Может тут подберёте нужное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • BAHEK1987

    13

  • Mark D. Pearlstone

    7

  • Евгений Малинин

    2

  • FeuerMann

    1

а на счет стандартной программы... я слышал, что в реестре можно что-то прописать, чтобы изменялись параметры синхронизации... - кто зает на счет этого отпишитесь пожалуйста

 

такие изменения можно сделать с помощью "XP Tweaker RE 1.53 build 78"

 

Синхронизация времени вашего компьютера с сервером в Интернете. По умолчанию Windows использует интервал в 7 дней. Чтобы настроить сервер, с которым Windows будет сверять время, выберите в Панели управления - Дата и время, затем перейдите на вкладку Время Интернета.

 

HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\W32Time\TimeProviders\NtpClient

 

DWORD SpecialPollInterval, значение - интервал в секундах. XP Tweaker позволяет выставлять интервалы кратные 24 часам.

 

Примечание: Значение интервала вступит в силу только после синхронизации времени Windows или вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тут подберёте нужное.

 

 

 

чтот сложно

 

так : 1 компьютер - подключен к интернету

2 компьютер (сервер- на нем и главное провести синхронизацию) - на ради безопасности там доступа к интернету нет.

как сделать по простому так, чтобы время компьютер №2 брал от первого (№1), а первый в свою очередь брал с сервера НТП

 

такие изменения можно сделать с помощью "XP Tweaker RE 1.53 build 78"

 

По подробнее пожалуйста.. потому как уже устал- от пересылок на другие страницы форумов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAHEK1987, можете попробовать установить на компьютер 1 собственный NTP-сервер.

 

Не знаю, на каких ОС работает, но попробуйте на компьютере 1 параметру Enabled в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\W32Time\TimeProviders\NtpServer поставить значение 1, перезапустите службу времени (а если она не запущена - запустите и установите на автоматический запуск). После этого попробуйте в компьютере 2 ввести адрес компьютера 1 как сервера времени.

Изменено пользователем izstas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BAHEK1987, можете попробовать установить на компьютер 1 собственный NTP-сервер.

 

Моя цель - Установить точное время!

 

Объясни как сделать собственный НТП И есть ли смысл мне его делать?

 

может быть есть другие способы? и проще?

 

перезапустите службу времени (а если она не запущена - запустите и установите на автоматический запуск). После этого попробуйте в компьютере 2 ввести адрес компьютера 1 как сервера времени.

 

Ребят по подробней .. ну пожалуйста.. если бы я Все знал как что и где сделать.. я бы тут не писал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
чтот сложно

Да вроде не сложно, просто создать bat'ник на компьютере, где нет интернета, текст его есть, нужно только прописать в нём ip компьютера с интернетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tSync

 

Простая сервисная программа для синхронизации времени в системе по Интернету или по сети.

 

Специальные характеристики:

- Остается невидимым для пользователя, практически не потребляет системных ресурсов и сетевой канал.

- Может синхронизировать время по Интернету, используя 16 заранее определенных временных сервера, также как позволит вам самим определять NTP сервера.

- Может синхронизировать время на компьютерах подключенных по локальной сети.

- Может повторять синхронизацию в определенные пользовательские интервалы времени.

- Работает по принципу – установил и забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна прога, 10 кило всего весит. Серверов синхронизации куча.

На счёт сетки - не знаю, ибо не было надобности.

 

post-10787-1267998302_thumb.png

 

Neutron.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть в локалке какой-нибудь unix сервер, то там NTP сервер, поднимается штатными средствами. Ну а если только windows, то вот этот сервер попробуй. Он будет синхронизироваться с NTP серверами в интернете, и по NTP протоколу будет отдавать в локальную сетку.

Точность по протоколу NTP при синхронизации через интернет достигает 10 мс, в локалке до 0.2 мс. Я думаю тебе достаточно будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть на хабре две исчерпывающие статьи о точном времени, какой взять сервер и как сделать свой.

раз два

комментарии тоже интересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо .. программа для синхронизации работает... А вот подходящий Ntp еще не подобрал....

А в чем проблема? Вам тут ссылок надавали, пробуй-не хочу. А если локальный сервер NTP не хотите ставить и полный доступ ПК в глобальную сеть не хотите давать, то можно для него открыть на маршрутизаторе доступ только по UDP протоколу на порт 123. Он используется для синхронизации по NTP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...