Перейти к содержанию

Частота проверок на вирусы


Рекомендуемые сообщения

Ну раз в неделю буструю мож быть, а полную раз в месяц наверное делаю. Хорошо что, вроде , с 10-й версии убрали ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ полную проверку после установки Касперыча. А то раньше раздражало))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясню, почему делаю проверку раз в неделю по расписанию на автомате: после одного случая, когда в понедельник сделал вручную полную проверку - все было чисто, а в пятницу запустил еще одну: нашел 2 новых вируса, которых в понедельник в базах еще не было (детект был добавлен во вторник). И зараженными оказались файлы, которыми я очень редко пользуюсь и не предполагал еще долго пользоваться. Рекомендацию ЛК по частоте полной проверки можно найти в онлайн курсах ЛК для KIS 2009. Скрины прилагаю.

спасибо всем за информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я в своём КАВ2009 проверку делаю почти каждый день.Примерно это выглядит так:

 

1.Я иду спать после того как работал в Интернете,закрываю браузер,все программы,отключаюсь от сети и делаю Полную проверку,как только она началась я изменяю один параметр в процессе проверки-вместо не выключать компьютер выбираю выключать компьютер,щелкая по кнопке как показано в скриншоте(обведено цветом).Выключаю монитор,оставляя включенными колонки(да погромче делаю).Сам ложусь спать.Когда проверка закончится,ПК выключится :)

 

2.Иду кушать или в душ(если надолго),отключаюсь от Интернета и включаю Полную проверку... :)

 

Думаю,примеров достаточно :)

 

Если я домой принёс какой-либо съёмный носитель информации,то я сначала обновляю базы КАВа,а потом вставляю носитель в комп(автозапуск отключен) и принудительно,не открывая диск/флешку и т.д.,проверяю носитель.

 

Полагаю,я ответил на вопрос ;)

 

Рекомендую прочитать книгу Николая Головко "Безопасный Интернет",скачать которую можно здесь.В этой книге содержаться рекомендации по повышению безопасности ПК :)

(см.скриншот)

post-12623-1263833408_thumb.jpg

Изменено пользователем Лазаренко Николай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я в своём КАВ2009 проверку делаю почти каждый день.Примерно это выглядит так:

Это уже слишком по моему. Быстрой проверки в день для вас хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже слишком по моему. Быстрой проверки в день для вас хватит.

А толку от быстрой проверки в КАВ2009?Что она делает,эта Быстрая проверка?Какой толк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А толку от быстрой проверки в КАВ2009?Что она делает,эта Быстрая проверка?Какой толк?

Посмотрите что она проверяет. Или вы не доверяете файловому и веб антивирусу?!

Всё равно, если вирус есть в базах, то при его активизации, его поймает файловый антивирус, а если нет, то вы его и при полной проверке не найдёте (если конечно не сработает проактивка). А если вирус не активен, то при полной проверке через неделю, антивирус его обнаружит.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите что она проверяет. Или вы не доверяете файловому и веб антивирусу?!

Всё равно, если вирус есть в базах, то при его активизации, его поймает файловый антивирус, а если нет, то вы его и при полной проверке не найдёте (если конечно не сработает проактивка). А если вирус не активен, то при полной проверке через неделю, антивирус его обнаружит.

Я конечно знаю что Быстрая проверка проверяет,у неё небольшое отличие от монитора-проверяет оперативку(монитор это делает), объекты автозапуска и загрузочные секторы.В принципе можно после работы ПК проверять такой "шустрой проверкой" :)

"Бережёного Бог бережёт" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже слишком по моему. Быстрой проверки в день для вас хватит.

Согласен. Быстрая проверка на то и быстрая, что проверяет именно те объекты, которые активизируются при включении компьютера или при его работе. Полная же проверка проверяет всё что есть на компьютере.

Лично для меня 2 быстрых проверок( после включения и перед выключением) вполне хватает, т. к. совсем не тормозит систему( с самым высоким уровнем проверки, углубленным анализом и углубленной эвристикой) и проверяет всё что нужно:)

Полной проверкой пользуюсь раз в 1-2 недели, и то не постоянно. Уж слишком много у меня мусора на компьютере да и я доверяю файловому и веб антивирусам, они знают свою работу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно делаю раз дня в 3-4 быструю, и раз 1-2 недели полную, все точно доктор прописал - максимум углубленного эвристика, максимум кровожадность, и пометка проверять защищенные паролем архивы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно делаю раз дня в 3-4 быструю, и раз 1-2 недели полную, все точно доктор прописал - максимум углубленного эвристика, максимум кровожадность, и пометка проверять защищенные паролем архивы....

Я также по воскресеньям или субботам устраиваю зверскую проверку со своими максимальными настройками(самые дотошные),также проверяю комп с помощью AVZ,отключив КАВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...