Перейти к содержанию

удаленное управление


Рекомендуемые сообщения

возникла такая задача - выполнять работу на компьютере удаленно. хотелось бы узнать об это вопросе побольше. какие способы есть? программы? плюсы и минусы.

Используйте Team Viewer. Быстро, Качественно, трафик минимальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kos1nus

    9

  • SLASH_id

    5

  • Roman_Five

    3

  • arh_lelik1

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Можно попробовать Team Viewer.

Posted Images

если надо через internet то подойдет team viewer, radmin (dyndns сервис пробросом портов если за натом), RDP (стандартный менеджер в ос windows? dyndns, проброс портов если нат)

внутри сети только radmin и RDP.

radmin - платный с касперским косячит ;) нельзя допустим обновить антивирус через его интерфейс :P

Rdp - почти в любой ос есть :lol:

вызвать его можно в выполнить mstsc.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NetSupport Manager может за nat-ом работать, если на шлюзовой машине поставить NetSupport Gateway, а вопрос с динамическим IP решается как уже говорилось через DynDNS. Плюс в нем куча настроек безопасности по шифрованию, авторизации, привязке к IP и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NetSupport Manager может за nat-ом работать, если на шлюзовой машине поставить NetSupport Gateway, а вопрос с динамическим IP решается как уже говорилось через DynDNS. Плюс в нем куча настроек безопасности по шифрованию, авторизации, привязке к IP и т.д.

Я думаю что автору тему не требуются такие сложные программы. Почитайте его комментарии. Для определённых целей требуются определённые программы. Для его целей идеальная программа - Team Viewer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у самого INET через локальный прокси.

подобную проблему, как у топикстартера, обходил с помощью LogMeIn (разновидность Hamahi) и старого доброго RAdmin.

с помощью LogMeIn два удалённых компа объединял в локалку (при смене айпи любой машины это просто отследить с любой стороны в окне LogMeIn, после коннекта к сети).

в Radmin'e вбиваем этот айпи (при смене - меняем) и соединяемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

попробовал Team Viewer. слишком низкий FPS. изображения обновляется буквально 1 раз в секунду. так никакого терпения не хватит.

 

от чего зависит FPS? ограничения бесплатной версии? или от соединения? кстати а какое должно быть соединения для оптимальной работы, при условии что качество изображения будет на минимуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kos1nus

За тимвьювер не скажу, но для радмина хватает мегабитного канала при передаче в 16 битах цвета с фпсом ~30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил Hamachi для связи (как я понял ip динамический), а для удаленной работы UltraVNC - и то и другое бесплатно :(

Изменено пользователем sig84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kos1nus

За тимвьювер не скажу, но для радмина хватает мегабитного канала при передаче в 16 битах цвета с фпсом ~30

хвататет даже и 256к

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробовал Team Viewer. слишком низкий FPS. изображения обновляется буквально 1 раз в секунду. так никакого терпения не хватит.

 

попробуйте как альтернативу радмин. в нём, может, побольше настроек...

 

post-9410-1266219940_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хвататет даже и 256к
а почему fps такой маленький ? исправить можно?

 

radmin не будет работать через сетку.

 

зы кстати из за криво вставшего радмина пришлось восстанавливать драйвера на видюху через безопасный режим. неприятный момент однако (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radmin не будет работать через сетку.

 

а так пробовали?

у самого INET через локальный прокси.

подобную проблему, как у топикстартера, обходил с помощью LogMeIn (разновидность Hamahi) и старого доброго RAdmin.

с помощью LogMeIn два удалённых компа объединял в локалку (при смене айпи любой машины это просто отследить с любой стороны в окне LogMeIn, после коннекта к сети).

в Radmin'e вбиваем этот айпи (при смене - меняем) и соединяемся.

Я бы поставил Hamachi для связи (как я понял ip динамический)
Изменено пользователем Roman_Five
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а так пробовали?
нет и не буду.

 

во-первых нет желания нагромождать все это.

во-вторых эти все действия должны проделывать обычные пользователи? они не смогут это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет и не буду.

 

во-первых нет желания нагромождать все это.

во-вторых эти все действия должны проделывать обычные пользователи? они не смогут это делать.

Особо нагромождать и не надо, а по поводу пользователей - еще как смогут :huh:

Там вполне дружелюбный интерфейс и ничего сложного.

По теме - тогда как вы собираетесь отлавливать динамический ip? Смотреть при каждом подключении?

ИМХО, тут без танцев с бубном и "наворотов" не обойдется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу посоветовать ssh с ключём -X. При этом графическая оболочка запускается на ваших X-сах, а непосредственно действия производятся на удалённой машине. Канал при этом может быть толщиной в GPRS, это вам не глупая передача видео. Аминь.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...