Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Решил сегодня похожую проблему с помощью EasyBCD. Ей можно всё восстановить без переустановки! Ситуацию распутать помогу в личке.

Вообще то с помощью EasyBCD можно редактировать, если есть что редактировать. В данном случае, я считаю что потерлись файлы загрузки ХР, и с помощью EasyBCD мы можем добавить запись в выбор систем загрузки, но она будет мёртвой.

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • D@gon

    15

  • оlег

    12

  • ily128296

    8

  • C. Tantin

    6

Опубликовано
Вообще то с помощью EasyBCD можно редактировать, если есть что редактировать. В данном случае, я считаю что потерлись файлы загрузки ХР, и с помощью EasyBCD мы можем добавить запись в выбор систем загрузки, но она будет мёртвой.

тоесть никак не вернуть?

Опубликовано
тоесть никак не вернуть?

 

Да нет, я думаю,что вернуть можно. Здесь есть ребята, которые хорошо разбираются. Я думаю они помогут, но для начала нужно бы поискать файлы на компьютере: это NTLDR, boot.ini

Опубликовано

Директор на работе установил Виндовс7,ничего особенного не обнаружила.

Опубликовано
Директор на работе установил Виндовс7,ничего особенного не обнаружила.

 

Это к чему? ;)

Опубликовано
Да нет, я думаю,что вернуть можно. Здесь есть ребята, которые хорошо разбираются. Я думаю они помогут, но для начала нужно бы поискать файлы на компьютере: это NTLDR, boot.ini

обычным поисковиком они найдутся?

Опубликовано
обычным поисковиком они найдутся?

Если есть, то должны. В настройках поиска выставить искать в скрытых и системных папках.

Опубликовано

Я думаю, что дело было так:

Винчестер был разбит на два раздела C и D . С- системный(активный). На нём стояла первая хр. Затем на раздел D была установлена вторая ХР, но так как только один раздел на жестком физическом диске может быть системным (активным) в данном случае это С, то вторая ХР разместила свои файлы boot.ini, ntldr, ntdetect.com на С. Затем, при установки Виндовс 7 на С было произведено форматирование С и соответственно эти файлы стёрлись.

Можно попробовать Acronis Disk Director Suite, но не уверен. что поможет.

Опубликовано

NTLDR, boot.ini - это скрытые системные файлы WinXP, которые находятся в корне системного диска. Если говорить проще - оба связаны с загрузкой.

NTLDR можно скопировать с любой живой системы (включите "показывать скрытые и системные файлы"), boot.ini или создать руками или скопировать с ПОЛНОСТЬЮ идентичной системы (там прописывается расположение самой ОС).

Опубликовано (изменено)

Может быть, вот это или это поможет? И еще полезная статья.

Изменено пользователем Paddington
Опубликовано

спасибо попробую разобраться а файлы ntldr ложить на системный диск который содержит win 7?

Опубликовано
спасибо попробую разобраться а файлы ntldr ложить на системный диск который содержит win 7?

ntldr должен распологаться на активном основном разделе. У Вас должно быть где то так С-основной активный( на нём стоит win 7)

D- основной (на нём стоит хр) Буквы разделов могут отличаться.

 

Обсуждение такой же проблемы.

 

Я думаю там немного другая ситуация. Там не было форматирования основного раздела. Здесь же возможно в MBR нет информации об ХР

Опубликовано

Извините за оффтоп, но у меня такая ситуация:

Хочу познакомиться с Windows 7, буду устанавливать на логический раздел (неактивный, D)

На C XP, нужно чтобы такого не было:

windows 7 убила windows xp
, как поступить?
Опубликовано
Извините за оффтоп, но у меня такая ситуация:

Хочу познакомиться с Windows 7, буду устанавливать на логический раздел (неактивный, D)

На C XP, нужно чтобы такого не было: , как поступить?

 

Так и устанавливай на D. C не трогай. Установщик сам спросит куда ставить. Укажи ему D. Можно ставить из под ХР. Если будешь ставить с DVD, назначив в биос загрузку с DVD, то при установки после первой перезагрузки необходимо вытащить диск из привода.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Kirik_
      Автор Kirik_
      Первые скриншоты Windows 11 — изменения коснулись «Пуска», панели задач, интерфейса и многого другого
      В Сети оказались опубликованы скриншоты, сделанные в грядущей операционной системе Windows 11 от компании Microsoft. На опубликованных изображениях демонстрируется новый пользовательский интерфейс, свежее меню «Пуск» и многое другое. Поскольку это очень ранняя сборка, некоторые элементы новой ОС остались такими же, как у текущей версии Windows 10.
       
