Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Добрый день!

С новым годам и рождеством!

Сегодня проверил KISом 2010 уязвимость, и вот что выдало:

что это такое? и почему этого раньше не было?

post-11886-1263037936_thumb.jpg

post-11886-1263037967_thumb.jpg

Изменено пользователем VOVA_N
Опубликовано

Прикольно. Обновите антивирус до последней версии.

Опубликовано (изменено)

Mark D. Pearlstone ничего прикольного - так бывает. специально чтобы пользователи обновляли до актуальной версии.

Изменено пользователем vpv
Опубликовано

так у меня лицензионный каспер, и обновляется сам сколько нада!

Опубликовано (изменено)
так у меня лицензионный каспер, и обновляется сам сколько нада!

Обновляться дистрибутив штатным обновлением не будет, а нужно скачать новый с сайта и ставить поверх или с полным удалением старого, лучше второй вариант использовать.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Опубликовано
так у меня лицензионный каспер, и обновляется сам сколько нада!

 

Значит мало обновляется :(

Скачайте и установите новую версию! Иначе ваш компьютер подвержен риску!

Опубликовано
Обновляться дистрибутив штатным обновлением не будет, а нужно скачать новый с сайта и ставить поверх или с полным удалением старого, лучше второй вариант использовать.

тоесть с удалением старого?

Опубликовано (изменено)
тоесть с удалением старого?

Именно так, но можно поставить поверх, как советует техподдержка, но пользователи не советуют.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Опубликовано
Именно так, но можно поставить поверх как советует техподдержка, но пользователи не советуют.

а как это правильно сделать?

Опубликовано
а как это правильно сделать?

Поверх поставить?

Опубликовано

Он имел в виду, что ключ и к новой сборке подойдёт :(

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Илья X-trail
      Автор Илья X-trail
      Добрый день, обращаюсь снова.
      Никак не могу найти куда убегает трафик на рабочем компьютере.
      Оставил на выходные компьютер включеным и с помощью программы NetWorx версии 5.5.5 показывает что кто то скушал трафик. скрин прилагаю.
      Так же на компьютере установлен корпоративный антивирус, управляемый администратором, отключить его, удалить или както взаимодействовать возможность отсутствует.
       
      п.с. так же прилагаю дополнитльные логи.
      прошу помощи в поиске виновника, а то трафик, сильно ограниченный на работе, улетает непонятно куда.

      Addition.txt CollectionLog-2025.08.25-13.45.zip FRST.txt FSS.txt ILIA_2025-08-25_15-11-26_v5.0v x64.7z Shortcut.txt
    • Rezored
      Автор Rezored
      Здравствуйте. Сделал по инструкции изолированный сервер https://support.kaspersky.com/KSC/14.2/ru-ru/230777.htm , но список уязвимостей формирует .bin файлы 0 длины, подскажите как можно это исправить или где посмотреть логи ошибок?
    • PitBuLL
      Автор PitBuLL
      Как запустить проверку поиска для обновления программ в Kaspersky Plus?
      В Kaspersky Plus появилось уведомление - Нашли 1 обновление для вашего приложения. 
      Это приложение Adobe Acrobat. Я его обновил сам, открыв Adobe Acrobat, проверил наличие обновлений, обновил. Версия Adobe Acrobat теперь актуальная 25.001.20623. 
      Но в Kaspersky Plus всё равно, уже больше суток висит сообщение -  Нашли 1 обновление для вашего приложения (что нужно обновить Adobe Acrobat, Версия 25.001.20623, Размер 638 Мб).
      Или как убрать это оповещение?
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      В последнее время на новостных сайтах, связанных с тематикой информационной безопасности, часто упоминалась система управления контентом (CMS) WordPress. Чаще всего причиной были уязвимости во всевозможных плагинах и темах для нее; впрочем, наши коллеги также наблюдали кейс, в котором злоумышленники распространяли трояны через плохо защищенные WordPress-сайты. Само по себе это не удивительно — данная CMS остается одной из самых популярных. Но такое количество обнаруженных в ее плагинах уязвимостей и связанных с ней инцидентов говорит о том, что за ней тщательно следят не только исследователи из мира ИБ, но и злоумышленники.
      Инциденты, связанные с WordPress
      Только за это лето стало известно о нескольких достаточно серьезных инцидентах, в которых злоумышленники действовали через WordPress.
      Плагин Gravity Forms: компрометация сайта и заражение кода
      В начале июля злоумышленники получили доступ к сайту Gravity Forms, популярного расширения для создания форм, и внедрили вредоносный код в версии 2.9.11.1 и 2.9.12 плагина. Сайты, на которых эти версии плагина были установлены администраторами вручную или через инструмент управления PHP-зависимостями Composer в период с 9 по 10 июля, были заражены зловредом.
      Зловред блокировал дальнейшие попытки обновления пакета, скачивал и устанавливал дополнительный вредоносный код и добавлял учетные записи с правами администратора. В результате злоумышленники получали возможность захватить сайт и использовать его для какой-либо вредоносной активности.
      Разработчики Gravity Forms рекомендуют всем своим пользователям проверить, не установлена ли у них потенциально опасная версия. Инструкции, как это легко сделать, можно найти в предупреждении об инциденте на официальном сайте плагина. Там же находится и инструкция по устранению угрозы. Ну и, разумеется, необходимо обновить плагин до версии 2.9.13.
       
      View the full article
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
       
      Мы подготовили для вас викторину, в которой необходимо найти значок каждого из нижеуказанных продуктов «Лаборатории Касперского». При прохождении викторины вы сможете оценить весь комплекс разнообразных программных решений нашей любимой организации. Возможно, при прохождении викторины вы откроете для себя ряд ранее неизвестных программ. 
      Обращаем ваше внимание, что при прохождении викторины нужно найти значки только следующих программ:
       

       
      Порядок прохождения простой: 
      1. Открываете вышеприведённое изображение.
      2. Запускаете викторину.
      3. Ищите на изображении соответствующий значок, о котором задан вопрос в викторине.
      4. Выбираете один из секторов, в котором находится значок. Секторы отмечены красными линиями и пронумерованы для вашего удобства. Например, если значок "шляпа" оказался в левом верхнем углу, то ответ будет «сектор 1».
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 500 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 22:00 10 августа 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователей @Машуня и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
×
×
  • Создать...