Перейти к содержанию

КIS после переустановки системы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, поздравляю всех с Новым Годом!

А вот моя проблема. Купил лицензионный ключ кис 10, активировал сразу 2 ключа, но вот вчера пришлось снести винду (код сохранил), поставил новую, и вот хочу поставить кис опять (уж больно понравился), но возникла проблема, боюсь, что ключ могут забанить, сразу говорю, честно прочитал FAQ, перешел по ссылке, которая была размешена там, но так и не понял один момент,

в процессе установки для активации продукта используйте код активации, который был сохранен вами ранее

Как я уже сказал, боюсь, как бы не забанили ключ.

Вопрос есть ли какой-либо выход из этой ситуации? Или нужно покупать новую коробочку с ключом?

P.S Прошу извинить за 2 темы (ступил браузер).

Изменено пользователем Werec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником!

Одну лицензию вы можете ставить на 2 ПК. Сколько на них будет установлено ОС не имеет никакого значения. Поэтому спокойно устанавливайте антивирус на новую систему

Изменено пользователем Mydoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником!

Одну лицензию вы можете ставить на 2 ПК. Сколько на них будет установлено ОС не имеет никакого значения. Поэтому спокойно устанавливайте антивирус на новую систему

Спасибо! Ну что ж раз бывалые говорят можно, то буду ставить. Еще раз спасибо. :) Изменено пользователем Werec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а как быть в случае "сто первой" активации кода?!

Обратитесь в техподдержку, вам продлят счётчик активаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а как быть в случае "сто первой" активации кода?!

врядли такое возможно, это в течении года нужно ключ активировать каждые 3.5 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врядли такое возможно, это в течении года нужно ключ активировать каждые 3.5 дня

Во-первых. Возможно активировать ключ несколько раз за день (типа, "ну когда же наконец это у меня получится!").

Во-вторых. Сейчас (если не ошибаюсь, с 26 декабря 2009 г.) я использую сторонний (производства не ЛК) антивирус. Возвращаться с него на KIS пока не тороплюсь, учитывая несовместимость KIS с другими (в том числе некачественно удалёнными) программами. "Эх, и когда же новый деинсталлятор выпустят"... Ознакомительный ключ к "тому" антивирусу у меня действителен до 25 января ("Татьяниного дня") 2010 г., в "заначке" есть ещё "журнальный" ключ к нему же до 10 февраля 2010 года. Вдруг в период, пока я пользуюсь антивирусом не от ЛК, злоумышленник произведёт 99 активаций?! А "мой" активационный код к KIS действителен аж до 28 мая 2010 года (то есть, если бы и злоумышленник не помешал, и смена антивирусов прошла гладко, я мог бы пропользоваться KIS ещё как минимум с 10 февраля по 28 мая 2010 года)...

 

(На правах оффтопа). Дополнительный аргумент за отсрочку возвращения на продукцию ЛК - "подождём-с, когда персональные кабинеты окончательно заменят на личные".

Изменено пользователем RexSep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лоумышленник произведёт 99 активаций?! А "мой" активационный код к KIS действителен аж до 28 мая 2010 года.

если ваш ключ украли, то обратитесь в тех поддержку старый заблокируют и дадут новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаться с него на KIS пока не тороплюсь, учитывая несовместимость KIS с другими (в том числе некачественно удалёнными) программами. "Эх, и когда же новый деинсталлятор выпустят"...

Можно же доудалить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а утилиты для удаления взять тут, или с оф. сайтов соответствующих антивирусов)))
Так я про эту ситуацию и говорю - "свежую версию антивируса уже выпустили, а вот свежую версию утилиты для его же удаления - пока нет". Изменено пользователем RexSep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про эту ситуацию и говорю - "свежую версию антивируса уже выпустили, а вот свежую версию утилиты для его же удаления - пока нет".

Что за версия такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за версия такая?

Dr.Web ® Virus-Finding Engine

drweb32.dll (5.00.1.12222)

Он (вернее, "оно" - "ядро") выпущен 22 декабря 2009 года, а соответствующий деинсталлятор не обновлялся, похоже, с ноября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он (вернее, "оно" - "ядро") выпущен 22 декабря 2009 года, а соответствующий деинсталлятор не обновлялся, похоже, с ноября.

А ручками попробовать удалить если? Или выполнить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ручками попробовать удалить если? Или выполнить это.
1. Откуда я знаю, какие ключи удалять из реестра?!

2. Утилиту GetSystemInfo запускать на каком этапе? Если после удаления DrWeb, но до успешной установки KIS - то до, во время или после неуспешной установки?

3. В той теме, на которую Вы дали ссылку, отсутствуют пункты №№ 3 и 4 (сразу за п. 2 следует п. 5). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Sqwerno
      От Sqwerno
      Добрый день.
      Это продолжение моей проблемы, на которую так никто и не ответил, приведу текст ниже;
      Добрый день. Сразу скажу, что логи и действия из статьи я выполнить чисто физически не могу, так как банально не могу войти в систему. Причины приведу ниже.
       