      Новый пользовательский интерфейс и меню «Пуск» в Windows 11 очень похожи на те, что изначально были в Windows 10X. Microsoft пыталась упростить интерфейс Windows для использования на устройствах с двумя экранами, но в конечном счёте отказалась от дальнейшей разработки Windows 10X. Позже компания пообещала использовать те наработки в основной версии ОС, и как видно, сдержала обещание — многие элементы легли в основу новой Windows 11.
       
      Наиболее заметное визуальное отличие новой ОС связано с панелью задач. Microsoft решила сместить иконки приложений с левого нижнего края экрана в центр. Здесь же находится и новая кнопка меню «Пуск». Последняя представляет собой упрощённую версию того меню, что сегодня присутствует в Windows 10.
       
      В новой версии операционной системы используются закруглённые углы окон. Контекстуальные меню, иконки, а также окно проводника — теперь всё имеет закруглённые углы, включая иконки и окна меню «Пуск».
       
      На панели задач Windows 11 можно увидеть новую иконку Widgets (виджеты). Слухи о том, что компания вернёт их в новую ОС, ходят уже давно. Правда, сами виджеты из-за «сырости» версии сборки пока недогружаются. С помощью виджетов можно будет быстро узнать погоду, свежие новости и другую полезную информацию из Сети.
       
      В ранней сборке Windows 11 компания пока не вносила изменения в интерфейс магазина приложений Windows Store. Прежде сообщалось, что Microsoft собирается серьёзно переработать магазин приложений и сделать его более дружелюбным не только для пользователей, но и для разработчиков приложений. Для них упростят размещение контента на платформе, а также позволят использовать в приложениях сторонние платёжные сервисы.
       
      Визуально изменится и процесс установки Windows 11. Однако пользователя как и раньше будут сопровождать по каждому шагу установки и настройки новой ОС. При каждой загрузке Windows 11 пользователя будет встречать новый звук запуска системы.
       
      Microsoft подробно расскажет о «следующем поколении Windows» на специальном мероприятии, которое состоится в конце этого месяца. Софтверный гигант начал рассылку приглашений на мероприятие, которое будет полностью посвящено программной платформе Windows и начнётся в 18:00 (мск) 24 июня.
       
      Источник
    • Zinger0
      Автор Zinger0
      Зашифрованы файлы на Windows и ESXi.
      Судя по следам - работали вручную. Через Энидеск и т.д.
      Сеть и сохраненные пароли сканировали в т.ч. NirSoft утилитами и mimikatz
      Подробнее описание см. в архиве в файле.
      Остальные файлы предоставлю по запросу, как сказано в правилах.
      Обращаюсь в первый раз. Простите, если ошибся где-то.
      FRST.txt files.rar
    • Ekslva
      Автор Ekslva
      Добрый день!
      После удаления трояна с помощью Касперского, не работает центр обновлений, там вообще нет никакой информации. Находила также переименованные файлы с bkp.
      CollectionLog-2025.08.18-18.15.zip
    • Jefri28
      Автор Jefri28
      Подловил вирус обнаружил то что в играх фпс очень сильно падает включаю диспетчер задач и он поднимается. У меня есть программа в которой нашёл этот процесс он на скрине в закрытом состоянии, но если отключу диспетчер задач то и оперативка и цп начнут много потреблять как его удалить подскажите пожайлуста Windows 11.
    • Паолина
      Автор Паолина
      Добрый день,
       
      Попыталась помочь матушке решить проблему с её компьютером (я гуманитарий) и столкнулась с неожиданной проблемой. У неё всё началось с Касперского, который просил себя восстановить, но не работала ни система удаления/переустановки, ни браузеры. Я вышла в безопасный режим через msconfig, чтобы начать разбираться с проблемой, и застряла: Windows не принимает ни один пароль (100% правильный) и никуда не пускает. Сделала восстановительную флешку с образом и вышла-таки наконец в командную строку. На стандартные команды типа bcdedit /deletevalue {default} safeboot выдаётся "Не удаётся открыть данные конфигурации загрузки. Том для открытого файла был изменён извне". Но в командной строке я совсем уж чайник, с трудом догадалась что надо бы поставить вместо "X:/Sources" "C:", но не уверена, что это сработало. Нет ли тут терпеливых специалистов, которые могли бы помочь? Железо древнее, Windows 8.1, русскоязычный.

×
×
  • Создать...