Перейти к содержанию

Google Chrome устанавливает стандарты безопасности браузеров


Рекомендуемые сообщения

зачем? Один браузет "ест" под гигабайт, Вы привели в пример ворд - я ответил, что он столько памяти не потребляет. Причём тут 50 - 60 приложений? Если имелось в виду документов - то разнца раз в 8 - 9.

 

И? Мы о системных требованиях, вообще-то.

 

З.Ы. у меня сложилось впечатление, что если раньше бежали в магазин за оперативой из-за новой винды или игрушки, то скоро будем делать апгрейд из-за очередного релиза браузера.

Смотрю в диспетчер задач Google Chrome'а. Браузер, колонка память - 76 мегабайт. О каком гигабайте речь?

В в Word'е не сделаешь того, что можно в браузере. Он заточен под определенные задачи. Браузерам приходится делать многое.

И видео показывать и тексты редактировать и игрушки запускать и файлы скачивать и все это одновременно. Требует ресурсов.

Можно как раньше все задачи по очереди делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • arh_lelik1

    27

  • C. Tantin

    23

  • apq

    4

  • SLASH_id

    3

Смотрю в диспетчер задач Google Chrome'а. Браузер, колонка память - 76 мегабайт. О каком гигабайте речь?
А у меня - 723 кб. будем меряться, кхм, мегабайтами? (браузер, если не понятно, текстовый).

Я говорю о том, что браузеры подбираются к психологическому пределу потребления памяти в один гигабайт. К чему было процитированное выражение - мне непонятно.

 

В в Word'е не сделаешь того, что можно в браузере.
И наоборот.

 

Он заточен под определенные задачи. Браузерам приходится делать многое.

И видео показывать и тексты редактировать и игрушки запускать и файлы скачивать и все это одновременно. Требует ресурсов.

Видео м игрушки - это флеш-плеер, который у меня даже не установлен. Вычёркиваем.

 

Остальное - а что, пардон, изменилось за (к примеру) 5 лет? Почему в 10 раз возросло потребление памяти? Вот я о чём.

 

Редактировать тексты - текстовый редактор с функционалом TRichEdit "весит" в памяти килобайт пятьсот от силы. Файлы скачивать - умудряются же даулоадеры типа регета-гетрайта-джеткара укладываться в 5 мегабайт. javascript - его интерпретатор, ввиду крайней тривиальности, тоже миниатюрен. В общем, загрузите в свой браузер за полсотни страниц и посмотрите контекст процесса. Мне - страшно смотреть)

 

З.Ы. Я понимаю, что "если память есть - почему бы не использовать". Но я здесь вижу другое - "нафиг оптимизировать движок, память нынче дешёвая". Об этом уже столько написано в Сети - что повторяться просто не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня - 723 кб. будем меряться, кхм, мегабайтами? (браузер, если не понятно, текстовый).

Я говорю о том, что браузеры подбираются к психологическому пределу потребления памяти в один гигабайт. К чему было процитированное выражение - мне непонятно.

 

И наоборот.

 

Видео м игрушки - это флеш-плеер, который у меня даже не установлен. Вычёркиваем.

 

Остальное - а что, пардон, изменилось за (к примеру) 5 лет? Почему в 10 раз возросло потребление памяти? Вот я о чём.

 

Редактировать тексты - текстовый редактор с функционалом TRichEdit "весит" в памяти килобайт пятьсот от силы. Файлы скачивать - умудряются же даулоадеры типа регета-гетрайта-джеткара укладываться в 5 мегабайт. javascript - его интерпретатор, ввиду крайней тривиальности, тоже миниатюрен. В общем, загрузите в свой браузер за полсотни страниц и посмотрите контекст процесса. Мне - страшно смотреть)

 

З.Ы. Я понимаю, что "если память есть - почему бы не использовать". Но я здесь вижу другое - "нафиг оптимизировать движок, память нынче дешёвая". Об этом уже столько написано в Сети - что повторяться просто не хочется.

Видео - HTML5, прошу на YuTube Флэш не нужен. Качество DVD в браузере.

Word это текстовый процессор, предназначенный для создания, просмотра и редактирования текстовых документов. Заходим в Google Docs и в браузере делаем тоже самое.

