Перейти к содержанию

Веб-камера показывает вверх ногами


dim-on

Рекомендуемые сообщения

Ноутбук не мой. У сестры такая проблема, они купили ноутбук asus R4249. Там веб-камера, ну сначала норм снимки делала, потом к ним приходил ребенок, играл на ноуте, игры устанавливал, может еще что-то там делал - не ясно.. так вот после этого изображение стало вверх ногами. Из-за чего такое и как исправить - хотелось бы знать. Винда ХР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У асуса на ноутбуках к веб-камере всегда идет программа со всякими интересными и не очень эффектами. Думаю, дело в её настройках. Покопайте в этом направлении :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman_SO, хм.. хорошо, спрошу диск. А вобще, если нет ничего? При покупке на ноуте линукс был...так что возможно нет программы в стандартной поставеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman_SO, хм.. хорошо, спрошу диск.

не диск искать надо,а программу на компе,которая отвечает за камеру и создает разные "спецэффекты"

 

При покупке на ноуте линукс был...так что возможно нет программы в стандартной поставке

 

прошу прощения.невнимательно прочитал,что на ноуте линукс ранее был.

таким образом,причина может быть и другой....

лично сам сталкивался с этой проблемой,при восстановлении заводских настроек на азусе и оси.

Вполне вероятно,что причина в драйвере. Азус на одну и ту же модель может поставить разные камеры.

В зависимости от этого и драйвер должен быть установлен тот,который соответствует установленной камере.

Плюс.. соответствие его с установленной осью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - посмотрел - перевернуть нельзя с помощью стандартной утилиты LifeFrame (в комплекте с драйверами Asus) - только отразить по горизонтали. Значит скорее всего не тот драйвер. Можно попробовать поискать правильные драйвера программками аналогичными Driver Scanner.

Изменено пользователем Tigrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB\VID_04F2&PID_B071\SN0001 вот такая камера, драйвера скачал, уже три разные версии..устанавливаются через обновлеие драйвера, указав директорию с скачанным драйвером только.. изображение всё равно вверх тормашками :diablo:

//удалял драйвер старый и перезагружал.... всё равно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim-on, в дровах должна быть софтина, ее и смотри. ибо просто так она переверуться не могла. Смотри в панели управлени. или в пуск/все программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробовали удалять веб камеру из диспетчера устройств перед установкой драйвера?

 

Попробуйте скачать программу для веб камеры от сторонних разработчиков типа ManyCam http://www.manycam.com/

Возможно она определит вашу веб камеру. Там можно переворачивать изображение. А там может выйдет новый драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У асуса на ноутбуках к веб-камере всегда идет программа со всякими интересными и не очень эффектами. Думаю, дело в её настройках. Покопайте в этом направлении

найти настройку можно на просторах интернета, да поможет вам Google

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Roma1
      От Roma1
      У меня есть зеркало видеорегистратор. Раз в два месяца я обновляю базы камер. Поменял ПК. На старом ноутбуке скачивание проходило нормально, а на новом пишет "Заблокировано скачивание опасного файла". При отключение Касперского происходит тоже самое. Видимо защита в ОС винда 10. Где и как мне временно отключить защиту для скачивания базы?
    • Bercolitt
      От Bercolitt
      Нет доступа к веб-страничке с параметрами домашнего роутера Tplinkwifi.  Если отключить Kaspersky Plus, то доступ к роутеру возможен только через браузер Microsoft Edge при переключении его в режим Internet Explorer 11 и указанием исключений в виде адресов http://tplinkwifi или http://192.168.0.1. Хорошо бы чтобы и у Kaspersky Plus были такие исключения. Временное отключения KP плохой выход. Можно успеть словить зловреда. Заметил в истории google аккаунта,что кто-то заходит в браузер Firefox из Франции во время моей работы на ПК.Со смартфона Android 13 c защитой Kaspersky Plus доступ к параметрам роутера без проблем.
      https://disk.yandex.ru/i/DZg30C2prfvDvw
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Всего десяток лет назад на людей, заклеивающих веб-камеру пластырем, смотрели как минимум странно. Сегодня же некоторые производители ноутбуков продают устройства со встроенной шторкой — одним движением можно физически закрыть камеру. Это, конечно, полезно, но микрофон-то работать продолжает в любом случае, так что польза от такого приспособления сомнительна. А есть ли вообще смысл закрывать веб-камеру в 2024 году — или это пережиток прошлого?
      Шпионы, шпионы повсюду
      Слышали когда-нибудь про шпионское ПО? Так мы называем трояны, предназначенные для слежки. Многие представители этого семейства умеют в том числе подсматривать за своими жертвами и подслушивать их через веб-камеру и микрофон — это было актуально десять лет назад, это же актуально и сейчас. Только в те времена вредоносное ПО умело, например, только делать скриншоты с веб-камеры, а сегодня вдобавок к этому может и пароли красть из буфера обмена, и перехватывать клавиатурные нажатия, и удаленно управлять вашим устройством, и пытаться изощренно скрыться от защитных решений (в нашем случае — безуспешно). Один из примеров — недавно обнаруженный нашими экспертами троян SambaSpy.
      Что касается подсматривания, то мотивы у злоумышленников сейчас могут быть самыми разными: кому-то интересно подглядывать за девушками, другие организуют настоящую коммерческую слежку за топ-менеджером компании, а третьи добавляют в свое вредоносное ПО такую функциональность «на всякий случай» — вдруг что-нибудь интересное получится подсмотреть.
      Вариантов, как именно может быть организована слежка, — масса, и о них мы рассказывали не один раз. А вот как защищаться? Способов защиты существует достаточно много, однако всех их можно разделить на две группы: физическую и программную. И закрывать веб-камеру, отключать микрофон и проверять разрешения, выданные всем свежеустановленным приложениям, — это по-прежнему обязанность всех владельцев устройств без надежной защиты.
       
      View the full article
    • maks_b
      От maks_b
      Добрый день.
      Настраиваю блокировку доступа к сайтам, сделал тестовое правило для блокировки доступа к сайту, например к ok.ru. Сайт блокируется все норм, но при включении этого правила перестает соединяться через SSL Network Extender. И любое правило запрета доступа через веб-контроль блокирует соединение через SSL Network Extender. Ошибка на скрине. Если правило отключить, то все работает. Подскажите, как исправить?
      Версия Каспера KES 12.6., KSC тоже последней версии.


    • Dimonovic
      От Dimonovic
      стали приходить уведомления от касперского что на пк вирус, но при полной проверке показывает что ничего нету
      CollectionLog-2024.11.30-21.42.zip
×
×
  • Создать...