Перейти к содержанию

Вирусы


Рекомендуемые сообщения

помогите мне с файлами exe

из #28

и еще вот три файла

Закройте/выгрузите все программы кроме Internet Explorer.

Отключите

- ПК от интернета/локальной сети.

Выполните Скрипт AVZ

begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
DeleteFileMask(GetAVZDirectory+'Quarantine', '*.*', true);
QuarantineFile('C:\System Volume Information\_restore{ADB03C6E-6B98-40B5-B96F-68151162FA00}\RP1\A0000944.pif','');
QuarantineFile('C:\System Volume Information\_restore{ADB03C6E-6B98-40B5-B96F-68151162FA00}\RP1\A0002940.pif','');
QuarantineFile('C:\System Volume Information\_restore{ADB03C6E-6B98-40B5-B96F-68151162FA00}\RP1\A0003138.pif','');
DeleteFile('C:\System Volume Information\_restore{ADB03C6E-6B98-40B5-B96F-68151162FA00}\RP1\A0000944.pif');
DeleteFile('C:\System Volume Information\_restore{ADB03C6E-6B98-40B5-B96F-68151162FA00}\RP1\A0002940.pif');
DeleteFile('C:\System Volume Information\_restore{ADB03C6E-6B98-40B5-B96F-68151162FA00}\RP1\A0003138.pif');
BC_ImportALL;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

- ПК перезагрузится.

Выполните скрипт

begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory + 'quarantine.zip');
end.

 

Вы увидите папку с архивом. Это - карантин.

- Карантин отправьте через форму http://support.kaspersky.ru/virlab/helpdesk.html . В строке "Подробное описание возникшей ситуации:", напишите пароль на архив "virus"(без кавычек), в строке "Электронный адрес:" укажите свой электронный адрес. Полученный ответ сообщите здесь.

 

- Сделайте новые логи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • CoRpSe13

    19

  • lifestory

    13

  • snifer67

    4

  • akoK

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

- Закройте/выгрузите все программы кроме Internet Explorer. Отключите - ПК от интернета/локальной сети.   - Выполните скрипт в avz begin SearchRootkit(true, true); SetAVZGuardStatus(True); Quar

Что с ними, опищити ситуация подробней.

в #28 думаю подробно было, удалились много экзешников, нужные я оставил в резервном хранилище, и хочу их восстановить, но касперский их не лечит, говорит вирусы,а некоторые очень нужны экзешки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в #28 думаю подробно было, удалились много экзешников, нужные я оставил в резервном хранилище, и хочу их восстановить, но касперский их не лечит, говорит вирусы,а некоторые очень нужны экзешки

Восстоновите пару файлов из резервного хранилище, и проверти их пожалуйста повторно хотя бы на

virustotal.com

 

Вышлите результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получается ничего

 

где еще можно проверить?

 

может тут попробовать? http://www.kaspersky.ru/scanforvirus короче тут пишут что это вирусы, а куда делись экзешники настоящие? не уж то нельзя теперь восстановить работу программ которые остались без *.exe ?

Изменено пользователем CoRpSe13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не получается ничего

 

где еще можно проверить?

 

может тут попробовать? http://www.kaspersky.ru/scanforvirus короче тут пишут что это вирусы, а куда делись экзешники настоящие? не уж то нельзя теперь восстановить работу программ которые остались без *.exe ?

Данный вирус, просто подменяет exe на вредjносные при этом удаляет оригинальные.

Очень часто вирус удаляет системные файлы такие как

Модифицирует (удаляет) системные файлы ОС Windows:

 

* Системный каталог ОС Windows (обычно, C:\Windows\System32)%System%\appmgmts.dll

* Системный каталог ОС Windows (обычно, C:\Windows\System32)%System%\qmgr.dll

 

 

 

Сделайте логи повторно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь звука при прослушке аудио и просмотре видео нет, с кодеками видать что то, все перепробовал и дрова сменил а пакет кодеков переставил толку ноль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

востановил dsound.dll и звук появился, жаль что только спецы форума мне не помогли с этим

 

если выложу логи AVZ почсмотрите есть ли еще вирусы?

 

ЗЫ newvirus@kaspersky.com вот что пишет

 

От Вас получено письмо, не содержащее файлов.

Возможно, антивирус на почтовом сервере удалил Ваш файл как инфицированный.

 

Если Вы нам посылали файл, пожалуйста заархивируйте файл с паролем infected и пришлите снова.

 

почему удалил то? я архив с паролем virus посылал, какая разница virus или infected

Изменено пользователем CoRpSe13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
востановил dsound.dll и звук появился, жаль что только спецы форума мне не помогли с этим

 

если выложу логи AVZ почсмотрите есть ли еще вирусы?

 

ЗЫ newvirus@kaspersky.com вот что пишет

 

От Вас получено письмо, не содержащее файлов.

Возможно, антивирус на почтовом сервере удалил Ваш файл как инфицированный.

 

Если Вы нам посылали файл, пожалуйста заархивируйте файл с паролем infected и пришлите снова.

 

почему удалил то? я архив с паролем virus посылал, какая разница virus или infected

Да выложите логи повторно для уточнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...