Перейти к содержанию

Google атаковали хакеры из университетов Китая


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Кибератаки на Google и десятки других компаний были совершены с компьютеров, установленных в двух образовательных заведениях Китая.

 

Ссылаясь на анонимные источники, издание сообщает, что след ведет к шанхайскому университету Чжиатонг (Shanghai Jiaotong University) и профессионально-техническому училищу Ланцян (Lanxiang Vocational School). В последнем обучаются компьютерные специалисты китайской армии.

 

Также стало известно, что атаки с целью кражи секретов производства, компьютерных кодов и электронных адресов китайских правозащитников начались в апреле прошлого года. Это произошло несколькими месяцами ранее, чем сообщалось в начале. 12 января Google сделал заявление о том, что в декабре компания подверглась ряду хакерских атак, которые были совершены из Китая.

 

До сих пор расследованием инцидента занималось Агентство национальной безопасности США. След вел к серверам, находящимся в Тайване. В связи с инцидентом Google пригрозил уйти с китайского рынка. Ранее власти Китая опровергли данные об организации властями страны серии кибератак.

 

Источник: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/463542/cat/84/

Изменено пользователем Shadow_
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

китайцам, чтоб заддосить гугл нужно просто всем одновременно зайти на него

Опубликовано
след ведет к шанхайскому университету Чжиатонг (Shanghai Jiaotong University) и профессионально-техническому училищу Ланцян (Lanxiang Vocational School).

Если бы было так то американцы там уже такой шорох подняли бы... Ну или хотя бы китайские власти...

Опубликовано
китайцам, чтоб заддосить гугл нужно просто всем одновременно зайти на него

:) это да..а нашим то всего пару умельцев...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...