Перейти к содержанию

Когда выйдет стабильный AdminKit 8?


Рекомендуемые сообщения

Да, знаю что вредный %)

 

Потестил вышедший новый AdminKit сначала у себя на работе,

а затем сменил работу и на новой работе его просто признали сырым и отказались ставить.

То же касается и новой версии антивируса корпоративного сегмента из разряда 6.0.4.х версии.

 

Моё впечатление от АдминКита - продукт едва дотягивает до Бета1 версии. Сырой до ужаса,

много вылетал и лагал по черному. Всех вылетов не припомню уже, но скажу так -

идея прекрасная, а реализация... как у Висты(без обид).

 

По поводу Антивируса 6.0.4.х лично я могу сказать только одно - убрали галочку "Не использовать прокси".

Когда-то говорил, что это плохая идея - не поверили. Это плохо.

Отзывы людей про него - лагает больше, чем старая версия(6.0.3.837)

 

Тогда возникает пару вопросов:

1. Когда же выйдет стабильная версия АдминКита 8 и Антивируса 6.0.4.х?

2. Если новый АдминКит и корпоративный антивирус признаны сырыми, то следует ли проводить сравнительные тесты

на основании старой стабильной версии? Ведь по сути люди никогда себе не поставят сырой продукт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё впечатление от АдминКита - продукт едва дотягивает до Бета1 версии. Сырой до ужаса,

много вылетал и лагал по черному. Всех вылетов не припомню уже, но скажу так -

идея прекрасная, а реализация... как у Висты(без обид).

Единственная проблема, с которой я столкнулся - это ошибка 10016, но она ни на что не влияет. Просто захламляет EventLog.

Отсутствует взаимодействие с Microsoft NAP Agent: Event ID 10016

Никаких падений, никаких зависаний не было. А эксплуатируется он уже 4 месяца.

Что я неправильно делаю? :lol:

 

По поводу Антивируса 6.0.4.х лично я могу сказать только одно - убрали галочку "Не использовать прокси".

Когда-то говорил, что это плохая идея - не поверили. Это плохо.

Даже не заметил.

 

Отзывы людей про него - лагает больше, чем старая версия(6.0.3.837)

Уже нет, но переводить всех - еще опасаюсь. Жду CF1, тестирование которого сейчас ведется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственная проблема, с которой я столкнулся - это ошибка 10016, но она ни на что не влияет. Просто захламляет EventLog.

Отсутствует взаимодействие с Microsoft NAP Agent: Event ID 10016

Никаких падений, никаких зависаний не было. А эксплуатируется он уже 4 месяца.

Что я неправильно делаю? :lol:

Из того, что по памяти - устанавливаем обновление сервера обновлений, по ходу останавливаем его.

Система просто перестает на что-либо реагировать и через некоторое время выгружается.

Повторное подключение произвести не удается. АдминКит оживает лишь после перезагрузки сервера.

Это хорошо было для меня, но что делать тем, кому перегружать сервера в рабочее время нельзя?

Даже не заметил.

Просто у Вас не было инета через прокси и жестких ограничений на скачивание зарубежного трафика,

когда волей неволей приходится поднимать зеркало обновления в локалке... :lol:

Уже нет, но переводить всех - еще опасаюсь. Жду CF1, тестирование которого сейчас ведется.

Можете конечно не слушать меня, но я вижу то, что я вижу.

Версия 6.0.4.х не прижилась у целого ряда моих знакомых и новый АдминКит тоже(все ставили её и все от неё отказались),

значит "что-то не так в датском королевстве"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из того, что по памяти - устанавливаем обновление сервера обновлений, по ходу останавливаем его.

Сервер обновлений? :lol:

 

Просто у Вас не было инета через прокси и жестких ограничений на скачивание зарубежного трафика,

когда волей неволей приходится поднимать зеркало обновления в локалке... :lol:

А как одно с другим связано?

 

Версия 6.0.4.х не прижилась у целого ряда моих знакомых и новый АдминКит тоже(все ставили её и все от неё отказались),

значит "что-то не так в датском королевстве"...

У меня MP4 тоже не сразу прижился. Но теперь, после установки патча "b", все нормально работает. Да и вообще - CF 1 не за горами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сервер обновлений? :lol:

Обновления для сервера администрирования. Условно можно назвать сервером обновления.

В прошлых версиях АдминКита эта функция просто не работала.

А как одно с другим связано?

Админ ставит зеркало апдейтером и публикует его на адресе http://kavupdates.company.com(к примеру).