С остальным согласен. Лежит диск 1998 года Программы: Windosws, MSOffice, FineRider, Photoshop, ICQ, DrWeb. WinRar. DirectX.

Поменялись цифры и системные требования. Norton Commander только пропал.

С полсотнями страниц попробую. PDF из инета нормально откывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео - HTML5, прошу на YuTube Флэш не нужен. Качество DVD в браузере.
Окромя фаерфокса 3,6 - многие 5 редакцию хтмл понимают?

 

Word это текстовый процессор, предназначенный для создания, просмотра и редактирования текстовых документов. Заходим в Google Docs и в браузере делаем тоже самое.
Пардон, а причём тут браузер? Делаем не в браузере, а в гугловском серваке. со стороны браузера тут - лишь отображение кнопочек-картинок да по мелочи скриптов, ничего нового (визуальные редакторы того же html в браузере - давно не новость)

 

С остальным согласен. Лежит диск 1998 года Программы: Windosws, MSOffice, FineRider, Photoshop, ICQ, DrWeb. WinRar. DirectX.

Поменялись цифры и системные требования. Norton Commander только пропал.

Угу, ТС вместо нортона. А ведь функционал-то... вырос на проценты... а прожорливость - в разы... индусский код?

 

С полсотнями страниц попробую.
Ага. Меня раньше хоть опера радовала - от версии к версии не сильно "тяжелела"... но после девятых версий - "слилась" с общим потоком...

 

PDF из инета нормально откывает.
Плагин :good:

 

В общем, на индустрию ПО смотрю с тоской...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окромя фаерфокса 3,6 - многие 5 редакцию хтмл понимают?

 

Пардон, а причём тут браузер? Делаем не в браузере, а в гугловском серваке. со стороны браузера тут - лишь отображение кнопочек-картинок да по мелочи скриптов, ничего нового (визуальные редакторы того же html в браузере - давно не новость)

 

Угу, ТС вместо нортона. А ведь функционал-то... вырос на проценты... а прожорливость - в разы... индусский код?

 

Ага. Меня раньше хоть опера радовала - от версии к версии не сильно "тяжелела"... но после девятых версий - "слилась" с общим потоком...

 

Плагин :good:

 

В общем, на индустрию ПО смотрю с тоской...

1. Chrome, т.е половина популярных браузеров .

2. Делаем то как раз в браузере, а не в редакторе Word. Word на экране тоже только кнопочки отображает, остальное в дистрибутиве на пару гигов.

3. Функционал тот же, сейчас интернет только добавляет новое. Например для меня возможность общаться по видео с родственниками в другом городе. Слушать радиостанции на любой вкус.

4. В Хроме пока тяжести не чувствую. На старой машине нормально работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Chrome, т.е половина популярных браузеров .
Ок, с другой стороны - много сайтов с html5? Это я к тому, что "тяжеловесность" браузеров проявилась задого до первой реализации этого стандарта.

 

2. Делаем то как раз в браузере, а не в редакторе Word.
Мне кажется, или Вы не понимаете, как работают гугловские приложения?

 

Word на экране тоже только кнопочки отображает, остальное в дистрибутиве на пару гигов.
Неверно в корне. Word - как раз - полноценный редактор. И ни дистрибутив, ни установленный ворд больше полсотни мегов не весит. Какие пара гигов? 0_о

 

3. Функционал тот же, сейчас интернет только добавляет новое. Например для меня возможность общаться по видео с родственниками в другом городе. Слушать радиостанции на любой вкус.
Ну - это разве функционал, требующий (пардон за тавтологию) повышения системных требований на порядок? Не верю... © Станиславский

 

4. В Хроме пока тяжести не чувствую. На старой машине нормально работает.
Ну да, но и его функционал... не дотягивает до Оперы даже пятилетней давности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, с другой стороны - много сайтов с html5? Это я к тому, что "тяжеловесность" браузеров проявилась задого до первой реализации этого стандарта.

 

Мне кажется, или Вы не понимаете, как работают гугловские приложения?

