Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Чувствую благодаря нашим политиканам нам уже нечего будет скоро защищать. Извините меня, если я не пьющий и не курющий уже в мыслях подумываю как бы не начать? А почему такие мысли возникают? да потому что пиво, сигареты, акции, спутники-пивоварни всякие там на всех улицах Москвы расклеены, даже под землю забрались, *** :drinks:

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      В прошлом посте мы обсудили приложения, которые становятся обязательными для современной школы, — электронные дневники и видеоконференции для дистанционных уроков. Однако на практике в школьной жизни гораздо чаще используются другие приложения для общения — такие как Telegram или «ВKонтакте». Обязательными они не являются, но многие приспосабливают их для решения различных школьных вопросов. Пожалуй, отсюда и идут самые серьезные угрозы цифровой школы.
      Мессенджеры и чаты
      Осенью 2022 года российское Министерство образования запретило учителям использовать WhatsApp и другие иностранные мессенджеры (Viber, Discord, Skype, Teams), поскольку через них персональные данные россиян утекают за рубеж. Вместо этого предлагается использовать «VK Мессенджер». Такую же рекомендацию школы дают родителям учеников. А сами школьники и родители в массе своей предпочитают Telegram.
      Мне кажется, данная рекомендация может создать ложное чувство безопасности — ведь угрозы мессенджеров не ограничиваются «иностранностью». К примеру, большинство чатов в Telegram не защищены сквозным шифрованием, что делает вашу переписку не очень-то «приватной». Впрочем, безопасность «VK Мессенджера» тоже под большим вопросом — как минимум потому, что все современные мессенджеры, включая и отечественные, активно используются для фишинга.
      Более того, сам бизнес мошенников, крадущих и перепродающих персональные данные, перебрался из «темного Интернета» в Telegram. Теперь в каналах «Телеграма» продают фишинговых ботов и фиш-киты — все равно что конструктор «Юный фишер», с помощью которого заниматься мошенничеством может даже школьник. И некоторые из них активно это используют, подбрасывая опасные ссылки в чаты одноклассников.
       
      Посмотреть статью полностью
    • ska79
      Автор ska79
      В статье указано что можно поделиться защитой https://support.kaspersky.ru/my-kaspersky/134048
      Вопрос распространяется ли возможность поделиться защитой на устройство с ос андроид?
      Возникли сомнения так как, если не ошибаюсь, активация вшита в установщик которы можно будет скачать по ссылке из мейла.
       
    • pacman
      Автор pacman
      В данной теме представлен обзор с подробным описанием подарочного сувенира, который получен из магазина клуба по бонусной программе, проекта «Универ Касперского 2020», за бета-тестирование и т. п.
      Пожалуйста, не обсуждайте в этой теме другие сувениры.
      .
      .
      ПЕРСОНАЛЬНАЯ ЗАЩИТА
      .
      Решение для индивидуальной защиты мужчинам, в набор которого входит:
      картонная упаковка, оформленная в виде коробочной версии одного из линеек домашних продуктов «Лаборатории Касперского»; средство контрацепции барьерного типа (презерватив), 1..5 шт.; памятка компьютерному пользователю с причинами выбора средств защиты «Лаборатории Касперского». Фотографии:
       
    • Rgn
      Автор Rgn
      Здравствуйте, коллеги!
      После установки  KES 12.3  возникает даная ошибка, подскажите с решением данной проблемы.

    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Интернет уже давно стал естественной средой обитания для детей и подростков: свой первый гаджет ребенок получает в начальной или средней школе, а учеба уже не обходится без современных технологий. Злоумышленники в Сети, конечно, про это знают: они могут попытаться выманить у детей личные данные, отправить вредоносные ссылки, склонить к опасному общению или украсть родительские деньги.
      Все это означает, что кибербезопасность в семье должна стать повседневной привычкой. Наше руководство по уменьшению цифрового следа детей и подростков не только поможет вам сориентироваться в возможных угрозах, но и научит тому, как создать безопасную среду, не впадая в повсеместные ограничения и паранойю.
      На что обратить внимание
      Для начала давайте локализуем зоны риска — где и что в цифровой среде ребенка должно привлечь ваше внимание как родителя:
      групповые чаты вузов и школ в незащищенных мессенджерах; голосовые чаты в видеоиграх; овершеринг в соцсетях; поиск в Интернете и внутри глобальных социальных платформ; использование ИИ и правила потребления генеративного контента; общие правила безопасного использования устройств и публичных сетей. Самый эффективный способ обеспечения детской безопасности — не запреты и ограничения, а диалог. Конечно, можно настраивать черные и белые списки, забирать смартфон после оговоренного времени и стоять над душой, когда ребенок что-то генерирует в Gemini. Но такой подход чреват потерей доверия и делает из вас противника свободы в глазах ребенка. Запреты всегда будет хотеться обойти, поэтому лучше объяснить правила — и причину их возникновения.
      Ниже мы приведем список рекомендаций, благодаря которым ребенок может избежать неприятностей и уменьшить свой цифровой след в Интернете.
       
      View the full article
×
×
  • Создать...