Перейти к содержанию

Вредоносы класса Trojan-Ransom


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Насколько мне известно, на данный момент появилось и появляется большое количество вирусов класса Trojan-Ransom. Тема касается тех, которые используют уязвимости WebMoney Keeper. Так вот, после анализа нескольких таких "поделок", нашлись и данные авторов этих "продуктов". К сожалению, никакие меры по борьбе с авторами не принимаются - например аккаунты WebMoney авторов, на которые идут средства, не блокируются, ведь всем или лень, или тех. поддержка просто ничего не делает.

Мой вопрос вот в чем - куда можно обратиться и подать инфу, добытую из такого рода вредоносов? Ну т.е. чтобы были приняти хоть какие-то меры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык в том то и проблема - это долго и неэффективно.

Как мне кажется, антифирусные компаниии должны быть связаны с определенными сервисами, или сами должны таким заниматся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык в том то и проблема - это долго и неэффективно.

Как мне кажется, антифирусные компаниии должны быть связаны с определенными сервисами, или сами должны таким заниматся.

 

каким "таким" вы предлагаете нам заниматься? :good:

в милицию, совершенно верно... зачастую долго и может быть иногда даже неэффективно - но только в милицию...

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким "таким" вы предлагаете нам заниматься? :yes:

Наверно думают, что "антифирусные компаниии" связаны с киллерами, чтобы грохать вирусописателей, и хакерами, чтобы отбирать у них нечестно нажитое :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользователь, +100500

Я имел в виду, что АВ должны быть связаны с такими компаниями/структурами - наверняка же сливают некоторую инфу о малвари.

 

Вариант с милицией - не катит, т.к. как я понимаю, нужно писать заявление. А о чем мне писать то? Я ведь не пострадавший...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант с милицией - не катит, т.к. как я понимаю, нужно писать заявление. А о чем мне писать то? Я ведь не пострадавший...

 

Если взломали ваш кошелёк, пишите заявление, тут вы пострадавший, а если не ваш кошелёк взломали, зачем печётесь за чужих?

 

Я извиняюсь что встрял в тему, прошу модеров меня простить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в милицию, совершенно верно... зачастую долго и может быть иногда даже неэффективно - но только в милицию...

 

В наши корумпированные с головы до пят органы МВД? Это не зачастую долго - это вообще бессмысленно, потому что неэффективно в 999 случаев из 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Ну вот допустим попал в аверскую контору супер-вирус, который ворует деньги, и уже украл тысячи, а то и миллионы. И что, в ав-конторе просто добавят его в базу и все? Думаю, что они (АВ) все-таки льют информацию. Ну так вот, куда именно льете?) Может есть какие-то кибер-секурные организации и т.п.?

 

Хиртиэ, спасибо. Хоть кто-то это понимает. Особенно нравятся на форуме Др.Веба - они там собираются и коллективно пишут заявы. Даже и незнаю, как это назвать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строгое предупреждение от модератора Elly
Вы вопрос изначально какой задали? я вам на него ответила. Е.К. так же отвечал на подобный вопрос. обсуждать что и кто льёт без доказательств - клевета в адрес компании, за что можно и в суд.

Закрыто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...