Перейти к содержанию

Обновление антивируса


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Если Вас не затруднит то скажите пожалуйста это действительно так как пишут админы нашего провайдера?

 

"Системы Kaspersky Internet Security и антивирус Касперского требуют постоянного обновления своих баз. Для этого с частотой до 30 раз в секунду производится поиск и подключение к базам данных, находящимся в Интернете. И все бы хорошо, если бы компьютер постоянно был к Интернету подключен, но в нашем случае не все пользователи, установившие эти программы подключены к глобальной сети все время. Но ведь программы этого не знают и пытаются подключится к серверам обновления снова и снова. Это мешает нормальной работе нашего сервера маршрутизации, которому приходится обрабатывать множество пакетов с запросом о подключении к базам данных обновления в секунду. В принципе такие действия, даже не предумышленные, можно расценить, как DDoS (Distributed Denial of Service - распределенный отказ в обслуживании) атаку на наш сервер маршрутизации.

Следовательно, всем, кто имеет установленными у себя kaspersky Internet Security или Антивирус Касперского мы категорически рекомендуем отключить любое автоматическое обновление этих систем! Или настроить систему так, чтобы попытки обновления баз данных осуществлялись только при выходе в Интернет. В противном случае мы оставляем за собой право отключить такого клиента от сети."

 

Сообщение от модератора Falcon
Перенесено в нужный раздел.
Опубликовано (изменено)

Мягко говоря странное утверждение.

базы обновляются раз в два часа. В случае вирусных эпидемий возможно более частые обновления. Но 30 раз в секунду? :huh: :happybirth: :appl: :appl:

Пусть провайдер хотя бы головой подумает - а серверам касперского, от таких запросов плохо не станет? Все программы, со всего мира, да с частотой 30 раз в секунду? Невозможно. Просто техподдержка вашего провайдера, как это часто бывает, сваливает свои проблемы на других. В данном случае- на вас. не ведитесь.

 

P.S. А что за сеть у вас, где нет подключения к интернету? Локальная сеть предприятия? Тогда при чём тут КАВ и КИС?

Изменено пользователем Денис-НН
Опубликовано

Андрей Мурзин,

Следовательно, всем, кто имеет установленными у себя kaspersky Internet Security или Антивирус Касперского мы категорически рекомендуем отключить любое автоматическое обновление этих систем! Или настроить систему так, чтобы попытки обновления баз данных осуществлялись только при выходе в Интернет. В противном случае мы оставляем за собой право отключить такого клиента от сети.
ничего себе заявления... это что за провайдер такой?
Опубликовано (изменено)

Краснокаменский городской портал

(из кеша)

 

--- во-первых написана ерунда

--- во-вторых, написано в 2008 году

 

речь может идти разве что о 30 соединениях в секунду *от всех* их пользователях (и то, 2 часа это 7200 сек, 30*7200 - вряд ли в Краснокаменске будет столько интернет-пользователей...)

странный провайдер, если он жалуется на нагрузку в 30 соединений/сек от всех своих пользователей...

хотя, учитывая то, что сама их страница не открывается и пришлось смотреть в кеше Google, хмм...

 

не читайте на ночь советских газет, в общем...

 

или давайте подождем админов провайдера, вдруг они захотят уточнить то, что они там написали и что имели в виду...

Изменено пользователем hinote
Опубликовано

По-моему UDS (Urgent Detection System) (часть KSN) примерно так и работает, и отключить это стандартными средствами нельзя.

А вот жалобы на то, что этот трафик перегружает их маршрутизаторы, скорее всего, преувеличены.

Опубликовано
В принципе такие действия, даже не предумышленные, можно расценить, как DDoS (Distributed Denial of Service - распределенный отказ в обслуживании) атаку на наш сервер маршрутизации.

 

А как же сервер будет себя защищать при реальной атаке?

Если Вас не затруднит то скажите пожалуйста это действительно так как пишут админы нашего провайдера?

 

Нет, просто некомпетентность...

Опубликовано
Диагноз - идиотизм (клинический) сотрудников провайдера.

или просто не желание искать истинные причины проблем

Опубликовано
По-моему UDS (Urgent Detection System) (часть KSN) примерно так и работает, и отключить это стандартными средствами нельзя.

А вот жалобы на то, что этот трафик перегружает их маршрутизаторы, скорее всего, преувеличены.

