Перейти к содержанию

Одновременная работа двух ЖД


Misterio

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кто подскажет, купил жесткий диск с разьемом Sata взамен старого IDE. Т.к. на мамке 6 sata разьемов, то думаю, куда втыкать :) . В любой можно? И можно ли поставить старый хард в качестве доп. тома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всё да.

Только нужно обязательно проверить, что в BIOS определяются оба винчестера. Для S-ATA в BIOS может быть установлен режим эмуляции IDE. В таких случаях разъем придется подбирать (возможен конфликт с одним из устройств на P-ATA). Хотя проще сменить режим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливайте, подключайте. Должно всё работать. Единственное - для винды понадобятся драйвера контроллера ( идут в комплекте с материнской платой или скачиваются с сайта производителя).

А если не заработает - будем решать проблемы по мере их поступления. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее плиз

Для совместимости в некоторых BIOS есть режим эмуляции устройствами S-ATA работы устройств на P-ATA. Т.е. если он установлен, то подключая S-ATA-винчестер вы увидите его в BIOS как IDE Primary Master, IDE Secondary Master, IDE Primary Slave или IDE Secondary Slave в зависимости от того, в какой S-ATA разъем воткнут жесткий диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...