Перейти к содержанию

Acronis True Image Home.9769


Мизантроп

Рекомендуемые сообщения

Надоело мне при необходимости переустанавливать винду со всеми программами (много времени занимает). Вот услышал про программу Acronis True Image Home, решил сделать образ всего основного раздела (на нём установлены winXP SP3 и программы). Объём всех данный на жестком диске 16.8 ГБ. Акронис без ошибок создал образ в ту папку которую я указал. Когда я зашёл в эту папку увидел два образа MyBackup1.tib (4ГБ) и MyBackup2.tib (3.05ГБ).

1)Это один образ поделённый на две части? или две копии образа диска?

2) и вообще нормально ли что при обьёме информации в 16.8 Гб на ЖД, образы получились всего по 4 ГБ и 3.05ГБ.

3)Кто пользуется этой программой может ли сказать безопасно ли такое восстановление и получу ли я точно такую систему, какую заархивировал ?

4)Понадобится один или два образа?

5)Как долго происходит восстановление?

Изменено пользователем antihack
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда создаёте образ, там по умолчанию он разбивает образ на куски, чтобы они поместились на двд-болванку. Поэтому две части и получились (обе они понадобятся при восстановлении). То, что объём такой получился - зависит от типа данных, которые "образируются" :) и от степени сжатия (которая тоже настраивается), у меня тоже образ системы (без видео, аудио данных) примерно в два раза меньше оригинала. Работает прога хорошо, ни разу сбоев у меня не было. Восстановление происходит быстро, точно не скажу, но не час и не полчаса, минут 10 наверное.

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли не записывать эти образы на DVD, а загрузится с загрузочного диска акрониса и просто указать место расположение образов системы?

Изменено пользователем antihack
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно ли не записывать эти образы на DVD, а загрузится с загрузочного диска акрониса и просто указать место расположение образов системы?

 

Можно конечно, если эти образы в целости и сохранности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
А можно ли не записывать эти образы на DVD, а загрузится с загрузочного диска акрониса и просто указать место расположение образов системы?

я тоже ложила такие образы на логический,но если хорошо "обработали"то и в архиве образа поковыряются и восстановление из него вам не поможет,поэтому советую создать Зону Безопасности Акронис и в неё положить созданный архив.Загрузитесь по F11,укажите на архив в зоне безопасности- и радуйтесь!да, вот ещё-диск для загрузки вам всё равно придется создать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда создаёте образ, там по умолчанию он разбивает образ на куски, чтобы они поместились на двд-болванку. Поэтому две части и получились (обе они понадобятся при восстановлении).

По-моему там дело не в болванках DVD, а для того, чтобы эти файлы понимала файловая система FAT32.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда создаёте образ, там по умолчанию он разбивает образ на куски, чтобы они поместились на двд-болванку. Поэтому две части и получились (обе они понадобятся при восстановлении). То, что объём такой получился - зависит от типа данных, которые "образируются" :lol: и от степени сжатия (которая тоже настраивается), у меня тоже образ системы (без видео, аудио данных) примерно в два раза меньше оригинала. Работает прога хорошо, ни разу сбоев у меня не было. Восстановление происходит быстро, точно не скажу, но не час и не полчаса, минут 10 наверное.

Две части получилось из-за того, что размер файла на Fat32 не может превышать 4Гб. А акронис по умолчанию настроен на автоматический размер частей архива, в зависимоти от приемника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...