Перейти к содержанию

подозрение на заражение


Андрей797979

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые грандмейстеры! у моего друга приключилось с компом следующее. оп хр. вчера все было хорошо, а сегодня( после посещений интернет ресурсов) система запускается и выдает окно "инструкция по адресу "0х7с918fea" обрат. по адресу "0х00000010" память не может быть "written". далее появляется ряд окон подобного содержания и система перегружается самостоятельно. ни какое приложение запустить не удается. помогите плиз!

 

p.s. безопастый режим загружается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с большим уважением отношусь к правилам форума, но в бозопастом режиме тоже не удается запустить НИЧЕГО...... как быть?

 

в безопастном режиме получилось запустить оперу. появилось окно информирующее о заражении зарличныви типами вирусов, троянов. просят отправить смс)))). помогите.

 

неужели поможет только переустановка системы? ;) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то АВЗ всё-равно какое подключение. Можете обновить на другом компьютере а потом просто перенести папку.

попробуйте со старыми базами запустить, если получится то выложим куда-то на файлообменник обновлённую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилось запустить AVZ, ПЕРЕИМЕНОВАЛ В OPERA.EXE(правда выкидывал пару раз из системы). плиз где можно закачать обновленный AVZ?

 

...И ЕЩЕ. КАК МНЕ ВЫЛОЖИТЬ ЛОГИ НЕ ЗАРАЗИВ СВОЙ КОМП? У МЕНЯ DR.WEB ОБНОВЛЕННЫЙ СЕГОДНЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте из этого архива запустить. Базы обновлены и переимована в оперу

4.32.zip

Ну проверяйте антивирусом, перед тем как открыть съёмный носитель, если автозапуск не отключен, то удерживайте нажатой кнопку shift во время подключения съёмного носителя, что предотвратит автозапуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЛОГ НЕОБНОВЛЕННОГО AVZ.

 

 

почему то не грузится ваш azv обновленный...

 

не удается запустить скачанный, обновленный AVZ на зараженном компе-выкидывает и перезагружает....

virusinfo_syscure.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполните скрипт в avz

begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
QuarantineFile('I:\autorun.inf','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\Help\odbcjet.chm:DhWp18dY:$DATA','');
QuarantineFile('c:\windows\help\odbcjet.chm:DhWp18dY:$DATA','');
DelBHO('{CF272101-7F6E-4CF2-9453-B4C5D2FC32C0}');
DelBHO('{B8F88615-A49E-4443-A26F-E97379BE1B1A}');
DelBHO('{9CB65201-89C4-402c-BA80-02D8C59F9B1D}');
QuarantineFile('C:\Program Files\AskTBar\SrchAstt\1.bin\A5SRCHAS.DLL','');
QuarantineFile('C:\DOCUME~1\9A7A~1\APPLIC~1\Aldea\Aldea.dll','');
QuarantineFile('C:\PROGRA~1\FieryAds\FieryAds.dll','');
QuarantineFile('C:\Temp\donEB.tmp','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\Help\odbcjet.chm:DhWp18dY','');
DeleteFile('C:\WINDOWS\Help\odbcjet.chm:DhWp18dY');
DeleteFile('C:\Temp\donEB.tmp');
DeleteFile('C:\PROGRA~1\FieryAds\FieryAds.dll');
DeleteFile('C:\DOCUME~1\9A7A~1\APPLIC~1\Aldea\Aldea.dll');
DeleteFile('C:\Program Files\AskTBar\SrchAstt\1.bin\A5SRCHAS.DLL');
DeleteFile('c:\windows\help\odbcjet.chm:DhWp18dY:$DATA');
DeleteFile('C:\WINDOWS\Help\odbcjet.chm:DhWp18dY:$DATA');
DeleteFile('I:\autorun.inf');
BC_ImportDeletedList;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
ExecuteRepair(11);
ExecuteRepair(17);
RebootWindows(true);
end.

ПК перезагрузится.

 

Выполнить скрипт в AVZ.

begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.

quarantine.zip из папки AVZ отправьте на newvirus@kaspersky.com,в письме укажите пароль на архив virus. Полученный ответ сообщите здесь.