 

Неверно в корне. Word - как раз - полноценный редактор. И ни дистрибутив, ни установленный ворд больше полсотни мегов не весит. Какие пара гигов? 0_о

 

Ну - это разве функционал, требующий (пардон за тавтологию) повышения системных требований на порядок? Не верю... © Станиславский

 

Ну да, но и его функционал... не дотягивает до Оперы даже пятилетней давности...

Сайты будут. Разница на YouTube заметна.

 

Попробуйте веб приложения к которым относится и гугловские запустить в старом браузере.

 

Office 2010 скачать Размер: 4,15 GB Отдельно Word нет.Дистрибутив Хрома 11 мегабайт, как он вдруг становится гигабайтом?

 

Для обработки видео в скайпе потребовались выше.

 

В чем Хром не дотягивает? Что есть в Опере и нет в Хроме?

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сайты будут. Разница на YouTube заметна.
Какое это имеет отношение к "прожорливости браузеров"?

 

Попробуйте веб приложения к которым относится и гугловские запустить в старом браузере.
2002 года устроит? Всё прекрасно работает. Так как ничего нового в этом нет. Старше - просто долго искать.

 

Office 2010 crfxfnm Размер: 4,15 GB Отдельно Word нет
Отдельно Word 2003 - 72 Мб. Отдельно FF3.0 ~40 Мб. Word "чистый" - в памяти 5,7 Мб. Word с 50 документами - 58 Мб в памяти. FF3.0 "чистый" - 41,9Мб. FF3.0 с 50 сайтами - 492 Мб (в пике - 722 Мб). Что не так?

 

Дистрибутив Хрома 11 мегабайт, как он вдруг становится гигабайтом?
Спросите у гугла. Как он получает гигабайт, скачав 20-30 мегабайт. Меня это тоже интересует, причём не только у Хромого.

 

Для обработки видео в скайпе потребовались выше.
Господи, так мы по браузеры или системы видеоконференц-связи? Давайте мухи отдельно от котлет =)

 

В чем Хром не дотягивает? Что есть в Опере и нет в Хроме?
Я Хромом не пользуюсь, поэтому просто спрошу: в Хроме есть кеш, отключение графики "на лету", сеансы, быстрое переключение прокси, сжатие картинок, предпросмотр вкладок, полная настраиваемость кнопочек-менюшек, управление мышью, управление голосом, хоткеи, почтовый клиент, торрент-клиент, настройки самого браузера а-ля количество коннектом к серверам и т.п.? Это всё есть в хроме? Я просто давно его не видел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Хромом не пользуюсь, поэтому просто спрошу: в Хроме есть кеш, отключение графики "на лету", сеансы, быстрое переключение прокси, сжатие картинок, предпросмотр вкладок, полная настраиваемость кнопочек-менюшек, управление мышью, управление голосом, хоткеи, почтовый клиент, торрент-клиент, настройки самого браузера а-ля количество коннектом к серверам и т.п.? Это всё есть в хроме? Я просто давно его не видел...

Столько хотеть от браузера и что бы не жрал ресурсы?

Расширений много- 1,934 на сегодня. Мне пока нужны AdBlock+ Element Hiding Helper, LastPass, Google Translate, Bubble Translate. Есть окно в режиме инкогнито. Хоткеи есть. Качалки всякие подключаются, попробовал, убрал за ненадобностью. С менюшками кнопочками пока проблема. Не перетащишь. Почтой последний год только через веб пользуюсь. В Хроме хорошая вещь - ярлыки приложения. Почта открывается как приложение. Наглядно на pro.mail.ru видно. Только из-за этого стоит попробовать. Пользоваться можно другим браузером, а почту или тот же календарь через ярлык Хрома открывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столько хотеть от браузера и что бы не жрал ресурсы?
1. Я не хочу столько от браузера

2. Я спрашивал, есть ли это в хроме

 

Расширений много- 1,934 на сегодня.
Эээ... расширения от гугла - или сторонние?

 

Почтой последний год только через веб пользуюсь.
.... значит почтовых ящиков явно меньше десяти)

 

В Хроме хорошая вещь - ярлыки приложения. Почта открывается как приложение. Наглядно на pro.mail.ru видно. Только из-за этого стоит попробовать. Пользоваться можно другим браузером, а почту или тот же календарь через ярлык Хрома открывать.
Интересно, попробую. Но от обычного приложения с моим инетом - и малолетний ребёнок отличит ;) :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Я не хочу столько от браузера

2. Я спрашивал, есть ли это в хроме

 

Эээ... расширения от гугла - или сторонние?

