Перейти к содержанию

Девочка, покорившая время


Umnik

Рекомендуемые сообщения

catalog_tokikake_cover_big.jpg

Девочка, покорившая время (The Little Girl Who Conquered Time / 時をかける少女)

Производство: Япония

Жанр: приключения, фантастика, романтика, драма

Тип: полнометражный фильм, 100 мин.

Премьера: 15.07.2006

 

Режиссёр: Хосода Мамору

Автор оригинала: Цуцуй Ясутака

У старшеклассницы Макото не задался день: контрольная написана скверно, на уроке домоводства сгорела темпура, на перемене ее сшибли с ног; после уроков она относила анкеты и растянулась в лаборатории. И, в качестве эффектного завершения дня, у Макото отказал тормоз на велосипеде, причем выяснилось это как раз на железнодорожном переезде, когда поезд уже подходил... Если бы этот день пошел как-то иначе! Если бы можно было хоть что-то переиграть!..

 

...а, как известно, девочки в этом возрасте часто прыгают во времени...

От себя напишу, что это отличное аниме. В кинематографе его жанр был бы мелодрама, скорее всего. Но это не та мелодрама, на которой засыпаешь, а та, которая может выбить слезу у чувствительного человека (меня). Аниме просто великолепно. Именно благодаря нему у меня на винчестере появилась папка Anime, а µTorrent ее активно наполняет.

 

Настоятельно рекомендую посмотреть в хорошем дубляже, если не любите субтитры. Лично я смотрел этот: http://store.reanimedia.ru/catalog/product/3.html (не реклама, т.к. мне не оплачивали ;)).

 

Аниме из категории "Необходимо посмотреть".

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное аниме покорившее мое сердце. С него начался мой путь в этот великолепный мир. Всем рекомендую для просмотра.

Отдельное спасибо Umnik'у за совет посмотреть это аниме

Изменено пользователем Pir@lis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Umnik я что то вас не пойму,буквально не давно вы писали что

Японское кино по аниме и манга считаю абсолютнейшим бредом
Вы уж определитесь,в своих предпочтениях. Изменено пользователем galik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь,в своих предпочтениях.

А чего не ясно? Повторяю: "Японское кино (здесь, я скажу несколько раз, чтобы подчеркнуть логическое ударение) кино кино кино кино, созданное по аниме и манге считаю абсолютнейшим бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не ясно? Повторяю: "Японское кино (здесь, я скажу несколько раз, чтобы подчеркнуть логическое ударение) кино кино кино кино, созданное по аниме и манге считаю абсолютнейшим бредом.

Т.е. кино созданное по аниме смотреть нужно,а само аниме полный бред.Только объясните мне,тёмному человеку,в чём разница между всем этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, снятое по аниме и манге - бред.

А что много такого добра наснимали?

А видел только "Тетрадь смерти" - так средненько конечно, но все-таки не бред.

Вот с если бы было сказано, что кино по мотивам игр - это бред, я бы точно согласился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Девочка, покорившая время" - понравилось, но не сказать чтобы особо :) Как и 5 сантиметров в секунду или Ходячий замок... Почему-то больше нравятся сериалы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что много такого добра наснимали?

Понятия не имею. Я несколько трейлеров разных видел и все были бредовые. Ну взять тот же K-ON. Есть ролики, где 1 в 1 копировали сюжеты оттуда, даже совмещали кадры, чтобы это точно было видно (в смысле внутри "фильма" в углу вставлено аниме) и выходил идиотизм.

Хы-хы, как бы выгладил фильм по Эльфийской песне? :)

Как и 5 сантиметров в секунду

Ну это мега-мелодрама, мне не понравилась. Хотя нарисовано красиво, Макото Синкай же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Одно из первых аниме, которое я посмотрел.

Тонкости сюжета уже особо не помню, но почему-то зацепило. Смотрел с субтитрами, тогда еще дубляжа не было, на сколько мне известно. Посмотреть с дубляжом в всё никак не соберусь.

 

UPD.

Посмотрел с дубляжом от Реанимедиа и звуком 5.1. ОБУЕННО!

Изменено пользователем Radjah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А чего не ясно? Повторяю: "Японское кино (здесь, я скажу несколько раз, чтобы подчеркнуть логическое ударение) кино кино кино кино, созданное по аниме и манге считаю абсолютнейшим бредом.

Абсолютно согласен. Аниме и японское кино - 2 разных направления. Смешивать одно с другим - тоже самое, что снимать "Иронию судьбы" в стране Советов и потом переснимать в совершенно другой стране с другими понятиями и предпочтениями... Голимый голливуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Виталий__-
      Автор Виталий__-
      После обновления с новым навороченным оверлеем начались проблемы. В кратце во время звонка появляются пролаги в играх, то есть идут стальные 120 ФПС и раз в 10 секунд проседает до 90. Если выйти сразу же из звонка и посмотреть несколько минут, но пролагов нет. Именно во время звонка. Я уже все пробовал, и отключал аппаратное ускорение,отключал ОВЕРЛЕЙ (буквально все ползунки, которые там есть), и переустанавливал сотню раз, все одно и тоже. Вообще разницы нет. Решил проблему на время переходом в веб аерсию Дискорде (в браузере), несколько месяцев было все норм, а сейчас перестал работать, скорее всего ркн добрался и до моего региона. Хотя у друзей с моего же города все норм. В веб версии, когда захожу в звонок я слышу собеседника секунд 5-10, а потом все. Меня слышат, а я нет. В общем на знаю что делать
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Исследователи опубликовали технические детали и код, демонстрирующий эксплуатацию уязвимости (PoC) CVE-2025-6019 в библиотеке libblockdev, которая позволяет атакующему получить права root в большинстве дистрибутивов Linux. На данный момент эксплуатация этой уязвимости в реальных атаках не замечена, однако поскольку PoС опубликован, злоумышленники могут взять ее на вооружение в любой момент.
      При каких условиях эксплуатируется CVE-2025-6019?
      Библиотека libblockdev служит для низкоуровневых операций с блочными устройствами (например, с жесткими дисками) в Linux. Эксплуатации уязвимости CVE-2025-6019 происходит при обращении к демону udisks2 (служащему для управления накопителями), при условии что злоумышленникам удалось получить привилегии активного пользователя, присутствующего у компьютера (allow_active).
      Почти все современные популярные сборки Linux включают udisks — энтузиасты уже проверили возможность эксплуатации уязвимости CVE-2025-6019 на Ubuntu, Debian, Fedora и openSUSE. В теории привилегии allow_active могут быть только у пользователя, физически пользующегося компьютером. Однако по факту в арсенале атакующего могут быть средства, позволяющие получить allow_active удаленно.
      Например, нашедшие CVE-2025-6019 исследователи изначально продемонстрировали ее в цепочке эксплуатации, где права allow_active получают через еще одну уязвимость, CVE-2025-6018, которая содержится в конфигурации подключаемых модулей аутентификации (PAM). CVE-2025-6018 присутствует как минимум в openSUSE Leap 15 и SUSE Linux Enterprise 15, но может быть релевантна и для других сборок.
       
      View the full article
    • emillll
    • Kaross
      Автор Kaross
      Процессор в последнее время стал загружаться в 100% даже на простом открытии браузера, вентиляторы все время шумят и работают на 100% ,чистил ноутбук ,менял термопасту ничего не помогло ,подскажите что может быть,может вирус?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"
    • Gelsil
×
×
  • Создать...