Перейти к содержанию

Как защититься от излучения монитора?


Ibis

Рекомендуемые сообщения

На работе стоит комп без земли, монитор ЖК Benq. По замерам ПДН превышены в 128 раз. Землю можно бросить только на батарею. Что можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе стоит комп без земли, монитор ЖК Benq. По замерам ПДН превышены в 128 раз. Землю можно бросить только на батарею. Что можно предпринять?

Уточните какие конкретно ПДН превышены. Какую землю вы собрались бросать и на какую батарею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните какие конкретно ПДН превышены. Какую землю вы собрались бросать и на какую батарею?

 

Электро-магнитное, если не ошибаюсь. Нет заземления в электросети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электро-магнитное, если не ошибаюсь. Нет заземления в электросети.

А если ошибаетесь? Уточните. Кто проводил измерение? Заземление в электросети должен делать квалифицированный электрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ошибаетесь? Уточните. Кто проводил измерение? Заземление в электросети должен делать квалифицированный электрик.

 

В том то и дело, что проводка старая, двужыльная, заземление провести проблематично, а замеры проводила техбезопасность.

Изменено пользователем Ibis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое излучение от монитора? Или на рабочем месте в целом? Для электромагнитного поля заземление пофигу, от него защищаются металлическими экранами.

А вообще забейте на это, мобыльник в режиме разговора куда большее электромагнитное поле создаёт чем комп.

Ну или уж так стрёмно, берёте стальную проволоку сверху покрываете медью или латунью и с неё сплетает сетку с минимальными очками и заползаете в неё а сетку заземляете (ну это что не пришибло электричеством в случае грозы например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выясните, от какого устройства в вашем помещении идет излучение (может это не у вас), выключайте по очереди, потом можно будет что-либо посоветовать. На батарею заземлять нельзя.

 

п.с. относительно названия темы - монитор жк не должен излучать практически ничего, только ранние пузатые CRT могли выдавать кучу излучения и то не все.

Изменено пользователем strat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да денег конечно же проверка хочет, от этого только шапочка из алюминиевой фольги поможет.

 

И потестить проверяющем дайте.  :)

 

А так, купите себе домой новый монстрячий моник, оставте на время проверки, скажите, что дефектный прибор по вашему приказанию заменили...

 

А как уйдут - верните на место старый, и все дела. (А хороший домой унесите, пользуйтесь, все дешевле будет коноре, чем платить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. относительно названия темы - монитор жк не должен излучать практически ничего, только ранние пузатые CRT могли выдавать кучу излучения и то не все.

Только с поправочкой - правильно подключенный жк монитор не должен излучать практически ничего. А не заземленный излучает еще как! У нас тоже проверка была и замеряли приборами. Так вот у директора прибор зашкаливал, оказалось по ошибке комп был включен в незаземленную розетку, переключили в правильные розетки, все нормально стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная схема подлючения-"Земля" сажается на "Нулевой" провод. Вроде все работает.

Но это,конечно,неправильно...

Для "Земли" должен быть отдельный провод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно доукомплектовать рабочее место шапочкой из фольги!  :)

+1 !

А серьёзно - обратитесь к местному электрику и потребуйте установить заземление в Вашей разетке. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • dexter
      От dexter
      Всем привет.
       
      Открыл меню Плюса и увидел сообщение (скрин). Ладно, залез в BIOS и включил виртуализацию и попутно (по совету в одной из профильных статей ЛК) параметр VT-d.
      Опять посетил Настройку защиты ввода данных и опять сообщение "... Обнаружено несовместимое устройство или программное обеспечение."
       
      Хорошо. По поводу устройства - ясен пень, имеется в виду модуль TPM . Но он у меня не установлен. Это я знаю точно, поскольку я его не покупал и не устанавливал ( как мне разъяснили в одном из магазинов,
      сие устройство запрещено к оф. продаже). Разъём на плате есть, а самого модуля - нету.
       
      Смотрим и читаем дальше много букв в одной из профильных статей от ЛК. И оказывается, что причин о несовместимости программного обеспечения может быть несколько - https://support.kaspersky.ru/common/safemoney/13713#block1
      то что вверху написано - не суть важно. Листаем список ниже. И что мы там видим ? А то, что под программным обеспечением имеется в виду в том числе Изоляция ядра и Smart App Control.
      У меня, на начальной стадии использования винды-11 Smart App Control отключен, т.к. находится в  режиме "Оценка".
       
      А теперь такой вопрос к разработчикам : нельзя как-то решить эту коллизию с Smart App Control , Изоляцией ядра и защитой ввода данных с использованием аппаратной виртуализации ?
      Или вы реально решили, что для функционирования Плюса в том виде, как Вы задумали , надо отключить несколько функций по обеспечению безопасности в самой системе ?