 

Сделайте новые логи новым avz.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Nesquik
      Автор Nesquik
      Заметил что появились частые зависания, когда несколько дней назад все было идеально При перезагрузке компьютера появляются командные строки на 1 секунду Антивирус kaspersky ничего не нашел
    • SuPeR_1
      Автор SuPeR_1
      Когда играл заметил что ФПС низкий почему то, решил быстро клавишами Ctrl+Shift+Esc диспетчер задач и ЦП со 100% резко падал до дна, и не надо как в прошлый раз писать что диспетчер задач не означает что есть вирус-майнер-троян, у меня ведь и ФПС низкий, раньше в Minecraft были 100-200 ФПС, сейчас 60 и даже меньше. Провёл сканером Dr web и логи собрал. Пол года назад тоже тут обращался, помогли, надеюсь и в этот раз помогут и буду теперь все файлы проверять онлайн-сканером
      CollectionLog-2025.02.23-15.08.zip
    • Snak3EyeS92
      Автор Snak3EyeS92
      Некоторое время назад заметил в мониторе сетевой активности Kaspersky Internet Security исходящее сетевое соединение (иногда несколько) от Windows Explorer. Раньше подобного не было. В интернете мало информации, но все сходится к тому, что это ненормальное поведение Проводника. При попытке задать через Касперский правило на запрет любых исходящих соединений от проводника, начисто отваливается интернет. Проводил проверку Касперским, KVRT, Malwarebytes, Dr. Web CureIt. Последние два что-то нашли, но это были в основном файлы и библиотеки от давно удаленных программ. Удалил найденное, но проблема осталась. Проверял внешние IP, на которые идет соединение. Virus Total выдавал что-то такое: AS 8075 MICROSOFT-CORP-MSN-AS-BLOCK. В комментариях к одному из этих IP были комментарии "Malware" и "Bot". Отсюда и возникли опасения, что мне подсадили малварь, бот или что-то еще. Нет никаких видимых признаков заражения или взлома. Ноутбук не тормозит и не греется, никаких рекламных баннеров, браузер не открывается сам собой, объем трафика через это соединение мизерный, в основном ноль. Из странного подметил, что если я не пользуюсь ноутбуком несколько дней, то при включении это соединение не появляется, но появляется после перезагрузки. Незнакомые ссылки я проверяю через Virus Total, скачанные файлы - Касперским. Подозреваю, что что-то могло произойти из-за пользования торрент-клиентом, но Касперский при это всегда включен.
      Общался с поддержкой Касперского, отсылал им логи. Ничего не нашли.
      Если это все же какой-то вирус, можно ли его как-то вычислить и удалить? Нужно ли звонить провайдеру с просьбой о смене моего IP? Если все же придется сбрасывать ноутбук до заводских с последующим рекавери чистой системы, то безопасно ли будет перед этим сбросить данные на внешние носители или хотя бы облако без опасности повторения заражения?


      CollectionLog-2025.03.15-19.18.zip
    • EpaX
      Автор EpaX
      Пару дней назад, при открытии диспетчера задач, обратила внимание, что загруженность процессора с 99% резко падает на стандартные 3-4%. Плюс замечено откровенное торможение в ресурсоемких процессах. Так же в процессах висит три dwm.exe.
      Утилиты cureIt и касперский не помогли.
      Логи прилагаю. Очень надеюсь на помощь.

      CollectionLog-2025.03.26-21.31.zip
    • ванькаветер
      Автор ванькаветер
      Подозрение на майнер. Вентилятор включается на видекарте в ноутбуке на несколько минут. Температура видеокарты 51 градус, хотя я включал в msi ценре турбообдув температура падает до38 градусов ротом опять поднимается. Загрузка gpu прыгает до 20%. В основном до 5%. Подозрительно. Возможно планировщик или драйвера nvidia шалят. Все драйвера обновлены в данный момент с помощью SDI программы.
      CollectionLog-2024.11.25-13.39.zip
×
×
  • Создать...