Перейти к содержанию

Обновление касперского


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня дома стоит KAV10 но нет выхода в интернет пока как обновлять базы, а наработе я имею доступ в интернет, а на рабочем стоит нод подскажите как обновлять

 

Сообщение от модератора vasdas
Тема перемещена, Евгений Касперский не оказывает помощи по продуктам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно воспользоваться утилитой обновления с флешки, тогда даже устанавливать на ПК на работе ничего не надо, вставили флеку, скачали лбновления, дома с флешки обновили базы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтите, что полные базы для KIS 2010 занимают 149 МБ, для KAV 2010 поменьше.

Вопрос к знатокам: через эти утилиты базы для х64 тоже скачиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтите, что полные базы для KIS 2010 занимают 149 МБ, для KAV 2010 поменьше.

Вопрос к знатокам: через эти утилиты базы для х64 тоже скачиваются?

 

 

Да, можно скачать на любую платформу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно скачать на любую платформу

Там нет разделения, выбираете версию и качаются все базы на неё (не важно для какой битности системы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, мой вопрос будет уместен в этой теме.

Как узнать, что базы скачались? Размер папки уже долгое время не меняется

Размер: 137 МБ (144 486 334 байт)
На диске: 149 МБ (156 868 608 байт)

Но программа, вроде, ещё что-то качает(в нижней части окна KasperskyUpdater работает анимация загрузки). Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из базы знаний

В процессе скачивания вы можете остановить загрузку баз нажав кнопку Остановить. После окончания работы утилиты статус, с которым завершилась ее работа, будет отражен в строке над кнопками. Индикатором успешного скачивания является статус (35) Все запрошенные компоненты обновления успешно скачаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      В мартовском вторничном патче компания Microsoft закрыла целых шесть уязвимостей, которые активно эксплуатируются злоумышленниками. Четыре из этих уязвимостей связаны с файловыми системами, причем три из них имеют одинаковый триггер, что может указывать на их использование в одной атаке. Детали их эксплуатации пока (к счастью) неизвестны, однако свежее обновление крайне рекомендуется к немедленной установке.
      Уязвимости в файловых системах
      Две из уязвимостей в системе NTFS позволяют злоумышленникам получить доступ к частям кучи (heap), то есть к динамически распределяемой памяти приложений. Что интересно, первая из них, CVE-2025-24984 (4,6 по шкале CVSS) подразумевает физический доступ злоумышленника к атакуемому компьютеру (он должен вставить в USB-порт подготовленный вредоносный накопитель). Для эксплуатации второй уязвимости типа Information Disclosure Vulnerability, CVE-2025-24991 (CVSS 5,5), злоумышленникам необходимо каким-то образом заставить локального пользователя подключить вредоносный виртуальный жесткий диск (VHD).
      Точно также активизируются и две другие уязвимости, связанные с файловыми системами CVE-2025-24985, в драйвере файловой системы Fast FAT и CVE-2025-24993 в NTFS. Вот только их эксплуатация приводит к удаленному запуску произвольного кода на атакуемой машине (RCE). У обеих уязвимостей CVSS рейтинг составляет 7,8.
       
      View the full article
    • Erhogg
      Автор Erhogg
      Здравствуйте, такая проблема: сегодня заметил, что Kaspersky Plus скачал обновление, но почему-то не обновился и не обновляется. Что делать? Может, есть какая-то возможность запустить обновление вручную? 
    • SergeyOW
      Автор SergeyOW
      День добрый.
      Пытаюсь обновить KSC 14.2.0.26967 до версии 15.1.0.20748.  KSC установлена на сервере Windows Server 2022.  В качестве БД используется MS SQL 2019 c последними обновлениями. БД установлена на другом сервере.
      Дело в том, что при обновлении до версии 15.1.0.20748, а также при "чистой" установке KSC 15.1.0.20748 и последующим восстановлением из бэкапа перестает работать служба kladminserver.
      При этом служба kladminserver перестает работать после обновления KSC до версии 15.1.0.20748. В случае установки  KSC 15.1.0.20748 после удаления KSC 14.2.0.26967 служба kladminserver перестает работать после восстановления из бэкапа.
      Откатился обратно к  KSC 14.2.0.26967. Бэкап рабочий. Восстановление из бэкапа на KSC 14.2.0.26967 прошло успешно.
      Может кто сталкивался с подобной ошибкой при обновлении KSC.
    • alyx
      Автор alyx
      Здравcтвуйте, появилаcь проблема c Центром обновления Windows. На cколько давно я не знаю, оcобо не обращал внимания. При проверке обновлений начинаетcя беcконечная загрузка (1). Думаю это cвязанно c тем, что cлужба для обновления переименована (2). Читал информацию о иcправлении проблемы и cледовал по вcем пунктам для иcправления. Ничего не помогло.


    • Mason19
      Автор Mason19
      Добрый день, на ноутбуке приложение обновилось, появился "игровой режим" и "просмотр онлайн-кинотеатров", как обновить приложение на основном ПК?
×
×
  • Создать...