      Мой ноутбук, купленный с маркетплейса у каких то китайских производителей со сразу скачанной виндой потерпел "крушение " - я скачал вирус. На следующий день после скачивания программы я включаю ноутбук, жду пока загрузится система, и тут - он просто не загружается. Вечно загружает и все. Не стал унывать, зашел в среду восстановления и откатил через точку восстановления - благо она там была. Ждал около 4 часов, на что компьютер выдал ошибку - восстановление завершено безуспешно. После перезагрузки пк меня таки запустило в систему, на рабочем столе была ошибка того, что восстановления прошло с ошибкой. После минуты пребывания в ней вылез BSOD с ошибкой CRITICAL PROCESS DIED. Теперь так с каждой перезагрузкой. Пытался зайти в безопасный режим через горячую клавишу f8 и другие различные вариации - запускает обычную систему. Через среду восстановления - также. В командую строку также не могу зайти. Кроме сноса винды и восстановления через USB способов решения не вижу, но пока такой возможности нет, поэтому пишу это сообщение. Надеюсь, что вы сможете решить данную проблему"
      Не дождавшись ответа, я просто решил поставить новую систему.
      Скачал iso-файл, поставил. Начал процесс переустановки. На моменте выбора диска необходимо отформатировать диск, что у меня не получилось. Пытался удалить разделы, они просто не удаляются.
      Пробовал через diskpart, говорит, что отказано в доступе, хотя графа "только для чтения" выключена. Попробовал уже все, что есть на просторах интернета, уже начинаю сдаваться. Думаю, что проблема в битых секторах диска. Все это делал на установочной среде флешки.
       
      UPD: В биосе я также выключил Secure Boot
    • NikitaDob
      От NikitaDob
      Доброго времени суток. У меня возникла кое-какая проблема на моей Windows 11, в связи с чем я решил её переустановить. Записал на флешку установщик свежей Windows 11 24H2, затем отформатировал с флешки диск и установил, собственно, систему. Думал я, что теперь система будет работать в разы стабильнее, но оказалось наоборот. Почти сразу же после установки обновлений системы и всех необходимых драйверов с официального сайта я словил синий экран с ошибкой "DRIVER_POWER_STATE_FAILURE" (я пытался перезагрузить систему, она перезагружалась минут 6-7 и в конце не смогла это сделать и выдала BSoD). Спустя время опять была долгая перезагрузка, и на этот раз я решил не ждать и просто выключил ноутбук зажатием кнопки питания. Сейчас вновь проявилась ещё одна проблема - не открывается меню Пуск, поиск, не сворачиваются/разворачиваются открытые программы на панели задач (+ интерфейс Kaspersky также не запускается). Из скрытых значков пропало приложение NVIDIA. Настолько нестабильной работы системы у меня не было, особенно до переустановки. Подскажите, пожалуйста, что с этим можно сделать, или же это Microsoft постарались над такой нестабильностью и мне стоит просто дождаться какого-то обновления?

      GSI6_DESKTOP-BBJQLFG_Nikita_01_27_2025_09_12_02.zip
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      В какой-то момент ИБ-департамент крупной компании неизбежно задумывается о внедрении или замене SIEM-системы и сталкивается с задачей оценки бюджета, необходимого для ее внедрения. Но SIEM — это не легковесный продукт, который можно развернуть в имеющейся инфраструктуре. Практически все решения этого класса требуют дополнительного оборудования, так что для их работы придется приобретать аппаратное обеспечение (или арендовать его).
      Поэтому для расчетов бюджета необходимо представлять себе предполагаемую конфигурацию оборудования. В этом посте мы попробуем рассказать о том, как архитектура SIEM влияет на требования к аппаратной составляющей, а также предоставим примерные параметры, на которые стоит ориентироваться, чтобы определить предварительную стоимость необходимого оборудования.
      Оценка потока информации
      По своей сути SIEM-система собирает данные о событиях с источников и на основании корреляции этих данных выявляет угрозы для безопасности. Поэтому, прежде чем прикидывать, какое железо необходимо для работы системы, стоит оценить, а какой, собственно, объем информации эта система будет обрабатывать и хранить. Для того чтобы понять, какие источники потребуются, следует выделить наиболее критичные риски и определить источники данных, анализ которых поможет в выявлении и анализе угроз, связанных с этими рисками. Такая оценка нужна не только для расчета необходимого аппаратного обеспечения, но и для оценки стоимости лицензии. Например, стоимость лицензии на нашу систему KUMA (Kaspersky Unified Monitoring and Analysis Platform) напрямую зависит от количества событий в секунду (Events Per Second, EPS). И еще один важный аспект — при выборе SIEM-системы важно проверить, как именно вендор считает количество событий для лицензирования. Мы, например, учитываем количество EPS после фильтрации и агрегации, причем мы считаем среднее количество событий за последние 24 часа, а не их пиковые значения, но так поступают далеко не все.
       
      View the full article
    • Qray
      От Qray
      Здравствуйте, недавно слетела активация виндовс 10 и я как обычно скачал кмс активатор с того же сайта, с которого скачивал и до этого. Система активировалась, все хорошо. Сегодня заметил, что компьютер в простое сильно шумит. А именно куллер видеокарты. Зашел в диспетчер задач - загрузка цп и гп обычная, но температура гп около 67 градусов. (ранее при активации системы кмсом такого не наблюдалось) Далее начали провялятся другие интересные симптомы: При попытке поиска информации об удалении вируса тупо закрывается эдж, также через некоторое время закрывается диспетчер задач и почти сразу начинается нагрев. Поискав информацию в интернете на другом пк наткнулся на эту тему, прочитал порядок оформления запроса о помощи делаю все по инструкции (пытаюсь по крайней мере) Скачал автологгер, запустил процесс, получил нужный файл. Но при этом перезагрузка системы не происходила (система 64 бит виндовс 10) 
      Приклепляю файлы из автолггера и FRST. Помогите пожалуйста 🥺
      CollectionLog-2024.12.29-14.21.zip Addition.txt FRST.txt
    • yare4kaa
      От yare4kaa
      Здравствуйте, был в рейсе и не чистил пк от вирусов, заразился много фигней, нужна помощь специалистов.
      Логи ниже CollectionLog-2024.11.25-18.32.zip
×
×
  • Создать...