 

.... значит почтовых ящиков явно меньше десяти)

 

Интересно, попробую. Но от обычного приложения с моим инетом - и малолетний ребёнок отличит ;) :good:

1. То что появилось после появления расширений надо самому смотреть. Большой выбор.

2 Большинство расширений для Chrome создано и поддерживается сторонними разработчиками. Все новоустановленное расширение начинает работать сразу и не требуют (в отличии от того-же Mozilla Firefox) перезапуска программы. Кроме того, к плюсам расширений для Chrome можно отнести и то, что они выполнены в видел отдельных процессов и не влияют на скорость и стабильность браузера. Взято отсюда, уже немного устарело.

 

3. Было много ящиков. Сейчас фактически два.

 

3. Можно и не отличить, в Хроме есть Gear позволяющий веб приложениям работать в автономном режиме. В Gmail в настройках есть автономный режим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того, к плюсам расширений для Chrome можно отнести и то, что они выполнены в видел отдельных процессов и не влияют на скорость и стабильность браузера.
1. Поэтому и не требуют перезапуска, что отдельные процессы

2. Не влиять на скорость не могут - если не влияют, значит, не работают вообще.

3. Насчёт стабильности - сходу не скажу, но опять-таки, не верится - что будет делать браузер с зависшим расширением?

 

3. Можно и не отличить, в Хроме есть Gear позволяющий веб приложениям работать в автономном режиме. В Gmail в настройках есть автономный режим.
Есть. Хотя полезность этого счастья под сомнением. Разве что - для GPRS-инета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Поэтому и не требуют перезапуска, что отдельные процессы

2. Не влиять на скорость не могут - если не влияют, значит, не работают вообще.

3. Насчёт стабильности - сходу не скажу, но опять-таки, не верится - что будет делать браузер с зависшим расширением?

 

Есть. Хотя полезность этого счастья под сомнением. Разве что - для GPRS-инета.

1. Это один из ответов на пункт 3

2. На "глаз" не заметно. Пробовал много из спорт. интереса. В Лисе подобное привело к тормозам.

3. Расширение процесс отдельный, при зависании прерывается. Вкладки так же. Если одна зависла, то в диспетчере задач Хрома прерываешь ее, остальные работают. Было на Beta версии. На Stable пока не было.

 

Почта на ноутбуке, работа в автономном режиме очень даже может пригодится. Работа с GDocs, Календарь.

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. На "глаз" не заметно. Пробовал много из спорт. интереса. В Лисе подобное привело к тормозам.
что подобное?

 

3. Расширение процесс отдельный, при зависании прерывается. Вкладки так же. Если одна зависла, то в диспетчере задач Хрома прерываешь ее, остальные работают.
А вот это уже интересно. Не знаю, насколько это повышает безопасность, а нервы при подвисании вкладки - точно должно сохранять.

 

Почта на ноутбуке, работа в автономном режиме очень даже может пригодится.
Вполне возможно, только чем это отличается от почтового клиента вроде громоптицы или мышА?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что подобное?

 

А вот это уже интересно. Не знаю, насколько это повышает безопасность, а нервы при подвисании вкладки - точно должно сохранять.

 

Вполне возможно, только чем это отличается от почтового клиента вроде громоптицы или мышА?

1. Добавление большого количества плагинов (расширений). Включаются - выключаются расширения в Хроме без перезагрузки (память освобождается сразу). В Лисе похоже тоже такое же сделают. Одна из причин перехода на Хром с Лисы (тормоза с плагинамии обрушение всего браузера при зависании страницы)

2. Еще в хроме есть Диспетчер задач в котором можно завершить любой процесс (вкладки, расширения)

3. Вся почта хранится на сервере,перестал удалять (места много), поиск сообщений в архивах мгновенный , не надо синхронизировать , при переустановке системы например ничего не надо настраивать и восстанавливать, доступна в любом месте где есть интернет.

 

Отсутствие панелей и поисковых окошек создает впечатление, что работаешь прямо на рабочем столе (сам браузер почти незаметен).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...