Перейти к содержанию

Как запаролить флеш-карту MicroSD


Добрый Заазыч

Рекомендуемые сообщения

Добрый Заазыч

Привет всем, как можно запаролить флешку на телефоне, что бы при вставление флеш карты в другой телефон, тоже была защита (паролем). Есть ли такой софт? И возможно ли такое? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zaaza, на некоторых самсунгах и смартфонах на симбиан есть такая стандартная функция, ищете по знакомым такую мобилу и ставите пароль :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zaaza, на некоторых самсунгах и смартфонах на симбиан есть такая стандартная функция, ищете по знакомым такую мобилу и ставите пароль :o
и если мы вставим флешку, к примеру, в какой нибудь другой телефон получим в лучшем случае недоступную флешку и данные на ней. это работает по типу шифрования и открываться с паролем будет только там где есть аналогичная программа.

 

вообшем ИМХО запоролить флешку так чтобы она везде открывалась с паролем нельзя. можно ее зашифровать, тогда открыть ее будет возможно только там где есть дешифровщик

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО запоролить флешку так чтобы она везде открывалась с паролем нельзя.

 

все верно, там где нет софта для дешифровки флешка будет недоступна. Zaaza, а на какой мобиле будешь юзать пароленную флешку? на КПК наверно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч

ну я о плохом случае, телефон посею, украдут (не дай бог). 

 

Что бы люди не смогли фото посмотреть! флеша запароленная

Изменено пользователем Zaaza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я о плохом случае, телефон посею, украдут (не дай бог). 

 

Что бы люди не смогли фото посмотреть! флеша запароленная

ставим KMS (если флешка стоит в КПК или смартфоне) и паролим шифрованием нужные папки с фотками и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч

apq

к сожалению теперь у меня телефон обычный )

Всем спасибо за помощь!

Изменено пользователем Zaaza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставим KMS (если флешка стоит в КПК или смартфоне) и паролим шифрованием нужные папки с фотками и тд.

Шифрование kms можно обойти простым форматом(в итоге kms удалится,а флешка снова будет в свободном доступе)

Изменено пользователем misha7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шифрование kms можно обойти простым форматом(в итоге kms удалится,а флешка снова будет в свободном доступе)

только вот файлы останутся зашифрованными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только вот файлы останутся зашифрованными.

Если знать чем форматировать,то просмотреть файлы не составит труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если знать чем форматировать,то просмотреть файлы не составит труда.

не буду ручаться за симбиан, но относительно Windows Mobile ваше утверждение неверно. после Хард Резета (жесткий сброс в 0 или полный формат, как угодно назвать) запароленные файлы на карте памяти остаются недоступны для просмотра. тут я ручаюсь, проверено лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если знать чем форматировать,то просмотреть файлы не составит труда.

вообще-то форматирование телефона - это сброс к заводствим настройкам. интересно чем можно отформатировать телефон кроме как стандартной утилиты. это раз. во-вторых, зашированные с помощью кмс файлы отличаются от изначальных. http://ru.wikipedia.org/wiki/Шифрование

 

не буду ручаться за симбиан, но относительно Windows Mobile ваше утверждение неверно. после Хард Резета (жесткий сброс в 0 или полный формат, как угодно назвать) запароленные файлы на карте памяти остаются недоступны для просмотра. тут я ручаюсь, проверено лично.

более чем уверен, что на симбиане точно так же.

Изменено пользователем GanK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...