Перейти к содержанию

Темный экран


ПАПА ЖЕНЯ

Рекомендуемые сообщения

Шнуры вся беда проверенна. Берём комп который поломался, снимаю с него видеокарту ставлю на другой комп всё нормально и видюха РАБОТАЕТ. Ставлю на ПОЛОМАННЫЙ комп другую видюху, лампочка на мониторе загорается и комп тоже РАБОТАЕТ. Ставлю назад в поломанный его видюху, как и раньше ---тоже самое, а именно комп один раз пискнул загрузился слышно по муз. заставке, а экран как был чёрным, так им и остаётся. Вчём причина подскажите?

 

 

Ни перекосов, ни разъёмы, ни шнуры, всё работает!

Изменено пользователем ПАПА ЖЕНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ПАПА ЖЕНЯ

    18

  • Suren

    9

  • Negation

    5

  • Serikus

    4

1. Видеокарта установлена без перекосов?

2. Поменять блок питания.

3. Проверить разъем на мониторе.

4. Еще раз проверить соединительные кабели на предмет отсутствия - присутствия контатка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняете на карточку такого же типа или слабее?

 

Ранее с этой видеокартой комп работал? Как я понял с видекартой Вы не видите даже информацию о биосе при загрузке, правильно?

Внутреннее интегрированное видео на материнской плате имеется?

Изменено пользователем Leks13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеокарту ставлю слабей, да ранее он с работал с родной видюхой, да я не вежу информацию о биосе с этой видюхой, на другом компе ана работает нормально всё вижу, я не спец что значит (Внутреннее интегрированное видео на материнской плате имеется?) объясните?

Изменено пользователем ПАПА ЖЕНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видеокарту ставлю слабей

Укажите обе модели видеокарт. Какую на какую меняете.

я не спец что значит (Внутреннее интегрированное видео на материнской плате имеется?) объясните?

Есть ли еще разъем для подключения монитора на системном блоке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та что посильней 9800 джифорс, а слабей 7800 или 7600 что то в этом роде, разъем для подключения монитора на системном блоке отсутствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, вы завысили в настройках видео монитора, частоту экрана, которая не поддерживается монитором или завысили параметры разрешения экрана. Попробуйте зайти в безопасном режиме и проверить настройки, а также свойства экрана, по возможности поменяйте, их на те которые поддерживаются как монитором, так и видеокартой.

Изменено пользователем Serikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, вы завысили в настройках видео монитора, частоту экрана, которая не поддерживается монитором или завысили параметры разрешения экрана.
Тогда бы было изображение на этапе POST.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте другой монитор. Возможно. что он полетел...

 

P.S.

Виноват, неправильно понял поставленную проблему - монитор здесь ни при чем...

Изменено пользователем sig84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок питания поменял - не помогло! мониторы шнуры всё менял всё рабочее, так что разрешение тут не причём, суть в том что комп ничего не показывает с родной видеокартой, которая в свою очередь тоже рабочая. В чём тут фишка подскажите?

Изменено пользователем ПАПА ЖЕНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блок питания поменял - не помогло! мониторы шнуры всё менял всё рабочее, так что разрешение тут не причём, суть в том что комп ничего не показывает с родной видеокартой, которая в свою очередь тоже рабочая. В чём тут фишка подскажите?

Значит остаётся только материнская плата. Посмотрите, нет ли на ней вздувшихся или потёкших конденсаторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ КОДЁРЫ НОРМАЛЬНЫЕ, Я ЖЕ ГОВОРЮ ЧТО КОМП РАБОТАЕТ С ДРУГОЙ ВИДЮХОЙ. МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ЧТО-ТО С БИОСОМ? Можно ли его обнулить и как правильно это сделать? могу поставить другую видео карту и тогда я увижу биос потому что тогда всё видно.

Изменено пользователем ПАПА ЖЕНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...