Перейти к содержанию

Девочка, покорившая время


Рекомендуемые сообщения

catalog_tokikake_cover_big.jpg

Девочка, покорившая время (The Little Girl Who Conquered Time / 時をかける少女)

Производство: Япония

Жанр: приключения, фантастика, романтика, драма

Тип: полнометражный фильм, 100 мин.

Премьера: 15.07.2006

 

Режиссёр: Хосода Мамору

Автор оригинала: Цуцуй Ясутака

У старшеклассницы Макото не задался день: контрольная написана скверно, на уроке домоводства сгорела темпура, на перемене ее сшибли с ног; после уроков она относила анкеты и растянулась в лаборатории. И, в качестве эффектного завершения дня, у Макото отказал тормоз на велосипеде, причем выяснилось это как раз на железнодорожном переезде, когда поезд уже подходил... Если бы этот день пошел как-то иначе! Если бы можно было хоть что-то переиграть!..

 

...а, как известно, девочки в этом возрасте часто прыгают во времени...

От себя напишу, что это отличное аниме. В кинематографе его жанр был бы мелодрама, скорее всего. Но это не та мелодрама, на которой засыпаешь, а та, которая может выбить слезу у чувствительного человека (меня). Аниме просто великолепно. Именно благодаря нему у меня на винчестере появилась папка Anime, а µTorrent ее активно наполняет.

 

Настоятельно рекомендую посмотреть в хорошем дубляже, если не любите субтитры. Лично я смотрел этот: http://store.reanimedia.ru/catalog/product/3.html (не реклама, т.к. мне не оплачивали ;)).

 

Аниме из категории "Необходимо посмотреть".

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное аниме покорившее мое сердце. С него начался мой путь в этот великолепный мир. Всем рекомендую для просмотра.

Отдельное спасибо Umnik'у за совет посмотреть это аниме

Изменено пользователем Pir@lis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik я что то вас не пойму,буквально не давно вы писали что

Японское кино по аниме и манга считаю абсолютнейшим бредом
Вы уж определитесь,в своих предпочтениях. Изменено пользователем galik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уж определитесь,в своих предпочтениях.

А чего не ясно? Повторяю: "Японское кино (здесь, я скажу несколько раз, чтобы подчеркнуть логическое ударение) кино кино кино кино, созданное по аниме и манге считаю абсолютнейшим бредом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего не ясно? Повторяю: "Японское кино (здесь, я скажу несколько раз, чтобы подчеркнуть логическое ударение) кино кино кино кино, созданное по аниме и манге считаю абсолютнейшим бредом.

Т.е. кино созданное по аниме смотреть нужно,а само аниме полный бред.Только объясните мне,тёмному человеку,в чём разница между всем этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кино, снятое по аниме и манге - бред.

А что много такого добра наснимали?

А видел только "Тетрадь смерти" - так средненько конечно, но все-таки не бред.

Вот с если бы было сказано, что кино по мотивам игр - это бред, я бы точно согласился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Девочка, покорившая время" - понравилось, но не сказать чтобы особо :) Как и 5 сантиметров в секунду или Ходячий замок... Почему-то больше нравятся сериалы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что много такого добра наснимали?

Понятия не имею. Я несколько трейлеров разных видел и все были бредовые. Ну взять тот же K-ON. Есть ролики, где 1 в 1 копировали сюжеты оттуда, даже совмещали кадры, чтобы это точно было видно (в смысле внутри "фильма" в углу вставлено аниме) и выходил идиотизм.

Хы-хы, как бы выгладил фильм по Эльфийской песне? :)

Как и 5 сантиметров в секунду

Ну это мега-мелодрама, мне не понравилась. Хотя нарисовано красиво, Макото Синкай же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Одно из первых аниме, которое я посмотрел.

Тонкости сюжета уже особо не помню, но почему-то зацепило. Смотрел с субтитрами, тогда еще дубляжа не было, на сколько мне известно. Посмотреть с дубляжом в всё никак не соберусь.

 

UPD.

Посмотрел с дубляжом от Реанимедиа и звуком 5.1. ОБУЕННО!

Изменено пользователем Radjah
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

О... Это, пожалуй, единственное аниме, что нашло постоянное пристанище в моей фильмотеке :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
А чего не ясно? Повторяю: "Японское кино (здесь, я скажу несколько раз, чтобы подчеркнуть логическое ударение) кино кино кино кино, созданное по аниме и манге считаю абсолютнейшим бредом.

Абсолютно согласен. Аниме и японское кино - 2 разных направления. Смешивать одно с другим - тоже самое, что снимать "Иронию судьбы" в стране Советов и потом переснимать в совершенно другой стране с другими понятиями и предпочтениями... Голимый голливуд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...