Перейти к содержанию

Украина готова демотировать памятники Советских времён


Рекомендуемые сообщения

Вот что значит оставить <CENSORED BY JIABP> жить и плодиться! ***EDITED BY JIABP*** Пррр... Фалкон, попридержите коней в конце то концов :rolleyes: Я ж ведь то же с Украины, но это другая история... ИМХО: Укаина, Беларусь, Россия, Казахстан - братья, сёстры и тому подобные хорошие слова. И ещё пара республик (теперь уже стран). Оскорблять именно Украинцев нестоит, эстонцев ваше дело, а братске республики чем провинились? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня фамилия украинская)) Но я все равно утверждаю, что это кощунство - сносить памятники.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Живу в Крыму, незнаю где там этот процесс пошёл, но в Симферополе как стоял памятник Ленину так и стоит, а у нас в Алуште, как стояло изображение Ленина так и продолжает стоять и не кому оно не мешает. А вообще я согласен с мамой которая говорит что памятники нельзя сносить кого бы они неизображали тирана или нет. Ведь это память, забыв которую люди опять могут привести к власти подобного тирана, хотя бы с этой точки зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, снова украинцы во всём виновны. Не знаю, наши памятники все на местах. Новость свежайшая

 

12 мая 2007 г. (10:01)

 

При этом активисты объединения отмечают, что «относятся с уважением к людям, которые полегли в битвах Второй мировой войны, и считают необходимым демонтаж только символов имперско-большевистской власти».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, снова украинцы во всём виновны.

Ты немного не понял, вайз! Имеется ввиду ни ты, ни твой Украинский сосед дядя Миша, ни кто либо ещё, из простых людей, которые далеки от политики, а имеется ввиду именно те про-натовские и анти-русские политики которые этот бред поддерживают. И журналюги которые так и называют свои статьи, ещё и разжигают межнациональную рознь, т.к. фактически простые украинцы тут ни при чём, однако стычки идут именно между обычными украинцами и кем-то ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долой украинских политиканов! Большинство украинцев имхо против.

Живу в Крыму, незнаю где там этот процесс пошёл, но в Симферополе как стоял памятник Ленину так и стоит, а у нас в Алуште, как стояло изображение Ленина так и продолжает стоять и не кому оно не мешает. А вообще я согласен с мамой которая говорит что памятники нельзя сносить кого бы они неизображали тирана или нет. Ведь это память, забыв которую люди опять могут привести к власти подобного тирана, хотя бы с этой точки зрения.

А в Крыму и не будет такого, это скорее ближе к западу Украины, там, где дух национализма более крепок. А восточная часть - наша. :P Там помнят, кем был на самом деле Степан Бандера и чем он занимался, и не делают из него героя-мученика. Помнят, что русские и украинцы всегда были братскими народами, помнят с кем в одних окопах защищали тогда еще общую родину от фашистов.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тех городах где я был, в основном восточная Украина. все памятники на местах. Ленин - это часть нашей истории.

 

По рассказам очевидцев, моей бабушки, во времена революции и гражданской войны отличие красных от других было не особое. все грабили мирных жителей.

 

памятники ленина снести

 

С таким успехом в Питере снести памятник Петру І при нём простой люд угнетали больше чем при коммунистах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По рассказам очевидцев, моей бабушки, во времена революции и гражданской войны отличие красных от других было не особое. все грабили мирных жителей.

Выбрали из двух зол. Но какое из них могло быть меньше - неизвестно. :P Но посносили памятников, зданий, храмов и памяти много. Потом и некоторых сносителей постигла учесть "жертв". Плохое тоже возвращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким успехом в Питере снести памятник Петру І при нём простой люд угнетали больше чем при коммунистах.

срывание крестов с храмов, убийства детей-это слишком.

Почему когда убивали детей в Беслане, мы говорили, что это плохо, а когда убивали детей царской семьи-все радовались? Чем он отличается от террористов в школе Беслана?

Тем более ленин-он был никем и звать его никак. Пришёл какой-то нищеблуд, расстрелял детей, разграбил всё что можно, переименовал всё что можно и назвал себя вождём.

Проблема в том, что Украина в принципе готова снести все памятники, а не только ленина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более ленин-он был никем и звать его никак. Пришёл какой-то нищеблуд, расстрелял детей, разграбил всё что можно, переименовал всё что можно и назвал себя вождём.

 

А николай кем был? Кто его на царствие короновал? Бог помазал? Он то же никто.

Что руководило Лениным не знаю добро или зло. Но некоторым таки стало жить полегше после революции.

 

Проблема в том, что Украина в принципе готова снести все памятники, а не только ленина.

Интересно, а на что в принциае готова Россия? Стать большим братом для нас? А вы уверены, что мы этого хотим? Или это никого не интересует? Чего вы к памятникам прицепились. Мы живём в своей стране и позвольте нам решать, что нам делать, а не спрашивать у старшего брата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wise-wistful

1-е не нервничай

2-е мне тоже как гражданину Беларуси не нравится что сносят памятники нашего общего прошлого. Мы тоже старшим братом для Украины будем?

3-е заведите свои, памятники, которые не касаются общего прошлого и сносите - никто ничего не скажет :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...