Доступ в http:// у пользователей конечно же через прокси.

Естественно, политикой безопасности прописано, что к этому узлу могут получить доступ лишь пользователи домена,

а людям извне в доступе будет отказано.

http:// расположение зеркала связано с разнесенностью офисов компании по разным местам.

В итоге вместо того, чтобы скачать обновления из локалки с большой скоростью(при настройке "Не использовать прокси"),

пользователи качают его с маленькой скоростью, используя при этом прокси, т.е. загружая ко всему ещё и интернет канал.

У меня MP4 тоже не сразу прижился. Но теперь, после установки патча "b", все нормально работает. Да и вообще - CF 1 не за горами.

Может и так, ну на новой конторе люди не будут разбираться какие патчи что исправляют.

Снесли и забыли про новую версию как про страшный сон.

Изменено пользователем Fasawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновления для сервера администрирования. Условно можно назвать сервером обновления.

В прошлых версиях АдминКита эта функция просто не работала.

Чего? Расскажите, пожалуйста, подробнее про эту функцию. Я что-то совершенно не понимаю о чем речь.

 

Админ ставит зеркало апдейтером и публикует его на адресе http://kavupdates.company.com(к примеру).

Зачем так сложно?

 

В итоге вместо того, чтобы скачать обновления из локалки с большой скоростью(при настройке "Не использовать прокси"),

пользователи качают его с маленькой скоростью, используя при этом прокси, т.е. загружая ко всему ещё и интернет канал.

Мне совсем непонятно, зачем так сделано? Чем не устраивает обновление с админкита?

 

Может и так, ну на новой конторе люди не будут разбираться какие патчи что исправляют.

Снесли и забыли про новую версию как про страшный сон.

Если подписаны на новости, то не вижу проблемы. И выход автопатча и выход MP/CF обязательно сопровождается уведомлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего? Расскажите, пожалуйста, подробнее про эту функцию. Я что-то совершенно не понимаю о чем речь.

Сами же назвали - обновление с админкита.

Зачем так сложно?

Особенности расположения компании+особенности администрирования(из центрального офиса)=вот такие сложности.

Мне совсем непонятно, зачем так сделано? Чем не устраивает обновление с админкита?

Не работало обновление с админкита в 6-й версии админкита - ошибку выдавало.

Поэтому использовали Kaspersky Updater.

Если подписаны на новости, то не вижу проблемы. И выход автопатча и выход MP/CF обязательно сопровождается уведомлением.

Мне уже не грозит. Я уже гммм... немножко переквалифицировался на другую должность в другой конторе.

Но пока отвечал за безопасность той, про подписку на новости ничего не слышал. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ээээээ. Так в чем же проблема с обновлением... просто и в картинках - для меня :lol:

Нету у меня АдминКита установленного. Нету!

Но в 6-й версии при обновлении вылетало с ошибкой.

На каком-то из форумов(кажись forum.kaspersky.com) было сказано, что эта функция не реализована в 6-й версии,

а появится в 7-й(уже 8-й) версии. Появилась, работает, но сама версия глючит по черному.

 

Скринов по новой версии тоже не сделаю, т.к. уже поменял место работы

и моя новая деятельность связана с безопасностью лишь косвенно.

Изменено пользователем Fasawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сами же назвали - обновление с админкита.

Общаясь с вами - я чувствую себя идиотом непонимающим элементарных вещей...

Вы бы не могли мне подробнее объяснить, где и что я назвал.

 

Особенности расположения компании+особенности администрирования(из центрального офиса)=вот такие сложности.

Угу. А мне пока кажется, что у кого-то проблемы с драйверами. А точнее - нежелание ознакомиться с документацией, что и приводит к таким интересным решениям.

 

Не работало обновление с админкита в 6-й версии админкита - ошибку выдавало.

Поэтому использовали Kaspersky Updater.

Да вы че? У меня и шестой админкит работал как часы.

И у друзей и знакомых тоже как часы в режиме 24*7.

 

Мне уже не грозит. Я уже гммм... немножко переквалифицировался на другую должность в другой конторе.

Но пока отвечал за безопасность той, про подписку на новости ничего не слышал. :lol:

Ну как всегда... И в персональный кабинет вы даже не заглядывали?

post-8019-1265105503_thumb.jpg

 

Нету у меня АдминКита установленного. Нету!

Тогда на что вы жалуетесь?

"Админкита у меня нет, но он мне не нравится - я недоволен".

 

Пастернака не читал, но осуждаю :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...