UDS может обратится на сервера касперского, для получения вердикта при ПЕРВОМ запуске новой(незнакомой) программы. А не постоянно, каждую секунду по 30 раз.

К тому же, как hinote отметил, статья написана в 2008 году, а UDS - фишка 2010 версии. не сходится.

Опубликовано

UDS работает в реальном времени даже при обычном сканировании, и появилась она в версии 2009 (новость написана 03.12.2008):

post-5760-1267214739_thumb.png

Так как используется протокол UDP, не гарантирующий доставку, KAV/KIS, возможно, отправляет запрос несколько раз, тем самым и генерируя «паразитный» трафик.

Непонятно одно: зачем запросы уходят на маршрутизатор, на котором «нет интернета»?

Опубликовано

Нашёл статью, действительно 2008 год. Я ориентировался на слова Достоевского, что в 2009 его нет. :lol:

Опубликовано (изменено)
Непонятно одно: зачем запросы уходят на маршрутизатор, на котором «нет интернета»?

 

они наверное идут до шейпера траффика с биллингом, который в случае неоплаты режет дальше выход в интернет...

но до него запросы идут, это как раз нормально

 

но в остальном ерунда

Изменено пользователем hinote
Опубликовано
но в остальном ерунда

У вас есть статистика генерируемого UDS количества запросов в условиях недоступности сервера ЛК?

Какой смысл провайдеру публиковать «ерунду»?

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • PitBuLL
      Автор PitBuLL
      Как запустить проверку поиска для обновления программ в Kaspersky Plus?
      В Kaspersky Plus появилось уведомление - Нашли 1 обновление для вашего приложения. 
      Это приложение Adobe Acrobat. Я его обновил сам, открыв Adobe Acrobat, проверил наличие обновлений, обновил. Версия Adobe Acrobat теперь актуальная 25.001.20623. 
      Но в Kaspersky Plus всё равно, уже больше суток висит сообщение -  Нашли 1 обновление для вашего приложения (что нужно обновить Adobe Acrobat, Версия 25.001.20623, Размер 638 Мб).
      Или как убрать это оповещение?
    • linnur
      Автор linnur
      Здравствуйте имеется KES 11 версии, необходимо обновить на версии 12 на ос виндовс. Проблема заключается в том, что большое чисто компьютеров локальные (без сети) и обновление получают через флешку (через утилиту KUU). Подскажите, возможно ли обновление версии без ручного обхода всех ПК, а автоматически с правами пользователя?
    • Ekslva
      Автор Ekslva
      Добрый день!
      После удаления трояна с помощью Касперского, не работает центр обновлений, там вообще нет никакой информации. Находила также переименованные файлы с bkp.
      CollectionLog-2025.08.18-18.15.zip
    • Сергей1202
      Автор Сергей1202
      Вчера рабочий стол после перезагрузки стал черным но все значки остались, что делать я не знал и попробовал восстановить систему из точки восстановления, часа 4 или больше система востановлмвалась. После восстановления экран все также был черным, значки браузеров хром и Яндекс не реагировали. Сегодня переустановил Яндекс, скачал по новому хром-  в течении 10-15 минут шла инициализация Хром. Хотел бы узнать в чем причина неожижанного действия. И еще каждый раз когда открываю Хром, открывается окошко с - Что нового в 1ClickVPN.
       zip-архив с собранными логами - CollectionLog приложил
      CollectionLog-2025.08.12-10.28.zip
    • vit451
      Автор vit451
      Добрый день.
      KSC 15.1
       
      Как то не могу понять логику как быстро обновлять ПО , ранее установленное средствами KSC.
       
      Например, ставлю клиента Битрикс.
      Для установки делаю задачу, в параметрах задачи выбираю устройства из списка управляемых. Стартую, все ок, программа установилась. 
       
      Позже выходит новая версия, надо обновится. 
      По идее у меня уже есть задача с списком машин для установки, надо просто внутри задачи заменить пакет для установки. Но в настройках задачи это сделать невозможно. 
       
      Есть группы, на которые можно повесить установку ПО. Но устройство может состоять только в одной группе, нельзя по аналогии с GPO добавить устройство в множество групп, на которые в свою очередь повесить установку ПО. 
       
      Сейчас я для обновления ПО экспортирую список устройств в файл, далее делаю новую задачу, выбираю инсталляционный пакет для установки,а устройства импортирую из файла. 
      Но должен быть явно более простой путь. 
       
×
×
  • Создать...