    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      «Здравствуйте, это ваш дальний родственник из Нигерии. Дело в том, что я болен смертельной болезнью, другой родни у меня нет, поэтому хочу еще при жизни перечислить вам свое наследство в размере $100 млн», — сообщения с подобным посылом приходили на почту, наверное, каждому пользователю Интернета. Эти письма прозвали «нигерийскими», потому что мошенники представлялись богатыми и состоятельными людьми из Нигерии. Сейчас на смену «богатым нигерийским четвероюродным дядям по маминой линии» приходят фейковые представители банков, онлайн-магазинов, служб доставок и даже президенты.
      Сегодня расскажем про самые популярные виды спама и ответим на вопрос, что делать, если на почту пришел спам.
      Письма от инвесторов, меценатов и прочих богачей
      Это, пожалуй, самый древний и вместе с тем популярный сценарий спама. Даже в 2025 году в почту стучатся всевозможные благодетели, жаждущие отдать свои кровные именно вам. Подобные письма выглядят как под копирку: якобы невероятно богатый человек рассказывает про источник своего богатства, описывает свою проблему и предлагает ее решение. Обо всем по порядку:
      Источником богатства может быть что угодно: наследство, невероятно прибыльный бизнес в далекой стране или даже внезапно обнаруженный криптокошелек с миллионами денег. Проблема тоже вариативна: от смертельной болезни до желания пожертвовать все свои деньги на благотворительность — и сделать это нужно обязательно с вашей помощью. Решение всегда одно — нужно как можно скорее перевести деньги на ваш счет. Конечно, если в ответ на такое письмо вы отправите свои глубочайшие соболезнования и номер банковской карты, то никто не перечислит вам ни миллионы, ни даже тысячи денег. Наоборот, мошенники будут всеми правдами и неправдами вынуждать вас перевести им свои средства. Как вариант, оплатить несуществующую комиссию на перевод их миллионов денег.
      Не стоит верить письму, даже если оно отправлено якобы президентом США. Сейчас спамеры на волне популярности Дональда Трампа запустили новую-старую мошенническую схему: рассылают потенциальным жертвам письма, в которых представляются Дональдом Трампом, почему-то решившим отправить по $15 млн нескольким десяткам счастливчиков по всему миру. Получить миллионы можно, лишь отправив ответное письмо, где фейковый мистер Дональд Трамп попросит перейти по ссылочке и ввести свои банковские данные либо оплатить комиссию за перевод средств на ваш счет.
       
      View the full article
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Хотя про криптовалюты, блокчейн и биткоин слышали почти все, далеко не все понимают, как этот рынок работает, зачем люди вкладывают в него деньги, на чем зарабатывают, а на каких ошибках молниеносно теряют вложенное. Азы криптовалют мы объясняли в серии из трех материалов (про блокчейн и криптовалюты, NFT и метаверс), а сегодня разберемся в теме, которая стала широко известна благодаря победе на выборах президента США Дональда Трампа, — альтернативных криптовалютах, таких как мемкоины.
      Если у вас совсем мало времени разбираться в технических подробностях, то мы сократим все объяснения до двух предложений. С 2021 по начало 2025 года рынок «мемкоинов», или «мемных токенов», неоднократно менял свою капитализацию в диапазоне от $8 млрд до $103 млрд, испытывая взлеты и падения более чем на порядок. Возможностей потерять на нем деньги кратно больше, чем шансов заработать, а плотность мошеннических предложений высока даже по меркам криптовалютного рынка — поэтому просто не вкладывайте в него деньги, которые боитесь потерять, даже если криптоинструмент связан с нынешним президентом США.
      Для тех, у кого времени чуть больше, расскажем, что представляют собой шуточные криптовалюты, есть ли у них что-то общее с NFT и какие предосторожности потребуются, если вы решительно настроены вкладывать деньги на этом высокорисковом рынке.
      Посмотрите, как менялась капитализация рынка мемкоинов за последние годы. Источник
       
      View the full article
    • pacificae
      От pacificae
      Доброго времени. Исходные данные - на клиентском ПК отключил вручную защиту KES бессрочно. Вопрос - можно ли через KSC (в моем случае 13) включить защиту удалённо?
    • raviloli
      От raviloli
      Вообщем, поменял термопасту, снял процессор, все сделал, поставил обратно - пк не запустился, бп ушел в защиту, разобрал, оказывается я поставил процессор наоборот, поставил уже правильно - пк стартанул, кулеры закрутились - но изображения нет, все перепробывал, переставлял оперативку местами, вытаскивал батарейку cmos, продул все слоты от пыли и т.д, вообщем, буквально все проверил - 0 результата, причем процессор греется а по звуку слышно, как запускается винда, но изображения все так же нет. Мог ли я сломать сокет или погнуть какую нибудь ножку ответственную за вывод изображения на монитор? Или еще что угробил? Видеокарту не трогал вообще, навряд ли с ней что то, но проверить без нее не могу, другой видеокарты нет, а процц без встройки, монитор тоже проверял, ставил другой - так же безрезультатно.
      Забыл упомянуть, сокет LGA 1700, проц 12100F
×
×
  • Создать...