N-shadow Опубликовано 11 февраля, 2010 Опубликовано 11 февраля, 2010 Адрес электронной почты может стать еще одним идентификационным признаком граждан России. Об этом заявил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев. В чем суть этого предложения, разбирался корреспондент радио "Вести ФМ" Сергей Гололобов. Паспорт, водительское удостоверение, место регистрации, почтовый адрес - к этим стандартным атрибутам идентификации гражданина логично, по мнению министра, было бы прибавить и адрес его электронной почты. Какой конкретно адрес, если у человека их несколько, он может решить сам, полагает президент компании "Интернет и право" Антон Серго. "Скорее всего, лица, имеющие почтовый ящик, будут сами ориентироваться, какой они считают для себя главным или официальным, а остальные использовать как дополнительные", - говорит Серго. Зная email гражданина в качестве официального, госорганы получают эффективный канал взаимодействия. Прежде всего, для того, чтобы обмениваться полезной информацией, считает директор Центра ИТ-исследований и экспертизы Академии народного хозяйства при правительстве России Михаил Брауде-Золотарев. Правда, электронная почта везде в мире весьма уязвима для злоумышленников. Взломать ее - для специалистов дело не столь сложное. Поэтому какие-то важные документы, имеющие серьезные юридические последствия, доверять "мылу", конечно, не стоит, говорит Михаил Брауде-Золотарев. Опрошенные эксперты напоминают, что в России так до сих пор массово и не внедрена электронная подпись. Без нее же пересылать какие-либо важные документы на email опасно. Поэтому, считают интернет-специалисты, прежде всего, нужно довести до конца идею с законодательным закреплением статуса электронной подписи. И это, в свою очередь, позволит уже подумать о следующем шаге. Источник: newsland.ru
arh_lelik1 Опубликовано 11 февраля, 2010 Опубликовано 11 февраля, 2010 Приравняют к паспорту и водительскому удостоверению, это как? По Email можно будет кредит брать и автомобилем управлять? С таким же успехом можно и визитную карточку приравнять.
Мизантроп Опубликовано 12 февраля, 2010 Опубликовано 12 февраля, 2010 Вряд ли идея осуществима. Правда, электронная почта везде в мире весьма уязвима для злоумышленников. Взломать ее - для специалистов дело не столь сложное. Поэтому какие-то важные документы, имеющие серьезные юридические последствия, доверять "мылу", конечно, не стоит, говорит Михаил Брауде-Золотарев. Тогда какой смысл к стандартным атрибутам идентификации гражданина прибавлять адрес его электронной почты. Тем кому надо и без того активно используют эл. почту.
Константин Артурыч Опубликовано 12 февраля, 2010 Опубликовано 12 февраля, 2010 Вот если бы IP приравняли вот это я понимаю... А на счет майла бред... ИМХО пора права на инет выдавать, что бы и дети не могли по непотребным ресурсам лазить и Уральских блокировать заранее
arh_lelik1 Опубликовано 12 февраля, 2010 Опубликовано 12 февраля, 2010 Вот если бы IP приравняли вот это я понимаю...А на счет майла бред... ИМХО пора права на инет выдавать, что бы и дети не могли по непотребным ресурсам лазить и Уральских блокировать заранее Лучше всего к динамическому IP. А так же права на просмотр телевизора, выхода на улицу и т.д., непотребства там не меньше.
N-shadow Опубликовано 12 февраля, 2010 Автор Опубликовано 12 февраля, 2010 Интересно конечно,и идея хорошая.. Но есть такие люди как я,которые email используют лишь для регистрации на разных сайтах. Его заменяют - Skype,Vkontakte,ICQ и другие
vit9696 Опубликовано 12 февраля, 2010 Опубликовано 12 февраля, 2010 Нда, по-моему они просто не знают чем заняться, придумают какую-то ерунду, даже если введут, то толк от этого вряд ли будет.
Mark D. Pearlstone Опубликовано 12 февраля, 2010 Опубликовано 12 февраля, 2010 Что ж л=они будут на имейл слать?!
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти