Перейти к содержанию

Самопроизвольно отключается компьютер


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Ну может он не успевает, в биосе тож ж можно.

БИОС может не дать такую нагрузку, которая у него возможно вызывает перегрев. Лучше смотреть там, где это происходит.

Опубликовано

У всех показывает, я семь кондеров у себя на мамке менял, хотя с первого взгляда нормальные были. Пускай человек шарит в своём железе, и там посмотрит, и там. Что же сразу по рукам ему бить.

Опубликовано (изменено)

Вставлю и свои пять копеек.

В ситуация автора очень похоже на перегрев. Посмотреть можно и в биосе после перезагрузки. Подозрительно высокая температура должна насторожить.

Теперь оп конденсаторах - перезагрузка через 5-10 минут не характерно для проблем с питанием, если есть проблемы с питанием то обычно это вылазит ещё при загрузке системы, или проявляется нестабильностью работы и вызывать перезагрузку или критические ошибку может как через минуту после загрузки, так и через несколько часов.

Дальше - если конденсатор не вздутый - это не ещё означает что он рабочий (а если вздутый это говорит что однозначно кондёр мёртвый) проверить конденсатор можно только спец прибором.

Изменено пользователем pofigist
Опубликовано (изменено)
pofigist а можно поконкретнее,что за прибор?мультиметр?

Вообще приборов надо два, хотя есть и универсальные.

Первый - это измеритель емкости, второй измеритель ESR (по рус.: "эквивалентное последовательное сопротивление").

Гугл много знает про оба этих пробора.

Измеритель емкости можно купить практически в любом радиоэлектронном магазине и стоит он не очень дорого.

Измеритель ESR найти куда сложнее и стоит он больше, но если руки прямые и умеют держать паяльник то можно собрать самому. Подробней можно почитать тут.

 

XyLigan как проверить конденсаторы смотрите здесь

Это уже не актуально (про конденсаторы), таким способом можно проверить только полностью неисправный конденсатор, про конденсатор который потерял параметры такой метод ничего не скажет.

Изменено пользователем pofigist

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Многие современные компании поддерживают политику BYOD (Bring Your Own Device) — то есть разрешают сотрудникам использовать собственные устройства для служебных нужд. Особенно эта практика распространена в организациях, приветствующих удаленный формат работы. У BYOD есть масса очевидных преимуществ, однако внедрение подобной политики создает новые риски для кибербезопасности компании.
      Для предотвращения угроз ИБ-отделы часто выдвигают требование наличия защитного решения в качестве обязательного условия для использования собственного устройства для работы. В то же время некоторые сотрудники — особенно продвинутые и уверенные в себе технические специалисты — могут считать, что антивирус вряд ли может быть полезен и, скорее всего, будет усложнять им жизнь.
      Это не самое разумное мнение, но переубедить таких людей может быть не так уж просто. Главная проблема состоит в том, что уверенные в своей правоте сотрудники могут найти способ обмануть систему. Сегодня в рамках рубрики «Предупрежден — значит вооружен» мы расскажем об одном из них: о новом исследовательском проекте под названием Defendnot, который позволяет отключать Microsoft Defender на устройствах с Windows, регистрируя фальшивый антивирус.
      Как эксперимент с no-defender показал, что Microsoft Defender можно отключить с помощью поддельного антивируса
      Чтобы разобраться в том, как работает Defendnot, нам придется перенестись на год назад. Тогда исследователь с Twitter-ником es3n1n, который является автором этого инструмента, опубликовал первую версию проекта на GitHub. Он назывался no-defender, и его задачей также являлось отключение встроенного антивируса Windows Defender.
      Для выполнения этой задачи es3n1n эксплуатировал специальный программный интерфейс Windows под названием WSC API (Windows Security Center — Центр безопасности Windows). Через него антивирусное ПО сообщает системе о том, что оно установлено и берет на себя защиту устройства в режиме реального времени. Получив такое сообщение, Windows автоматически отключает Microsoft Defender, чтобы избежать конфликтов при одновременной работе нескольких защитных решений на одном устройстве.
      На основе кода существующего защитного решения исследователь смог создать свой поддельный «антивирус», который регистрировался в системе и проходил все проверки Windows. После этого Microsoft Defender отключался, а устройство оставалось незащищенным, поскольку no-defender на практике не имел никаких защитных функций.
      Проект no-defender достаточно быстро набрал популярность на GitHub и успел получить 2 тысячи звезд от благодарных пользователей. Однако компания-разработчик антивируса, чей код использовал исследователь, отправила на него жалобу о нарушении Закона об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA). Поэтому es3n1n удалил код проекта из GitHub, оставив только страничку с описанием.
       
      View the full article
    • Alhena
      Автор Alhena
      Добрый день. Вчера во время игры (был открыт браузер Google), т.е я в данный момент играли и свернула игру. Заметила что покраснела иконка Кis. ОБыл обнаружен скрипт какого то трояна и архивы с адресом в гугле, все удалила, троян вылечился.  Но сейчас периодически открывается в браузере страница Crosspilot.io с предложением поставитьк какое то расширение для оперы в гугл. Может кто сталкивался и как с этим бороться? Пока поставила тот сайт в блокировку. Не знаю поможет ли.
    • Алеся Сорокина
      Автор Алеся Сорокина
      Операционная система была переустановлена. Письмо и примеры файлов приложили. Пароль на архив virus
      virus.zip
    • Technician6
      Автор Technician6
      Имеем корп сервер KSC14 - компьютеры видны, но в управляемых, когда переносишь их в нужную группу, они просто не переносятся и вываливается ошибка как на скрине.

       
      ни через веб интерфейс ни через консоль не переносится. Вопрос, как исправить?
    • Владимир Д.
      Автор Владимир Д.
      В выходные подобрали пароль от входа через удаленный рабочий стол и зашифровали компьютер. Также третьими лицами были внесены изменения в систему, при загрузке появляется сообщение (см. Изображение WhatsApp 2025-08-11.jpg), а вход под другой учетной записи не возможен, ошибка - Службе "Служба профилей пользователей" не удалось войти в систему. Невозможно загрузить профиль пользователя.
      Сканирование Farbar Recovery Scan Tool производилось из среды восстановления Windows.
       

      FRST.rar
×
×
  • Создать...